Paris Air Show 2015 Ле Бурже 15 - 21 июня

Автор Salo, 15.06.2015 00:17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://www.laspace.ru/rus/news.php#403
Цитировать15.06.2015
НПО им. С.А. Лавочкина представило свою продукцию на выставке в Ле Бурже (Франция)   

 15 июня один из крупнейших в мире Международных авиационно-космических салонов "Париж Эйр Шоу 2015" (Франция, Ле Бурже) в 51-ый раз открыл свои двери для бизнес-сообщества.

НПО им. С.А. Лавочкина участвует в выставке в составе объединенной экспозиции предприятий Роскосмоса и ОРКК и представляет макеты современной космической техники, разработанной на предприятии: КА «Спектр-Р»; КА «Спектр-УФ», КА «Спектр-РГ»; КА «Луна-Ресурс-1» (ОА), КА «Луна-Глоб», РБ «Фрегат» и КА «Электро-Л».
После официальной церемонии открытия мероприятия выставочную экспозицию нашего предприятия посетили Руководитель Федерального Космического Агентства И.А. Комаров и и.о. Генерального Директора ОРКК Ю.В. Власов, которым была представлена информация о текущих проектах предприятия и перспективные программы исследования космоса.
В рамках деловой программы главой делегации предприятия и.о. генерального директора В.В. Хартовым запланированы встречи с зарубежными партнерами: Арианэспас (Франция), Талес Алениа Спэйс (Италия), Эйрбас Дефенс энд Спэйс (Франция), Содерн (Франция), АВИО (Италия), ДЛР (Германия), КПК "Великая стена" (КНР), РУАГ Спэйс (Швеция) и др.

Также в плане работы намечено выступление В.В. Хартова с докладом на конференции по актуальным вопросам и перспективам российско-французского сотрудничества в области космоса, которая организована Французской ассоциацией авиационно-космической промышленности (GIFAS).
Безусловно, уже с первого дня открытия салона можно сделать вывод, что он был и остается одной из самых крупных и престижных выставочных площадок в мире. Экспозиция выставки настолько широко охватывает все достижения авиационно-космического промышленного комплекса, что любой желающий может увидеть многое, начиная от самого большого пассажирского авиалайнера до миниатюрных беспилотных летательных аппаратов, а также заглянуть в будущее космонавтики, ознакомившись с проектами, которые в скором времени станут реальностью.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#21
http://www.samspace.ru/multimedia/images/selected_images/321/6178/
ЦитироватьСтенд предприятия на «PARIS AIR SHOW - 2015» (Франция, Ле Бурже).       
                        
С 15 по 21 июня 2015 года АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в работе 51-го Международного авиационно-космического салона «PARIS AIR SHOW - 2015» (Франция, Ле Бурже).
Выставочный стенд общества находится в павильоне 4 (В178/С178 )  .
 Экспозиция АО «РКЦ «Прогресс» включает в себя макеты ракетно-космической техники собственной разработки: ракеты-носители «Союз-ФГ», «Союз-2» этапа 1В, «Союз-2», «Союз-СТ», перспективные ракеты-носители «Союз-5.1», «Союз-5.3» в масштабе 1:20, космические аппараты «Ресурс-П», «Бион-М», перспективный космический аппарат «Обзор-Р» в масштабе 1:10.

На выставке будет демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности общества.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космический центр имени М.В.Хруничева представлен в Ле Бурже
15.06.2015
Государственный космический научно-производственный  центр имени М.В.Хруничева вместе с другими ведущими разработчиками и изготовителями космической техники представляет российский космос на 51-ом международном Парижском авиационно-космическом салоне. Официальное открытие авиасалона состоялось  15 июня в пригороде французской столицы в выставочном комплексе на аэродроме в Ле Бурже. 
Выставочная экспозиция  Центра имени М.В.Хруничева входит в состав объединенной  экспозиции Федерального Космического Агентства и ОРКК.
 
Центр имени М.В.Хруничева представил специалистам и широкой общественности все основные направления своей деятельности. Это – разработка, изготовление, эксплуатация ракет-носителей, разгонных блоков и жидкостных ракетных двигателей.
 
На стенде ГКНПЦ имени М.В. Хруничева представлены макеты ракет-носителей «Протон-М» и перспективного семейства «Ангара» различного класса, макеты разгонных блоков «Бриз-М», «Бриз-КМ» и «КВТК», а также макеты жидкостный ракетных двигателей для ракет-носителей «Протон-М», «Ангара», «Союз» и разгонных блоков «Бриз-М», «Бриз-КМ», «Фрегат», 12 КРБ.
 
Делегацию предприятия возглавляет Генеральный директор – Калиновский А.В..
 
В настоящее время Центр Хруничева предлагает российским и зарубежным заказчикам различные услуги  космического профиля, в том числе, услуги  по адаптации полезной нагрузки любого типа и космические запуски в широком диапазоне орбит.
 
За последние 20 лет заказчиками  и партнерами Космического Центра стали космические агентства, все ведущие мировые операторы связи, фирмы изготовители космических аппаратов и оборудования, а также научные организации многих стран.
 
   
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Lanista

Макет А3 по инерции возят, потому что есть?

