Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Кстати, на видео выше Owe рисует верхние колесики параллельными. На самом деле это не так:



Причем в сторону лебедки смотрит заднее колесико, то есть трос от лебедки будет проходить через него. У Owe нарисовано наоборот. И трос не обязан поворачивать на 90 градусов вверх, чтобы снизу подойти к колесику (как у Owe). Он может идти по верху, колесико открыто сверху. В общем, Owe дурит нас, как обычно :)

Dulevo

#35661
Эти руки больше на клешни смахивают. (Ведмедик клишоногий)

Ну-и-ну

Цитата: Dulevo от 30.07.2021 15:00:07Эти руки больши на клешни смахивают. (Ведмедик клишоногий)
Жаль, что кранобашню не зовут Кондратий. "Кондратий обнял Старшип" - такая фраза пропадает.

Dulevo

Что там за спешка?

https://www.valleycentral.com/spacex/hotels-near-capacity-as-several-hundred-spacex-employees-arrive-in-brownsville-in-preparation-for-orbital-launch/

>>> a source shared with KVEO that Musk gave them a short timeline of nine days, as of Friday, to have the vehicle stacked at the launch pad. 

>>>Источник поделился с KVEO, что Маск дал им короткий срок в девять дней, начиная с пятницы, для стыковки и установки  на стартовую площадку.


Т.е хотят закончить SN20 и B4 и поставить SN20 на B4 к 8-му августа?

Не верится, но согласно статье они временно привезли 500 человек  дополнительно на Бока Чику.

У Маска есть инфа что FAA даст разрешение на орбитальный полет?
Или Байден собирается приехать и для него устраивают презентацию?

V.B.

Я тоже не понимаю причин спешки. Речь пока идет не о полете, а о полной сборке СХ+СШ, как я понял. Но нужны еще отдельные тесты бустера и корабля, вряд ли их успеют провести к 8 августа. Возможно пока просто примерка на стартовом столе намечается.

ronatu

И какой кран будет использоваться для сборки?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитата: V.B. от 29.07.2021 05:38:53
Цитата: ronatu от 29.07.2021 01:32:11И все же, где Кран??
Похоже Stimbergi был прав - роль крана будут выполнять те же руки, которыми будут ловить бустер.

?? ?? ?? ?? ?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

V.B.

Народ продолжает гадать, как же будут устроены руки. Вот еще один вариант, отличающийся от вышеприведенного:



Лично я думаю, что оба варианта неправильные. Подождем немного, уже дней через 10 руки должны быть смонтированы, если верить этой информации.

Гермиона

Цитата: V.B. от 30.07.2021 21:33:46Лично я думаю, что оба варианта неправильные. Подождем немного, уже дней через 10 руки должны быть смонтированы, если верить этой информации.

Справа на батут похоже  :)

V.B.

А вот гадание по возможному расположению баков GSE:


Гермиона

Рабочие бригады подняли флаг у космодрома.


Полная отправка?
Полный улет?

V.B.

Решили забетонировать въезд на стартовый комплекс. Но в этот план внес коррективы стоящий у насыпи бульдозер:


V.B.

Свежий обзор событий от WAI:


cross-track

какая-то симбурда! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Миша Бэйлор с NSF сообщает:

There is the completed LOX section of Booster 4! Next up will be stacking the methane tank on top to complete the booster.

Готов бак LOX бустера 4! Следующим шагом будет установка бака метана сверху, чтобы завершить сборку бустера.

Dulevo

Принято решение что Блу Ориджин и Динамикс идут лесом со своим протестом.
Контракт на лунный лендер остается у СпейсХ. С завтрашнего дня они видимо могут уже начать работы над ним

https://twitter.com/free_space/status/1421145420202450959

Дем

Цитата: V.B. от 30.07.2021 21:33:46Лично я думаю, что оба варианта неправильные. Подождем немного, уже дней через 10 руки должны быть смонтированы, если верить этой информации.
А разве данный полёт - с посадкой бустера не в море?

Т.е. он требует какого-то завершения конструкций, но не посадочной системы. Хотя обдуть её факелом взлетающей ракеты тоже полезно.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

V.B.

Руки нужны не только для ловли бустера, но и для установки Старшипа на Суперхэви.

Бак метана (верхняя часть В4) вывезли из Хайбэя на улицу. Видимо на прогулку :)


ronatu

Цитата: V.B. от 31.07.2021 02:00:14Руки нужны не только для ловли бустера, но и для установки Старшипа на Суперхэви.

Домыслы, нереализуемые.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Гермиона