И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asteroid

Цитата: thunder26 от 18.07.2020 18:53:56
Цитата: Asteroid от 18.07.2020 18:12:09а меня больше интересует дата запуска не второй А5, а третьей, четвёртой и пятой.
https://twitter.com/anik1982space/status/1278798655965859843?s=20
Цитата: undefined- начало развёртывания единой системы спутниковой связи третьего этапа в 2022 году;
- начало развёртывания высокоорбитальной космической системы разведки в 2023 году;
Не, это не то. По планам раз в квартал - вот насколько его выдержат мне интересно.
==>[RU.SPACE Forever>

Штуцер

Цитата: Василий Ратников от 18.07.2020 19:06:43
Цитата: Штуцер от 18.07.2020 18:19:16Это надо каждый раз проделывать?
1) это новая ангара ) сделанная в омске.

2) за 6 лет уволились\умерли некоторые люди кто ее делал и пускал в далеком 2014
3) за 6 лет СК подзаржавел ) их явно надо "расконсервировать"
4) у нас все РН как жигули классика, чуть чуть разные, это же не корола в которой одинаковое усилие на педали тормоза.


Цитата: aaa1 от 18.07.2020 17:56:52"сейчас вы находитесь здесь".
абсолютли.

есть репутация с одной стороны Ф9 и ее создатели, с другой АнгараА5 и ее создатели.
вот что бы не играть в идиотскую игру кто как фрапает надо жить по "вы находитесь здесь."
например за 6 лет после 1 запуска пока запусков А5 - НОЛЬ
за 6 первых лет после первого запуска Ф9 - 28.
1.Василий. Есть ЕСКД. Омская ракета на метр длиннее и на полметра толще? ЗиХ и Полет делали сотку, думаете каждую примеряли к шахте? )))
2. И? 
3. Скуяль? Может там еще сборщики металлолома порезвились?
4. У вас может, и так. Корола, кстати, говно. Германия рулит. Впрочем, все это к Ангаре не имеет отношения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

Цитата: Asteroid от 18.07.2020 19:20:10Не, это не то. По планам раз в квартал - вот насколько его выдержат мне интересно.
Вы задали вопрос, я ответил. Коли мои ответы для вас не являются значимыми, я принял это к сведению.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

Цитата: Василий Ратников от 18.07.2020 19:06:43есть репутация с одной стороны Ф9 и ее создатели, с другой АнгараА5 и ее создатели.
Это у вас, чайников, с одной стороны, с другой....Ваше мнение недорого стоит.


Маск уважает создателей Ангары, они уважают Спейсов.  Кактотак.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Asteroid

#24244
Цитата: thunder26 от 18.07.2020 19:38:19
Цитата: Asteroid от 18.07.2020 19:20:10Не, это не то. По планам раз в квартал - вот насколько его выдержат мне интересно.
Вы задали вопрос, я ответил. Коли мои ответы для вас не являются значимыми, я принял это к сведению.
Ваш ответ значим и ценен - просто я спрашивал немного о другом.
==>[RU.SPACE Forever>

opinion

Цитата: aaa1 от 18.07.2020 17:56:52
Цитата: Василий Ратников от 18.07.2020 09:27:38оно еще не доехало, оно еще не собрано, оно еще не вывезено и не примеряно с стартовым сооружениям, оно еще не проверено после сборки на космодроме ))
Как говорят маскофапперы, "сейчас вы находитесь здесь".
В 2014-м?
There are four lights

владимир смурной

#24246
Цитата: Штуцер от 18.07.2020 19:22:40
Цитата: Василий Ратников от 18.07.2020 19:06:43
Цитата: Штуцер от 18.07.2020 18:19:16Это надо каждый раз проделывать?
1) это новая ангара ) сделанная в омске.

2) за 6 лет уволились\умерли некоторые люди кто ее делал и пускал в далеком 2014
3) за 6 лет СК подзаржавел ) их явно надо "расконсервировать"
4) у нас все РН как жигули классика, чуть чуть разные, это же не корола в которой одинаковое усилие на педали тормоза.


Цитата: aaa1 от 18.07.2020 17:56:52"сейчас вы находитесь здесь".
абсолютли.

есть репутация с одной стороны Ф9 и ее создатели, с другой АнгараА5 и ее создатели.
вот что бы не играть в идиотскую игру кто как фрапает надо жить по "вы находитесь здесь."
например за 6 лет после 1 запуска пока запусков А5 - НОЛЬ
за 6 первых лет после первого запуска Ф9 - 28.
1.Василий. Есть ЕСКД. Омская ракета на метр длиннее и на полметра толще? ЗиХ и Полет делали сотку, думаете каждую примеряли к шахте? )))
2. И?
3. Скуяль? Может там еще сборщики металлолома порезвились?
4. У вас может, и так. Корола, кстати, говно. Германия рулит. Впрочем, все это к Ангаре не имеет отношения.
Скорее всего Ратникова интересовало, не изменился ли за 6 лет проект стартового комплекса от Плесецка до Восточного? И новый стартовый стол,начавший путь на Восток, не отличается ли по габаритам и конструкции от Плесецкого?
За 6 лет, чего только может не произойти😎.
Серийный БРК и космический РК, тогда возводились военными строителями, да и контроль решений по вводу их в эксплуатацию был тогда и сегодня совсем другого порядка, ну это из той серии «Были времена». Я так думаю😔. А сегодня это гражданская стройка и контроль, ну помните «зуб даю».😬

владимир смурной

#24247
Цитата: Asteroid от 18.07.2020 18:12:09Не знаю, как вас, а меня больше интересует дата запуска не второй А5, а третьей, четвёртой и пятой. Ибо перерыв между первой и второй в шесть лет ещё можно как-то понять, а вот дальше уже нет...

Salo уже дал примерный план на первое полугодие 21 года, где все три лётных А5(третий-пятый).еще годик и все будет хорошо😉


TAU

Цитата: Bell от 07.07.2020 19:41:11Я прыгал, это не смертельно
Полно примеров обратного...  :'(

TAU

Цитата: Дмитрий В. от 07.07.2020 22:17:30Думающий человек, но не Вася, сказал бы: "допускаю, что с созданием "Союза-5" могут быть проблемы". Но Вася не таков!
Вася - злобствующая моська, тявкающая на российскую космонавтику. Мазохист, возможно. В этом - смысл его пребывания на форуме.

TAU

Цитата: vlad7308 от 08.07.2020 09:31:18
Цитата: Bell от 07.07.2020 21:41:15
Цитата: vlad7308 от 07.07.2020 21:24:461. Страна победившего либерализма" (экономического) - это счас скорее Китай.
2. Дихотомия "либо либерализм, либо социальные гарантии" - ложная. 
3. Просто Ваша мысль восхитительна в своей тупиковости - "мы отказываемся от прогресса и эффективности ради социальных гарантий" (кстати довольно убогих). Может, все таки как-то попробовать совместить?
1. Ни фига подобного. Мусье в Китае бывал? Централизованное и достаточно жёсткое руководство коммунистической партии. Планы, и пр.
2. Нет, не ложная. "Либерализм" - суть его и есть отсутствие социальных гарантий.
3. Именно ваши мысли ведут в тупик - капитализм не есть прогресс и эффективность. Понятно?
Капитализм - это кризисы перепроизводства, производство предметов роскоши вместо хлеба, капитализм - это изнасилование природы и конец человечества.

TAU

Цитата: vlad7308 от 09.07.2020 06:35:04
Цитата: Neru от 09.07.2020 06:23:05Космос, во всех странах - это прежде всего политика, реклама "своей страны".
Вы опоздали лет на 30-40.
Ничего подобного. Актуально, посмотрите на ОАЭ, Японию, Китай!

TAU

Цитата: Василий Ратников от 09.07.2020 07:16:53им обещают Луну-Глоб, Ангару5, МЛМ, Глонасс-К и тд
они такие ураааа
потом забывается все
Хммм. По пунктам.
1. Луна-25 (бывшая "Луна-Глоб" вполне себе в производстве, проходит наземную отработку, запуск намечен на октябрь следующего года, не забыли, ждем, надеемся)
2. Ангара-А5 вроде в 2014 успешно полетела? В конце этого - начале следующего года пуск, не?
3. МЛМ - успешно проходит испытания, отправляют на Байконур в этом месяце, пуск запланирован на следующий год.
4. Глонасс-К - летает успешно с 2011 года, не? В производстве девять аппаратов на "ИСС", не?

TAU

Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 00:08:19
Цитата: Hiroo от 11.07.2020 16:02:56
Цитата: Bell от 10.07.2020 18:44:09Короче, так.
Завтра кончится Протон, а Ангару передадут в основном в Осмк. И какие остатки подъедать ГКНПЦ - бог весть. Поэтому не надо меня уговаривать, что он ничего, кроме ракет делать не может.
Либо сможет, либо он закончится.
Вообще-то, ГКНПЦ, а конкретно КБ Салют, были спецами в проектировании КА.
КазСат-2 до сих пор летает на ГСО.
И я могу сказать, что в этом направлении работали реальные спецы. Без шуток.
Это эти спецы написали марсианам такое ТЗ, что у них не было разовых команд?  8)
Это ж откуда дровишки, что не было?  :o Не верится, честно говоря...

Василий Ратников

Цитата: TAU от 22.07.2020 15:03:441. Луна-25 (бывшая "Луна-Глоб" вполне себе в производстве, проходит наземную отработку, запуск намечен на октябрь следующего года, не забыли, ждем, надеемся)
2. Ангара-А5 вроде в 2014 успешно полетела? В конце этого - начале следующего года пуск, не?
3. МЛМ - успешно проходит испытания, отправляют на Байконур в этом месяце, пуск запланирован на следующий год.
4. Глонасс-К - летает успешно с 2011 года, не? В производстве девять аппаратов на "ИСС", не?
1)  то есть она еще не полетела и передвигается на +1 год и даже лично вождь который твердо и четко сказал 2019 год не помог ?

2) А5 которая _возможно_ полетит в конце этого начале следующего года это _другая_ А5 на другом заводе сделаная,
плюс есть не понятки с размером ПН, есть мнение что А5 тогос обосралась и надо всякие М варианты стругать.
3) МЛМ успешно проходит испытания года с 2011 ? и опять таки обещания.
4) да и сколько глонассов-к летает ? ))) и как там К2 который обещали что порвет всех, и будет импортозамещенным

Крупнейший российский производитель спутников — ОАО «ИСС имени Решетнёва» — к 2020 году сможет представить навигационный спутник «Глонасс К-2», изготовленный из российских комплектующих. Это будет одна из самых масштабных программ импортозамещения: сейчас спутники «Глонасс» изготавливаются в основном с применением импортной электроники.

ну вот он 2020 ))) что там импортозаместилось ? пока видим дыру в вещании ))

то есть кроме обещаний ничего нет ?

Россия мировой лидер по анонсированию.

Василий Ратников

#24256
так что бы рыбкам с 5 секундной памятью напомнить
По словам первого заместителя генконструктора российского НПО им. Лавочкина Максима Мартынова, запуск автоматических станций "Луна-25", "Луна-26" (проект "Луна-Глоб") и "Луна-27" (проект "Луна-Ресурс") планируется соответственно на 2017, 2018 и 2019 годы.

напоминаю что ни один из этих аппаратов не то что не полетел, а даже до сих пор не понятно когда, и полетит ли вообще.

то что А5 новая - новая )) лучше всего знают те кто ее делают. по этому опять отправят бетонный блок в космос.
потому что это не второй запуск, это первый запуск. и рисковать ПН никто не хочет.

Старый

Цитата: Штуцер от 18.07.2020 19:44:08Маск уважает создателей Ангары,
Чтото сомневаюсь... А откуда это стало известно?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: TAU от 22.07.2020 15:03:44
Цитата: Василий Ратников от 09.07.2020 07:16:53им обещают Луну-Глоб, Ангару5, МЛМ, Глонасс-К и тд
они такие ураааа
потом забывается все
Хммм. По пунктам.
1. Луна-25 (бывшая "Луна-Глоб" вполне себе в производстве, проходит наземную отработку, запуск намечен на октябрь следующего года, не забыли, ждем, надеемся)
2. Ангара-А5 вроде в 2014 успешно полетела? В конце этого - начале следующего года пуск, не?
3. МЛМ - успешно проходит испытания, отправляют на Байконур в этом месяце, пуск запланирован на следующий год.
4. Глонасс-К - летает успешно с 2011 года, не? В производстве девять аппаратов на "ИСС", не?
ТАУ, давай ты прийдёшь и скажешь всё это после того как оно полетит. Тогда я тебя похвалю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

keeper

Цитата: Старый от 22.07.2020 16:29:42ТАУ, давай ты прийдёшь и скажешь всё это после того как оно полетит. Тогда я тебя похвалю.
Нее, ну  уже реально пора нельзя же постоянно переносить в бесконечность.  К 22 году первые три пункта запустят.  

Вот с новыми проектами....