Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fagot

Вам показали, что делают.

Старый

Цитата: fagot от 27.07.2020 15:37:23Вам показали, что делают.
Я лучше тебя знаю что делают. Обсуждался вопрос что не делают. По этому пункту вопросов, возражений больше нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 27.07.2020 15:34:21Аналогом была бы замена пучка ускорителей и первой ступени моноблоком, но на это почему-то не идут, кроме Маска, конечно.
Аналогом снятия ускорителей с Атласа???  :o :o :o Ты уверен что трезвый?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 27.07.2020 15:37:23Вам показали, что делают.
Твои претензии на то что ты можешь показать мне чтото мне неизвестное несостоятелшьны.
 А вот я тебе показал то что ты до сих пор не знал - как поступают и не поступают с верхними ступенями. Запомни и больше так не подставляйся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 27.07.2020 15:34:21
Цитата: Старый от 27.07.2020 15:01:12Все ракетчики мира держат единственную верхнюю ступень.
Как оказалось, далеко не все.
Как оказалось все.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: fagot от 27.07.2020 14:23:35
Цитата: Старый от 26.07.2020 18:57:40Они не имеют для этого разных модулей и разных двигателей. Ариана-5 и Союз-2 это те исключения которые лишь подтверждают правило. И причины этих исключений хорошо известны. И Союз не имеет в составе керосиновой и водородной третей ступени.
Увы, но исключения опровергают правило. У Дельты-4, кстати, было два варианта размерности 2-й ступени, и у нее, и у Атласа-5 есть ТТУ. Индусы держат PSLV при наличии GSLV, японцы H-2A при наличии H-2B, и Н-3 будет нескольких вариантов.
У Старого все "правила" состоят из исключений ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 27.07.2020 15:03:59Причём я уверен что если таки сделают Ангару-5В то УРМ-2 в тот же миг выкинут и забудут как страшный сон. Как уже выкинули и забыли с Ангары-1.
И только Саныч зачемто полез спорить. Наверно только затем чтобы молоть что угодно лишь бы не то что я.
Буа-га-га, Старый! Это ты полез спорить, и продолжаешь спорить в одиночку. Я тебе просто изложил факты: делают Ангару-А5/5М под один диапазон нагрузок т Ангару-А5В - под другой. А ты бросился пропихивать свою очередную "гипотенузу Старого". Да, ради Бога, никто не пытается тебя переубедить. Хочется так думать - думай!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 27.07.2020 16:08:10Я тебе просто изложил факты: делают Ангару-А5/5М под один диапазон нагрузок т Ангару-А5В - под другой.
Повторяю: это не факт а твоё мнение. 

Никто в мире так не делает и даже хруники делать не будут несмотря на всю их жадность.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 27.07.2020 16:08:10Я тебе просто изложил факты: делают Ангару-А5/5М под один диапазон нагрузок т Ангару-А5В - под другой.
Кстати, а как они заменой верхней ступени на водородную надеются получить 38 т? То есть добавить более 50%.

У меня что-то не выходит.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: /Иван/ от 27.07.2020 17:09:43
Цитата: undefinedУ них было разное топливо?
Там ещё и метан (смотреть астериск):
Ты можешь внятно объяснить что и о чём ты говоришь и хочешь сказать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: /Иван/ от 27.07.2020 17:29:41Теперь дошло?
Достаточно слов, чтобы придраться к одному из них?
Не дошло. Внтно изложи что и о чём ты утверждаешь. Чтоб можно было докопаться до сути твоего утверждения а не до бессмысленного набора слов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 27.07.2020 15:49:33Аналогом снятия ускорителей с Атласа???  :o :o :o Ты уверен что трезвый? 
Я уверен, что твоя очередная попытка докопаться до Ангары путем искусственного уменьшения поля зрения провалилась, вот из тебя и полез фонтан очередных провокационных постов. Так что можешь по третьему кругу рассказывать, что Ариан-5 и Союз-2 не существуют или как создание КВТК приведет к отказу от ДМ-03 и закрытию кормушки для энергетиков.

Старый

Цитата: fagot от 27.07.2020 17:42:06Я уверен, что твоя очередная попытка докопаться до Ангары путем искусственного уменьшения поля зрения провалилась,
Вобщето в данном случае я выступил как её защитник. С (возможным) созданием Ангары-5В цели и задачи создания Ангары будут достигнуты и ей больше не понадобятся костыли в виде УРМ-2. А ты не смог даже этого понять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 27.07.2020 17:07:24
Цитата: Дмитрий В. от 27.07.2020 16:08:10Я тебе просто изложил факты: делают Ангару-А5/5М под один диапазон нагрузок т Ангару-А5В - под другой.
Кстати, а как они заменой верхней ступени на водородную надеются получить 38 т? То есть добавить более 50%.

У меня что-то не выходит.
У меня выходит. Тебе файл прислать?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: /Иван/ от 27.07.2020 17:41:54А утверждения разве заканчиваются вопросительным знаком?

То были вопросы к человеку, знающему кто, что и как делает.
Аааа! Это были вопросы... Так спрашивать надо вежливо и внятно. 

 Хорошо, что тебе осталось непонятно и надо дополнительно объяснить? Только формулируй вопрос ясно и чётко.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 27.07.2020 17:45:41
Цитата: Bell от 27.07.2020 17:07:24
Цитата: Дмитрий В. от 27.07.2020 16:08:10Я тебе просто изложил факты: делают Ангару-А5/5М под один диапазон нагрузок т Ангару-А5В - под другой.
Кстати, а как они заменой верхней ступени на водородную надеются получить 38 т? То есть добавить более 50%.

У меня что-то не выходит.
У меня выходит. Тебе файл прислать?
Пришли, погляжу. Интересно же :)
А заодно пришли Ангару с РД-191М, как я уже неоднократно просил :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

Цитата: Старый от 27.07.2020 17:44:43Вобщето в данном случае я выступил как её защитник. С (возможным) созданием Ангары-5В цели и задачи создания Ангары будут достигнуты и ей больше не понадобятся костыли в виде УРМ-2. А ты не смог даже этого понять?
В данном случае, как и в подавляющем большинстве остальных, вы выступили как провокатор, хотя спор этот конечно чисто академический, т.к. в обозримой перспективе ЦиХ не создаст водородную вторую ступень, а в лучшем случае осилит КВТК, который, разумеется, будет эксплуатироваться параллельно с ДМ-03.

Bell

Цитата: fagot от 27.07.2020 18:02:43а в лучшем случае осилит КВТК
Не осилит.

И именно поэтому будет продвигать УКРМ типа нафиг вам КВТК, лучше мы целую третью ступень сделаем. Но потом.
А всё это время до "потом" - будет продолжать пилить бюджет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: fagot от 27.07.2020 18:02:43В данном случае, как и в подавляющем большинстве остальных, вы выступили как провокатор, хотя спор этот конечно чисто академический, т.к. в обозримой перспективе ЦиХ не создаст водородную вторую ступень, а в лучшем случае осилит КВТК, который, разумеется, будет эксплуатироваться параллельно с ДМ-03.
Я высказал мнение а как провокаторы выступили местные троли готовые молоть что угодно и оспаривать железобетонные факты, лишь бы быть против.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: /Иван/ от 27.07.2020 17:50:32Что же было не вежливо? Задавать вопросы, на которые не получается ответить? :)
Ты вопрос внятно повтори. А там посмотрим что получится ответить. 
О том что вопрос надо задавать вежливо я тебе сказал на будущее, когда у тебя наконец получится его сформулировать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер