И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Hiroo

Цитата: Старый от 24.05.2020 15:15:55А у вас что - нет административно-хозяйственного отдела? Некому сортиры починить? И уборщиц нет? А кто вам лампочки закручивает? Рогозин?
Рогозин, очевидно, отдал приказ и дал денег. Или приказал найти деньги. Мне это не важно. Мне важно, что я вижу явный результат его деятельности и мне этот результат очень нравится.

Цитата: Старый от 24.05.2020 15:15:55Ты лучше про себя, родной, расскажи. Что ты за меня то разволновался?
Немного раздражает, что вроде бы хоть начало наконец что-то налаживаться, но и тут все недовольны, «надо было пенсионерам докторам раздать».

Цитата: Старый от 24.05.2020 15:19:20Кулеров нет только у самых тупых и ленивых.
Я должен был сам этот кулер купить? Ты разверни свою мысль.

Цитата: Старый от 24.05.2020 15:15:55Так чего? НКЦ вам больше не нужен? Уже всё в порядке?
Ты всё-таки объясни, почему ты считаешь нас такими ущербными? Почему ты искренне полагаешь, что корову надо больше доить и меньше кормить?

Все мои одногруппники (почти все) работают не по специальности и сидят в приличных офисах, с кулерами и хорошим ремонто, у некоторых даже бумага есть в туалетах. Почему мы, по твоему мнению, должны работать иначе? Почему ты нас так явно считаешь за унтерменшев?
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Дмитрий В.

"Самые роскошные офисы у фирмы появляются, когда она начинает загнивать". У кого читал, уже не помню.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

tau13

Цитата: Дмитрий В. от 24.05.2020 15:49:15"Самые роскошные офисы у фирмы появляются, когда она начинает загнивать". У кого читал, уже не помню.
Наверно в законах Паркинсона

Дмитрий В.

Цитата: tau13 от 24.05.2020 15:57:41
Цитата: Дмитрий В. от 24.05.2020 15:49:15"Самые роскошные офисы у фирмы появляются, когда она начинает загнивать". У кого читал, уже не помню.
Наверно в законах Паркинсона
Во! Что-то похожее (а у меня на языке вертелись "законы Мерфи")
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

Цитата: Старый от 24.05.2020 15:06:50Блин, раньше по запросу "Московская кофейня на паях" Яндекс выдавал нашу столовку, она является какимто там архитектурным шедевром. Теперь не найти. :(
Это оно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий В.

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 15:37:49Ты всё-таки объясни, почему ты считаешь нас такими ущербными? Почему ты искренне полагаешь, что корову надо больше доить и меньше кормить?

Все мои одногруппники (почти все) работают не по специальности и сидят в приличных офисах, с кулерами и хорошим ремонто, у некоторых даже бумага есть в туалетах. Почему мы, по твоему мнению, должны работать иначе? Почему ты нас так явно считаешь за унтерменшев?
Подозреваю, что это личное. Осмелюсь предположить, что негатив Старого базируется на следующих основаниях:
1) Самая первая "Ангара" - "Ушастая" (или "Чебурашка") - победила в конкурсе 1992-95 гг. не потому, что была лучшей, а потому, что её пропихнул Киселёв, пользуясь тем, что в КБ "Салют" работала одна из дочерей ЕБНа. Сам же проект был ущербным технически, и лучше бы выиграл проект ГК-6 от "Энергии".
2) ЦиХ без проведения конкурса коренным образом изменил проект, в 1997-98 гг. перейдя на концепцию модульной ракеты, чем совершил подлог.
3) Основания для концепции модульной ракеты были ущербными, вследствие чего была выбрана неверная размерность и количество УРМ-1 применительно к наиболее нужной - тяжёлой ракете, а её грузоподъёмность оказалась явн недостаточной
4) ЦиХ втянул государство в бюджетное финансирование ущербного доргостоящего проекта, не имеющего перспектив, кроме непрерыного "пиления бюджетного бабла".
И, наконец, Старому обидно, что не приняли к реализации его идею "ТриЗенита" - ракеты, концептуально близкой к ГК-6, но с более мощными, хотя и дефорсированными, РД-171.

Заметьте, в данном случае, я высказзываю не своё мнение, а предполагаемое мной мнение Старого (если он найдёт нужным, то прояснит свою позицию сам).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Raul от 24.05.2020 14:31:32Друг, отличи ремонт туалета от строительство небоскреба! Перезаражаетесь там в лифтах короновирусом, а если не дай Бог пожар случится, будете прыгать из окон. Совершенно нелепая, дурная затея.
-Постройте нам новый инженерный корпус!
-А что с тем случилось?
-В нём сортиры забились!

-Постройте нам новый ресторан!
-А что с вашей столовкой случилось?
-В ней тараканы завелись!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 24.05.2020 16:28:38
Цитата: Hiroo от 24.05.2020 15:37:49Ты всё-таки объясни, почему ты считаешь нас такими ущербными? Почему ты искренне полагаешь, что корову надо больше доить и меньше кормить?

Все мои одногруппники (почти все) работают не по специальности и сидят в приличных офисах, с кулерами и хорошим ремонто, у некоторых даже бумага есть в туалетах. Почему мы, по твоему мнению, должны работать иначе? Почему ты нас так явно считаешь за унтерменшев?
Подозреваю, что это личное. Осмелюсь предположить, что негатив Старого базируется на следующих основаниях:
1) Самая первая "Ангара" - "Ушастая" (или "Чебурашка") - победила в конкурсе 1992-95 гг. не потому, что была лучшей, а потому, что её пропихнул Киселёв, пользуясь тем, что в КБ "Салют" работала одна из дочерей ЕБНа. Сам же проект был ущербным технически, и лучше бы выиграл проект ГК-6 от "Энергии".
2) ЦиХ без проведения конкурса коренным образом изменил проект, в 1997-98 гг. перейдя на концепцию модульной ракеты, чем совершил подлог.
3) Основания для концепции модульной ракеты были ущербными, вследствие чего была выбрана неверная размерность и количество УРМ-1 применительно к наиболее нужной - тяжёлой ракете, а её грузоподъёмность оказалась явн недостаточной
4) ЦиХ втянул государство в бюджетное финансирование ущербного доргостоящего проекта, не имеющего перспектив, кроме непрерыного "пиления бюджетного бабла".
И, наконец, Старому обидно, что не приняли к реализации его идею "ТриЗенита" - ракеты, концептуально близкой к ГК-6, но с более мощными, хотя и дефорсированными, РД-171.

Заметьте, в данном случае, я высказзываю не своё мнение, а предполагаемое мной мнение Старого (если он найдёт нужным, то прояснит свою позицию сам).
Саныч, удивительно но ты сформулировал мои мысли лучше чем я сам. :)

По п.1 могу лишь поправить что Ушастую приняли потому что она выглядела наиболее легко реализуемой "из всего готового", что в тот момент требовалось для влияния на Казахстан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 24.05.2020 16:15:32
Цитата: Старый от 24.05.2020 15:06:50Блин, раньше по запросу "Московская кофейня на паях" Яндекс выдавал нашу столовку, она является какимто там архитектурным шедевром. Теперь не найти. :(
Это оно?

Это не столовка, это весь заводик вместе со второй очередью.
Столовка за левым нижним углом рисунка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 24.05.2020 16:35:29Саныч, удивительно но ты сформулировал мои мысли лучше чем я сам. :)
Окей, но мы-то тут при чём? Я что ли дочь ЕБНа? Почему по-твоему мы сейчас должны сейчас страдать из-за того, что было ажно в прошлом тысячелетии?
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

Цитата: Старый от 24.05.2020 16:38:02Это не столовка, это весь заводик вместе со второй очередью.
Столовка за левым нижним углом рисунка.
Охренеть можно. Т.е. человек работает в таких-вот тепличных условиях и гонит что-то на нас. Да это картинка больше на рендер смахивает, чем на реальный завод.
Старый, у тебя совсем стыда нет.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 15:37:49
Цитата: Старый от 24.05.2020 15:15:55А у вас что - нет административно-хозяйственного отдела? Некому сортиры починить? И уборщиц нет? А кто вам лампочки закручивает? Рогозин?
Рогозин, очевидно, отдал приказ и дал денег. Или приказал найти деньги. Мне это не важно. Мне важно, что я вижу явный результат его деятельности и мне этот результат очень нравится.
А без приказа Рогозина своё хруничевское начальство не могло найти денег на ремонт или хотя бы дать указание уборщицам?

Я с тобой полностью согласен - да, починеные сортиры это результат деятельности Рогозина. Я даже согласен что чинить сортиры и асфальтировать дворы - это его призвание. И даже рыть землю и лить бетон.

Однако его наняли на работу не для этого. И тут вот результатов его деятельности не заметно..
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 16:44:16
Цитата: Старый от 24.05.2020 16:38:02Это не столовка, это весь заводик вместе со второй очередью.
Столовка за левым нижним углом рисунка.
Охренеть можно. Т.е. человек работает в таких-вот тепличных условиях и гонит что-то на нас. Да это картинка больше на рендер смахивает, чем на реальный завод.
Старый, у тебя совсем стыда нет.
Круглосуточно работающий завод выпускающий продукцию это тепличные условия? ;)
Это у вас, бездельники, стыда нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 16:44:16Охренеть можно. Т.е. человек работает в таких-вот тепличных условиях и гонит что-то на нас. Да это картинка больше на рендер смахивает, чем на реальный завод.
Старый, у тебя совсем стыда нет.
Что вы сделали за год? За что получали зарплату?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 24.05.2020 16:15:32
Цитата: Старый от 24.05.2020 15:06:50Блин, раньше по запросу "Московская кофейня на паях" Яндекс выдавал нашу столовку, она является какимто там архитектурным шедевром. Теперь не найти. :(
Это оно?

В розовеньком домике по центру с окошками в три этажа мы сидим. Правда наши окна на ту сторону.
 Прямо счас я в нём сижу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 24.05.2020 16:45:59А без приказа Рогозина своё хруничевское начальство не могло найти денег на ремонт или хотя бы дать указание уборщицам?
Ну видимо не могло. Не забывай, что у нас 111 миллиардов рублей долга и уже 2005-м мы были фактическими банкротами.

Просто уборщицы бы там не помогли.


Цитата: Старый от 24.05.2020 16:48:12Круглосуточно работающий завод выпускающий продукцию это тепличные условия? ;)
Это у вас, бездельники, стыда нет.
Ну насчёт РКЗ не скажу, не так часто я там бываю, но КБ у нас работает в полную блин силу. Ты бы видел, сколько мы всяких проектов одновременно ведём и сколько документации выпускаем.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

#22676
Цитата: Старый от 24.05.2020 16:48:59Что вы сделали за год? За что получали зарплату?
Если сложить мои документы, выпущенные за год, в стопку - они тебя с головой накроют, даже несмотря всё твоё эго.
Достаточно? Или по твоему мнению инженеры должны чем-то другим заниматься?
Знаю я таких, которые считают, что инженеры лично должны ракету напильниками пилить.

Хотя с головой я погорячился. Но до пояса, думаю, достанут. Можно, в принципе, оценить.

Ладно, забудем. Посчитал, получилась примерно 7-10 см стопка. Мда. Грубая оценка конечно, но тем не менее.

Цитата: Старый от 24.05.2020 16:51:25В розовеньком домике по центру с окошками в три этажа мы сидим.
Прямо счас я в нём сижу.
Охренеть, охренеть.
Это блин как в сказке, сказочный домик.
С этого момента Старый лишается права что-то там вещать про НКЦ и что "пусть мои конструкторы ещё 20 лет поработают в тех условиях в которых проработали всю жизнь".
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Я думаю вся страна живёт и работает в тепличных условиях, и только хруники преодолевают нечеловеческие тяготы и лишения в чудовищных условиях филёвской поймы... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 24.05.2020 17:12:37Я думаю вся страна живёт и работает в тепличных условиях, и только хруники преодолевают нечеловеческие тяготы и лишения в чудовищных условиях филёвской поймы... :(
Так страна-то на НКЦ не гонит. Только ты гонишь.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 16:57:00
Цитата: Старый от 24.05.2020 16:51:25В розовеньком домике по центру с окошками в три этажа мы сидим.
Прямо счас я в нём сижу.
Охренеть, охренеть.
Это блин как в сказке, сказочный домик.
С этого момента Старый лишается права что-то там вещать про НКЦ и что "пусть мои конструкторы ещё 20 лет поработают в тех условиях в которых проработали всю жизнь".
Размечтался, глупенький. :)
Только обитатели сказочных розовеньких домиков имеют право судить о хруниках! 8) 8) 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер