Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Единственный аргумент - конструкция "Ангары" далеко не оптимальна и далека возможного совершенства. Но на многие минусы конструкции есть вполне объективные причины и условия, в том числе, выставленные заказчиком.
Да там резервов по массе и по стоимости дофига  ;)
На счёт "дофига" врать не буду, но они действительно могут найтись, и, думаю, уже находятся. Только вот нужно ли это заказчику? Пока складывается впечатление, что не очень. Хотя для КВТК вопрос снижения массы довольно критичный.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьgarg пишет:
Да, Салютмен уверен что все будут жрать что есть. Ибо уже есть. И так оно скорее всего и будет. Ибо политика такая -я начальник ты дурак и мне на все насрать. Но ведь еще стервец хочет чтоб все жрали ЭТО молча. Не тревожили его ранимую душу.
Я не начальник и политику не устанавливаю. Я просто делаю свою работу. 
Но с таким отношением к моей работе мне становится фиолетово что и как ты будешь жрать, молча или под лёгкую музыку, и будешь ли жрать вообще.
З.Ы. Только и думают, что о жратве, да о дерьме.  :evil:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
Я смотрю у нас тут что не пользователь, то как минимум человек, защитивший диссертацию по вопросам организации производства ракет и вопросов их ценообразования  :D
Сплошь профессора с академиками. ЕГЭ рулит!  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Единственный аргумент - конструкция "Ангары" далеко не оптимальна и далека возможного совершенства. Но на многие минусы конструкции есть вполне объективные причины и условия, в том числе, выставленные заказчиком.
Вот мне интересно - а там, в ТЗ так и написано: "Сделать конструкцию неоптимальной"? Или всё-же не смогли совместить оптимальность и требования заказчика?
Если последнее, то заказчик был предупреждён о таком, получено его письменное согласие на неоптимальность? Или всё делали молча и сердито, затаив лютую злобу на заказчика?
Я ТЗ не видел, о чём писал неоднократно. Просто слышал мнение людей, которые знают "Ангару" лучше остальных. Также слышал о мнении заказчика на это мнение. Поэтому беру на себя смелость говорить так.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Bell

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Рядом лежал лист с одной единственной подписью, где утверждалось, что вариант "Ангары-А5В" нереализуем.
Интересно, какое было обоснование?
Варианту Ангары с УКВБ уже 100 лет в обед.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Скидывайтесь на "нормальный коммерческий носитель", заказывайте его разработку и изготовление, и стригите купоны от коммерции... ("в следующей жизни, когда я стану кошкой"  ;)  
Что не так? Иль халява привычней?
Такая позиция имеет право на существование. Однако она припозднилась лет на 15 как минимум. Всё это время сайт ГКПНЦ, статьи, выставки и презентации внушали нам о том, что с коммерческими вариантами Ангары и её возможностями нет проблем.
В том что она припозднилась вина не столько наша, сколько тех, кто не мычал, не телился на верхах.
Я уже многократно высказывал своё мнение и об информации на сайте, и о выставках и о многих интервью.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
И это нормально?
Вполне нормально.

Скоро Салют снесут, потом и РКЗ. Вы до пенсии то дотянете? Нормально тогда будет?
"Салют" не сносят, а переносят, уплотняя. РКЗ тоже ужимают, но речи о полном сносе вроде не ведётся. Дотяну ли до пенсии? Как здоровье позволит. И смотря что считать нормальным? Пока ненормально и перспектив к улучшению не вижу, увы.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Рядом лежал лист с одной единственной подписью, где утверждалось, что вариант "Ангары-А5В" нереализуем.
Интересно, какое было обоснование?
Варианту Ангары с УКВБ уже 100 лет в обед.
Я этого листа не видел, однако у Бахвалова имелись основания так заявлять. Я, например, в нынешних условиях весьма сомневаюсь в практической реализуемости этого проекта в ближайшие годы. Я бы выбрал путь эволюции - сначала доводка семейства "Ангары", разработка и начало эксплуатации серии "водородных" РБ, как это и предполагалось, и только затем приступать к разработке "водородной" ступени. Сейчас же ко всем элементам есть вопросы, в том числе, нерешённые... А специалисты стареют, их уходят. На чём молодёжи опыта набираться если перед ними сразу ставить утопические задачи?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

us2-star

"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

m-s Gelezniak

Ну что опять много токста и никакой конкретики.
Мы в жопе и извольте за это платить...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

октоген

ЦитироватьSаlyutman пишет:
 Не знаешь - не пиши!
Тот, кто заказывал получил то, что заказывал. У меня нет информации, что заказчик остался недовольным, зато есть информация о нежелательности внесения изменений в конструкцию.
Если вам что-то нужно - разработайте сами или закажите это у того, кто умеет это делать. И если у вас всё хуже, значит виноваты вы и только вы!
Фекалии жрать вы сами себе жрать предлагаете. Наверное есть богатый опыт по их поеданию. Я же пишу, что наше предложение, в меру своей монопольности и стечению обстоятельств, может стать единственной альтернативой вашему "сидению на космической диете" или пожиранию вашего любимого блюда.
 Заказчик по ходу дела наркоман. Или имеет место сговор исполнителя и заказчика.

Без изменений конструкции цифра 2.04 вполне может остаться константой.

 


2.8 т против 3.4 протоновских-это  шиза. На этапе заказа. И со стороны исполнителя тоже. Я уже писал про советских физиков с их знаменитым письмом.

Фекалии-это то чем кормит цих страну. Когда придет понимание у руководства страны что такое ангара, то идеологов сосисочности этими самыми фекалиями накормят сполна.

Alex_II

#3911
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Не переносили бы производство в Омск, думаю, серия уже была.
А в Москве есть где это клепать серийно (если Протон не закрывать)? Я слышал, что даже с площадями под полноценное серийное производство проблема...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Не переносили бы производство в Омск, думаю, серия уже была.
А в Москве есть где это клепать серийно (если Протон не закрывать)? Я слышал, что даже с площадями под полноценное серийное производство проблема...
Освободились площади от производства УР-100Н, темп производства и размерность блоков какраз подходящие. Заказ на Протон тоже сильно снизился.
Однако Салютмэн пытается убедить что серийное производство РН определяется наличием мощностей а не наличием полезных нагрузок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Освободились площади от производства УР-100Н
Их то как раз в основном в Омске и делали. И потом, освободились они в далеком прошлом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьоктоген пишет:
Фекалии-это то чем кормит цих страну. Когда придет понимание у руководства страны что такое ангара, то идеологов сосисочности этими самыми фекалиями накормят сполна.
Нет, это то, чем у вас голова заполнена.
Трюмный, быстро сюда! Ты такие фекалии обожаешь откачивать в "лучше не скажешь".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Освободились площади от производства УР-100Н, темп производства и размерность блоков какраз подходящие. Заказ на Протон тоже сильно снизился.
А эти площади еще в коммерческий оборот не пустили что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

m-s Gelezniak

Список Наб. совета смотрим... .
... И радуемся.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
А эти площади еще в коммерческий оборот не пустили что ли?
Это в какой? Это же производственные цеха на территории ЗиХа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Освободились площади от производства УР-100Н
Их то как раз в основном в Омске и делали. И потом, освободились они в далеком прошлом.
Чтото я так слышал что в Омске делали УР-100-просто. А УР-100Н только на ЗиХе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитироватьоктоген пишет:
Когда придет понимание у руководства страны что такое ангара, то идеологов сосисочности этими самыми фекалиями накормят сполна.
Проблема не в идеологии сосисочности, а в размерности сосисок.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.