Salo

#27
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

ЦитироватьLanista пишет:
Макет А3 по инерции возят, потому что есть?
без него разговоры про модульность и унификацию неубедительны.
Им бы еще соорудить макеты А2 и несимметричной А4 для полного комплекта  ;)

frigate

"По выставкам макет возили" не по И. А. Крылову
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

sychbird

Цитироватьfrigate пишет:
"По выставкам макет возили" не по И. А. Крылову
Вполне пригодный прекурсор для МЕМа местного масштаба и вполне в духе дедушки Крылова 8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

16.06.2015
       Второй день работы делегации предприятия в Ле Бурже       

 16 июня проходит второй день официальной работы Международного авиационно-космического салона в Ле Бурже.

Руководитель делегации предприятия В.В. Хартов провел ряд запланированных деловых встреч с европейскими партнерами, в их числе Талес Алениа Спэйс (Италия), Эйрбас Дефенс энд Спэйс (Франция), Содерн (Франция).
В ходе встреч стороны обсудили текущее состояние дел и перспективы сотрудничества в будущем, а также подчеркнули важность совместной работы по исследованию космического пространства в научных целях, особенно при реализации крупных проектов, требующих значительных финансовых вложений, таких как ЭкзоМарс, освоение Луны и дальнейшего изучения Марса. Участниками совещаний отмечено, что реализация проектов в области планетных исследований в тесной кооперации является полезным опытом для обмена техническими возможностями.

В рамках конференции организованной Французской ассоциацией авиационно-космической промышленности GIFAS и.о. генерального директора В.В. Хартов выступил с докладом, в котором так же подчеркнул значение укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества между российскими и европейскими компаниями.

Стоит отметить, что экспозиция предприятия вызывает большой интерес у специалистов и представителей российских и зарубежных СМИ.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#33
17.06.2015
       Итоги переговоров третьего дня работы в Ле Бурже       
      

17 июня был проведен ряд переговоров по запланированной деловой программе делегации предприятия.
 В первой половине дня состоялась встреча с руководителем Германского космического агентства, на которой обсуждался текущий статус и график работ по совместному проекту «Спектр-РГ», а также перспективные направления сотрудничества. Стороны отметили, что положительный опыт и результаты работы, накопленные в процессе текущей программы по созданию космической астрофизической обсерватории, позволят не только продолжить, но и развивать сотрудничество в будущем.
 В рамках деловых визитов были проведены переговоры с представителями израильской компании «Брайтстар», на которых рассматривались вопросы возможного сотрудничества в области применения композитных материалов при производстве космической техники. Стороны отметили необходимость развития взаимодействия в сфере разработки малых космических аппаратов.
 Выставочную экспозицию предприятия посетили представители делегации КПК «Великая Стена» (КНР), в ходе встречи с которыми отмечалась высокая заинтересованность всех сторон в продолжении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Лютич

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:


Тоска... Какая же дикая тоска в очередной раз смотреть на эту Ангару...

Особенно на фоне Airbus DS, подписавшего контракт на 900 спутников OneWeb, на фоне динамичной движухи SpaceX, на фоне фантастических, невероятных успехов проектов Rosetta, Dawn, New Horizons...
А вы потерпите маленько, ведь всю эту ораву надо будет пускать на чем-то, причем - дешево;)
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Sam Grey

ЦитироватьЛютич пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:


Тоска... Какая же дикая тоска в очередной раз смотреть на эту Ангару...

Особенно на фоне Airbus DS, подписавшего контракт на 900 спутников OneWeb, на фоне динамичной движухи SpaceX, на фоне фантастических, невероятных успехов проектов Rosetta, Dawn, New Horizons...
А вы потерпите маленько, ведь всю эту ораву надо будет пускать на чем-то, причем - дешево ;)
Конечно, надо будет, но при чем здесь Ангара? Она, что ли, будет дешевым, надежным средством доставки?

Stalky

ЦитироватьSam Grey пишет:
Конечно, надо будет, но при чем здесь Ангара? Она, что ли, будет дешевым, надежным средством доставки?
Да что за истерика-то?

При том бардаке, что мы у себя сами развели, Ангара в двух вариантах благополучно улетела с первых попыток, что гораздо более удивительно(когда у нас такое вообще бывало?), чем все вопли вокруг неё и её недостатков, относительно которых на самом деле ещё и сказать-то толком нельзя - действительные они или мнимые. 

Союз, конечно же, рассматривается сейчас как возможный извозчик для OneWeb, но вот что и кто им будет через 5-10 лет никто ведь не знает.
Классная у вас трава, ребята.

triage

#37
Какая Ангара, какие 5-10 лет. Смотрим их планы... У Ангары ЛКИ еще не завершатся к началу эксплуатации сети

Sam Grey

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьSam Grey пишет:
Конечно, надо будет, но при чем здесь Ангара? Она, что ли, будет дешевым, надежным средством доставки?
Да что за истерика-то?

При том бардаке, что мы у себя сами развели, Ангара в двух вариантах благополучно улетела с первых попыток, что гораздо более удивительно(когда у нас такое вообще бывало?), чем все вопли вокруг неё и её недостатков, относительно которых на самом деле ещё и сказать-то толком нельзя - действительные они или мнимые.

Союз, конечно же, рассматривается сейчас как возможный извозчик для OneWeb, но вот что и кто им будет через 5-10 лет никто ведь не знает.
Сам OneWeb про Ангару или Союз ничего не говорили никогда. У них по плану вывод с помощью LauncherOne.

napalm

#39
ЦитироватьSam Grey пишет:
Сам OneWeb про Ангару или Союз ничего не говорили никогда. У них по плану вывод с помощью LauncherOne.
Я как бы не разделяю скептицизма форумчан, но LauncherOne? Ай-Ай-ай..