И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет: В Восемнадцать лет я бы с удовольствием бы свалил в Ленинск. Так что это дело возраста. и интересов. Также как народ тянет в Антарктиду на полгода .
Жить не могут без этого. А ведь семейные и семьи в Питере. Сумасшедшие правда?
Сравнили тоже.. вы с семьёй хотя бы в Антарктиду навсегда переберётесь? Без права выезда для внуков и правнуков..
А зачем такие страшности?
Впрочем сколько было случаев. когда вахтовые посёлки превращались в постоянные. Причём воприки всему.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#6361
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
В Восемнадцать лет я бы с удовольствием бы свалил в Ленинск.
М..м...м. Срочную служить?

В убогой голове убогие мысли. Вы думаете на севере слаще? и не два года а три. Причём у кого была возможность в военкомате соглашались.
Нет, у меня был вариант поинтереснее и с отсрочкой от службы.
А в Двинск я попал спецпризывом, уезжал четвертого июня. После окончания основного набора моего года.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#6362
Кому Вы в Ленинске нужны с неубогой головой, без специальности, восемнадцатилетним сопляком??


ЦитироватьВы думаете на севере слаще? 
Расскажите мне про Север, а то я не в курсе. Сколько лет на Севере?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: А зачем такие страшности? Впрочем сколько было случаев. когда вахтовые посёлки превращались в постоянные. Причём вопреки всему.
Вас спросил про Антарктиду - заведомо добровольно и безвыездно.. А вы - на Луну, на Марс переселяться...
И бесы веруют... И - трепещут!

sychbird

Прочитав интервью директора Полета в том, что касается темпов освоения производства Ангары, я понимаю, почему подался в самобан Старый ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет: А зачем такие страшности? Впрочем сколько было случаев. когда вахтовые посёлки превращались в постоянные. Причём вопреки всему.
Вас спросил про Антарктиду - заведомо добровольно и безвыездно .. А вы - на Луну, на Марс переселяться...
Я и ответил, зачем на первом этапе такие страшности. Полгода рабочие экспдиции.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Сергей

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
В Восемнадцать лет я бы с удовольствием бы свалил в Ленинск.
М..м...м. Срочную служить?
Если имеете ввиду Байконур, то в 1964 году городок назывался Ленинск-3, как раз был на срочной службе с июля 1964 г. по середину сентября 1967 г., последний трехлетний призыв, следующий был 2,5 года. Служилось хорошо , грех жаловаться.

Штуцер

#6367
ЦитироватьСергей пишет:
как раз был на срочной службе с июля 1964 г. по середину сентября 1967 г.
Где именно, не поделитесь?

Сюда не заглядывали:


http://www.slusili-baikonuru.ru

ЗЫ Ленинск-3 это почта. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Кубик

ЦитироватьСергей пишет: как раз был на срочной службе с июля 1964 г. по середину сентября 1967 г.,
последний трехлетний призыв, следующий был 2,5 года. Служилось хорошо , грех
жаловаться.
Товарищ по счастью нашёлся :D , всё как и у меня, но - на Чукотке,  с мая 1966 по июль 1969-го.. добровольно из Владика - не хотел в хозчасти.. :)
И бесы веруют... И - трепещут!

Сергей

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
как раз был на срочной службе с июля 1964 г. по середину сентября 1967 г.
Где именно, не поделитесь?
Перед армией закончил техникум при королевской конторе, в дипломе было написано техник по двигателям, ну меня и отправили на ТЭЦ. Попал в турбинный цех. Получил специальности машинист питательных насосов и доаэраторных установок, машинист теплосети, помощник машиниста, машинист теплофикационных турбин - АПТ 12 (12 мегаватт), АТ-6 ( 6 МГвт), дублировался на начальника смены турбинного цеха (гражданские НС получали до 280 рублей, очень не хило в те времена). Поначалу хотел смыться на боевую площадку (95), но посмотрев на солдат оттуда (рядовой рядовому честь отдают, и рядовых только на караулы используют) желание сразу пропало. Конечно в турбинном цехе жарковато летом, часа в 2 термометр на пульте машиниста показывает 56 градусов, но за спиной была вентиляционная труба с разбрызгиванием воды (45 град.С) , около цеховой фрамуги мощный вентилятор (50 град.С), рядышком душевая - залез в робе и под вентилятор. Зато зимой в самый лютый мороз температура выше +20 град.С (а в котельном цехе в это время ходят в бушлатах). Поскольку цех шумный, на всю жизнь осталась привычка громко говорить. А вообще, человек не блоха, ко всему привыкает, при +40 град.С спокойно играли в баскетбол, футбол. С бытом то же проблем не было, как и с дедовщиной.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Сюда не заглядывали:


 http://www.slusili-baikonuru.ru
Не заглядывал, спасибо за ссылку. Была подарочная книжка( ко дню рождения, уже от коллег по бизнесу) по поводу юбилея Байконура, куда то затырил, то ли дал почитать, поищу, если найду сообщу.

Раиль

Центр Хруничева передаст Минобороны РФ вторую тяжелую "Ангару" в этом году. Второй пуск тяжелой "Ангары" запланирован на этот год.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3201572

Lanista

#6371
Меня вот что интересует, судя по всему все что можно по Протону и Бризу у Омска забрали, судя по Солютману ввиду брака и косяков, посмотрим как стабильно от этого залетает Протон. А вот по следующему пуску тяжелой Ангары у меня очень плохие предчувствия, в связи с чем предлагаю тотализатор. Предположу что бабахнется во время работы 1й ступени. Можно ставить тут, можно завести отдельный пост.
Ах да, весь имеющийся инсайд по Омску, не только с форума, говорит что там на заводе абзац.

Pretiera

ЦитироватьLanista пишет:
Меня вот что интересует, судя по всему все что можно по Протону и Бризу у Омска забрали, судя по Солютману ввиду брака и косяков, посмотрим как стабильно от этого залетает Протон. А вот по следующему пуску тяжелой Ангары у меня очень плохие предчувствия, в связи с чем предлагаю тотализатор. Предположу что бабахнется во время работы 1й ступени. Можно ставить тут, можно завести отдельный пост.
Ах да, весь имеющийся инсайд по Омску, не только с форума, говорит что там на заводе абзац.
может и свернут по тихой... если А5 грохнется, то могут А5В и отменить.. должен же разум и совесть когда нибудь победить

Штуцер

ЦитироватьLanista пишет:
Меня вот что интересует, судя по всему все что можно по Протону и Бризу у Омска забрали, судя по Солютману ввиду брака и косяков, посмотрим как стабильно от этого залетает Протон.
Быстрых результатов ни в ту ни в другую сторону в таких вопросах не бывает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mark

ЦитироватьPretiera пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Меня вот что интересует, судя по всему все что можно по Протону и Бризу у Омска забрали, судя по Солютману ввиду брака и косяков, посмотрим как стабильно от этого залетает Протон. А вот по следующему пуску тяжелой Ангары у меня очень плохие предчувствия, в связи с чем предлагаю тотализатор. Предположу что бабахнется во время работы 1й ступени. Можно ставить тут, можно завести отдельный пост.
Ах да, весь имеющийся инсайд по Омску, не только с форума, говорит что там на заводе абзац.
может и свернут по тихой... если А5 грохнется, то могут А5В и отменить.. должен же разум и совесть когда нибудь победить
Зачем так много пессимизма  :o
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Штуцер

ЦитироватьMark пишет:
Зачем так много пессимизма
Старый ушел в самобан, но домыслы его живут.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьMark пишет:
Зачем так много пессимизма
Старый ушел в самобан, но домыслы его живут.
да овощ с ней с А5 просто... пускай заменяет Протон
но А5В на какой овощ?
Луна с ней получится брильянтовой  :|

George

ЦитироватьLeonar пишет:
А5 просто... пускай заменяет Протон
Для этого она и была создана. При минимум двух ПУ в Плесецке и на Восточном это получится. Прочее это другие РН.

Благо, не начали А7. Что касается "А5в", то тут больше вопрос цены, а она будет большой. Надеюсь, что лунные планы будут на РН с РД-171.

m-s Gelezniak

#6378
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьLeonar

пишет:
А5 просто... пускай заменяет Протон
Для этого она и была создана. При минимум двух ПУ в Плесецке и на Восточном это получится. Прочее это другие РН.

Благо, не начали А7. Что касается "А5в", то тут больше вопрос цены, а она будет большой. Надеюсь, что лунные планы будут на РН с РД-171.
В результате получилось уродство из-за которого приходится держать уже две системы выведения. Причём кердык на площадке и там и там приводит к колапсу обоих систем.
Вообще сложилась система при которой чем хуже результат тем больше средств дадут. Нет обратной связи. А без неё всё идёт в разнос.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
Что касается "А5в", то тут больше вопрос цены, а она будет большой. Надеюсь, что лунные планы будут на РН с РД-171

вот и удручает...
что на Луну то полетим с РД 171
но А5В будет и будут потрачены деньги

можно конечно оправдать создание водородных технологий... и та третья ступень подойдет и для РН на Рд171 как вторая или третья...
но...