Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Izya Brodsky

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 либо теперь и на обсирание Маска разнарядка и их централизованно присылают...
выгоднее его бы замалчивать, имхо. обсирать как-то не получается
Алей, я обсираю исключительно эту кукурузину. Я думал, здесь люди адекватные и технически кумекающие, а оказывается, здесь как обычно :D 

Not

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Это потеря устойчивости оболочки,
(задумчиво):   потеря устойчивости... потеря устойчивости...

дак оно упало???  :o

Олух, потеря устойчивости - это не обязательно падение чего либо куда либо. Обычно это необратимые пластические деформации, после которых изделие идет на иголки.

Max Andriyahov

Цитироватьcross-track написал:
это на форуме уже обсуждалось. Толщина стали меняется вдоль корабля, поэтому такая сварка не пройдет. Собираются сваривать каждое кольцо встык одним швом, а не как сейчас, составными "заплатами".
намотали треть из толстого листа, отрезали перпендикулярно оси, намотали среднюю часть, отрезали, сварили.

Izya Brodsky

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Смотри на отражение крана в блестящем боку
«я так и зналь»!!(С)

вы тож не отличаете «деформацию в статике» от неполного совмещения.
 бывает.

значит,если я  положил 2 кирпича и они не 100% симметрично лежат-они «деформированы в статике» ТМ?  

и пофиг,что через пару минут я подравняю весь ряд кирпичей?

ну да,,ну да...
Алей, я  ж видео дал, где видно, что металл, сами листы по своей площади пошли волнами. Совмещение здесь ни при чём. Если это - башня, что бы исключительно постоять, то ради бога.  Но при более-менее быстром движении в атмосфере такие волны на тонком материале - это 100% разрушение конструкции.Воздух сначала будет ими хлопать, а потом оторвет. 

Старый

ЦитироватьNot написал:
Олух, потеря устойчивости - это не обязательно падение чего либо куда либо. Обычно это необратимые пластические деформации, после которых изделие идет на иголки.
"Потеря устойчивости" применительно к оболочкам это обычно коллапс, складывание, схлопывание. Необратимые деформации это не "потеря устойчивости". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
это на форуме уже обсуждалось. Толщина стали меняется вдоль корабля, поэтому такая сварка не пройдет. Собираются сваривать каждое кольцо встык одним швом, а не как сейчас, составными "заплатами".
намотали треть из толстого листа, отрезали перпендикулярно оси, намотали среднюю часть, отрезали, сварили.
Если треть - то можно и так. А если нужно делать шаг мельче?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Harder

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
вдруг это внешняя мишура для прикола, а он под покровом ночи вставил внутрь настоящие баки?
Если баки настоящие, то любопытно, как он их будет заправлять.
https://twitter.com/elonmusk/status/1178931253229187072?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1178931253229187072&ref_url=https%3A%2F%2Fforum.nasaspaceflight.com%2Findex.php%3Ftopic%3D48757.660

testest

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
 либо теперь и на обсирание Маска разнарядка и их централизованно присылают...
выгоднее его бы замалчивать, имхо. обсирать как-то не получается
Алей, я обсираю исключительно эту кукурузину. Я думал, здесь люди адекватные и технически кумекающие, а оказывается, здесь как обычно :D  
А ты не рассматривал вариант, что это ты здесь технически неграмотный? У меня из твоих постов сложилось именно такое ощущение.

Izya Brodsky

ЦитироватьHarder написал:
 
ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
вдруг это внешняя мишура для прикола, а он под покровом ночи вставил внутрь настоящие баки?
Если баки настоящие, то любопытно, как он их будет заправлять.
https://twitter.com/elonmusk/status/1178931253229187072?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7C... ­253229187072&ref_url=https%3A%2F%2Fforum.nasaspaceflight.com%2Findex.php%3Ftopic%3D48757.660  
А я не понял. Там вообще продольных ребер нет?

Izya Brodsky

Цитироватьtestest написал:
 
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 Алей, я обсираю исключительно эту кукурузину. Я думал, здесь люди адекватные и технически кумекающие, а оказывается, здесь как обычно  
А ты не рассматривал вариант, что это ты здесь технически неграмотный? У меня из твоих постов сложилось именно такое ощущение.
Ну давай, расскажи мне, что эти волны на металле - этот так задумано.

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Олух, потеря устойчивости - это не обязательно падение чего либо куда либо. Обычно это необратимые пластические деформации, после которых изделие идет на иголки.
"Потеря устойчивости" применительно к оболочкам это обычно коллапс, складывание, схлопывание. Необратимые деформации это не "потеря устойчивости".  

Иди в пень, а? Нагугли уже "потеря устойивости оболочки" и наслаждайся всеми возможными сминаниями. Складывание, схлопывание и коллапс - частные случаи данного процесса.

benderr

ЦитироватьNot написал:
необратимые пластические деформации
значит-фффсе пропало!

вы молодец,Нот!

вы открыли глаза общественности!

к «стррашному ветру» мы теперь добавим «необратимые статические  деффформации» и «потеря устойчивости» само СТОЯТЕЛЬНЫХ силосных башень!! :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 волны на тонком материале
нержавейка толщиной 0,7-0,9 см это не тонкий материал

Izya Brodsky

ЦитироватьHarder написал:
   https://twitter.com/elonmusk/status/1178931253229187072?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7C... ­253229187072&ref_url=https%3A%2F%2Fforum.nasaspaceflight.com%2Findex.php%3Ftopic%3D48757.660  
Ради интереса, посмотрел каменты. У маска 500 лайков, и дальше - еще восторги. Есть камент со смятой фольгой, там всего 50 лайков. Мне кажется, если завтра маск выступит возле реальной силосной башни, украшенной логотипами spaceX, и расскажет о том, как это круто, соотношение будет точно такое же. В общем PR акция удалась на отлично.

Not

Цитироватьbenderr написал:мы теперь добавим

Записывай, филолух, в книжечку. Авось пригодится, блеснешь на каком нить форуме :D

Max Andriyahov

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
Мне кажется
креститься не пробовали?

cross-track

Кстати, вот что на Алибабе продают:

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Izya Brodsky

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 волны на тонком материале
нержавейка толщиной 0,7-0,9 см это не тонкий материал
7-9 мм?т Я прикинул, пустой(!) цилиндр диаметром 9м высотой 40м (~1200квадратных метров) будет весить порядка 70-100 тонн.

cross-track

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 
Цитировать7-9 мм?т Я прикинул, пустой(!) цилиндр диаметром 9м высотой 40м (~1200квадратных метров) будет весить порядка 70-100 тонн.
Так Старшип сейчас и весит порядка 200 тонн)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьIzya Brodsky написал:
 Ради интереса, посмотрел каменты. У маска 500 лайков, и дальше - еще восторги. Есть камент со смятой фольгой, там всего 50 лайков. Мне кажется, если завтра маск выступит возле реальной силосной башни, украшенной логотипами spaceX, и расскажет о том, как это круто, соотношение будет точно такое же. В общем PR акция удалась на отлично.
Это фигня. Вот если завтра Страхопёрище действительно коллапсирует то будет 5000 лайков за самый большой в мире комок мятой фольги. Державшийся полвека рекорд Атласа будет побит.
И никто не посмеет возразить ни слова. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер