И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

#23860
Цитата: Schwalbe от 02.07.2020 00:00:27А вообще-то все летные изделия по пилотируемой тематике проходят вакуумную камеру на полигоне. Сейчас - в 254 в г-образной камере. Горизонтальный участок для 77х
Для каких 77х?
Какие преимущества у г-образной камеры перед обычной?
Недостаток очевиден: в связи  с использованием только половины, качать в три раза больше .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

Цитата: Sаlyutman от 01.07.2020 20:53:41Пока здесь идут словесные баталии "Ангару" проверяют на КИСе.  ;)
Пока очень много замечаний

Штуцер

 
Цитировать...по первому кораблю - спутнику за время испытаний было выявлено 2000 замечаний. По каждому из этих замечаний надо было принимать решения: заменять приборы, дорабатывать кабели, конструкции, вносить изменения в методику испытаний, уточнять инструкции и т.д. и т.д.

Интересно, что из 2000 замечаний 45% были "закрыты" изменением документации, 35% потребовали доработки бортовых приборов и кабелей и 20% - доработки наземного испытательного оборудования.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Наперстянка

Цитата: Штуцер от 01.07.2020 23:15:10
Цитата: Старый от 01.07.2020 23:01:23
Цитата: Sаlyutman от 01.07.2020 22:56:17Смотря с чем сравнивать. По сравнению с вашей пустой болтовнёй однозначно лучше.  :)
Отнюдь
1. Наша болтовня обходится бюджету гораздо дешевле
2. Про нашу болтовню никто не думает что она - ракета.
 8) 8) 8)
Старый, зачем ты напоминаешь, что ты никто, и звать тебя никак? 😟
 Пустое место с запахом кофе. Мешаешь содержательному разговору.
А я вот не согласен, полный унитаз не может пахнуть кофе. Да, да. 8)

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 02.07.2020 07:47:02
Цитата: Schwalbe от 02.07.2020 00:00:27А вообще-то все летные изделия по пилотируемой тематике проходят вакуумную камеру на полигоне. Сейчас - в 254 в г-образной камере. Горизонтальный участок для 77х
Для каких 77х?
Какие преимущества у г-образной камеры перед обычной?
Недостаток очевиден: в связи  с использованием только половины, качать в три раза больше .
Камеру сделали из двух, приварив к имеющейся в 254 вертикальной под АДУ Бурана горизонтальную часть, привезенную с левого фланга. Почему так? Все равно новых насосов никто бы не купил, а так своими силами получили возможность испытывать не только Союзы, но и 20-тонные объекты.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 02.07.2020 18:52:56горизонтальную часть, привезенную с левого фланга.
Очень интересно. А когда это проделали и откуда с левого фланга привезли? Не из 92А50?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#23866
Цитата: Schwalbe от 02.07.2020 18:52:56так своими силами получили возможность испытывать не только Союзы, но и 20-тонные объекты.
20-тонные объекты -  ТКСы, модули и Заря не проходили ВК на полигоне.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

На левом фланге в конце 80-х были еще две циклопические вакуумные емкости. Причем из нержавейки. Но они не имели съемной крышки , в них были вварены фланцы трубопроводов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Цитата: Старый от 01.07.2020 23:01:23
Цитата: Sаlyutman от 01.07.2020 22:56:17Смотря с чем сравнивать. По сравнению с вашей пустой болтовнёй однозначно лучше.  :)
Отнюдь
1. Наша болтовня обходится бюджету гораздо дешевле
2. Про нашу болтовню никто не думает что она - ракета.
 8) 8) 8)
Нет, правда, вблизи она действительно выглядит довольно внушительно, хотя и уступает "Протону" в размерах. А под болтовнёй я имею ввиду фантазии, основанные на компьютерном моделировании. Меня уже отучили заниматься подобными вещами - делай что должен, и будет, что будет.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: anik от 02.07.2020 08:49:06
Цитата: Sаlyutman от 01.07.2020 20:53:41Пока здесь идут словесные баталии "Ангару" проверяют на КИСе.  ;)
Пока очень много замечаний
Они есть всегда, даже по "Протону" всегда много замечаний.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 20:39:37Нет, правда, вблизи она действительно выглядит довольно внушительно, хотя и уступает "Протону" в размерах.
Вот и я ж про это говорю. И поэтому многим кажется что это не удолбище а ракета. Да не абы какая ракета а способная заменить Протон... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:45:46
Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 20:39:37Нет, правда, вблизи она действительно выглядит довольно внушительно, хотя и уступает "Протону" в размерах.
Вот и я ж про это говорю. И поэтому многим кажется что это не удолбище а ракета. Да не абы какая ракета а способная заменить Протон... :(
Потрясающий вывод. Старый, у тебя IQ сколько? Может ты из дитя индиго повзрослел?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:56:59
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:45:46
Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 20:39:37Нет, правда, вблизи она действительно выглядит довольно внушительно, хотя и уступает "Протону" в размерах.
Вот и я ж про это говорю. И поэтому многим кажется что это не удолбище а ракета. Да не абы какая ракета а способная заменить Протон... :(
Потрясающий вывод. Старый, у тебя IQ сколько? 
100-110. 
 А что не так? Неужели Ангара не выглядит как ракета?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Люди с низким айкью которые живут рефлексами "что вижу то пою" видят что это похоже на ракету и поют что это ракета. А чтобы понять что это не ракета а удолбище нужен айкью от 100.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:59:45
Цитата: ZOOR от 02.07.2020 20:56:59
Цитата: Старый от 02.07.2020 20:45:46
Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 20:39:37Нет, правда, вблизи она действительно выглядит довольно внушительно, хотя и уступает "Протону" в размерах.
Вот и я ж про это говорю. И поэтому многим кажется что это не удолбище а ракета. Да не абы какая ракета а способная заменить Протон... :(
Потрясающий вывод. Старый, у тебя IQ сколько?
100-110.
 А что не так? Неужели Ангара не выглядит как ракета?  :o
Почему-то многие уверены (с IQ более 120 - в ЛПР я других не наблюдаю) что это не удолбище
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 21:03:49Почему-то многие уверены (с IQ более 120 - в ЛПР я других не наблюдаю) что это не удолбище
Они себе льстят.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.07.2020 20:59:45100-110.
 А что не так?
Навеяло....

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой Старый сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Кстати, вовсю идёт разработка нового УГО на 5,2 метра.
К чему бы это?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2020 21:03:49Почему-то многие уверены (с IQ более 120 - в ЛПР я других не наблюдаю) что это не удолбище
Они - заинтересованные лица. Вот как например салютман. Родители любят своё чадо даже если оно имбецил. 


Кстати. А что такое "ЛПР"? Лечебный профилакторий или лепрозорий?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 21:13:11Кстати, вовсю идёт разработка нового УГО на 5,2 метра.
К чему бы это?
К тому что имбецила будут превращать в гидроцефала?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер