Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Owe называет 9-ю секцию башни секцией 8b. Вероятно он прав. Вместе с этим дополнением 8-я секция будет иметь примерно такую же высоту, как остальные секции.


andr59

Цитата: exileUA от 26.07.2021 09:54:07На NSF пишут что Маск мобилизует сотни сотрудников и перебрасывает их из Флориды в Бока Чику, при чём перевозит их даже на личном самолёте.
Цель к 5 августа иметь готовые башню со столом, инфраструктуру для пуска и собранные B4 и S20.

https://twitter.com/JxckSweeney/status/1419080414262611973
Только сотрудники, пишет наблюдатель, Илона нет.

Более того:
Цитата: undefinedSpaceX зарезервировала 5 новых регистрационных номеров для самолетов. SpaceX уже давно перевозит сотрудников на
@SpaceXJet
, а иногда и на @ElonJet. Просто увеличение перевозок сотрудников или что-то еще?
https://twitter.com/JxckSweeney/status/1419456115448946692

Kobold

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.07.2021 14:19:12Люди догадываются в конструкциях Мерлина видеть лэндер Апполонов, а ты тут про кольца!
Ну у них есть кое-что общее, схема с пинтл-форсункой, насколько я понимаю. Но некоторым и этого достаточно!

Гермиона

https://www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-blog/brownsville-mayor
Мэр города Браунсвилля Трей Мендес встретился с основателем SpaceX Илоном Маском

SpaceX быстро разрабатывает систему запуска Starship на Starbase, расположенной на пляже Бока-Чика в Браунсвилле. Мэр города Браунсвилля Трей Мендес поделился фотографией с основателем SpaceX Илоном Маском в четверг, 22 июля. «Большие объявления на горизонте. На границе, у моря и за его пределами! «# DestinationBrownsville #Teaser», - подписал Мендес фотографию в своем сообщении на Facebook. Он не стал оглашать дополнительных подробностей своей встречи с Маском.

Девизом города всегда было «На границе у моря». Браунсвилл расположен на самой южной оконечности Техаса вдоль Мексиканского залива; Он соседствует с Матаморосом, Тамаулипасом, Мексикой и островом Южный Падре. Браунсвилл наполнен латиноамериканским наследием и культурой, которые являются частью местной повседневной жизни. Операции SpaceX принесли много туристов в регион с тех пор, как они начали проводить испытания космического корабля Starship в 2019 году. Руководители Браунсвилля официально изменили слоган города на «На границе у моря - и дальше!» в этом году. Это отсылка к миссии SpaceX по доставке человечества на Луну и Марс со звездной базы в деревне Бока-Чика.

Starbase суждено стать центром космических путешествий США. У Маска амбициозные планы превратить пляж Бока-Чика в «космопорт 21 века», откуда человечество отправится на колонизацию Красной планеты. Ожидается, что в долгосрочной перспективе операции SpaceX принесут экономический импульс в регион, который в основном оставался незамеченным до прибытия аэрокосмической компании. «Независимо от того, что кто-то думает о SpaceX или Илоне лично, создание рабочих мест и экономический эффект за последние 2 года были довольно заметны», - сказал мэр Мендес 6 июля в своем сообщении на Facebook: «[...] Я считаю, что SpaceX теперь крупнейший частный работодатель в округе, имеющий более 1400 рабочих мест. Большинство из них принадлежит местным жителям, и еще больше поступит с новым контрактом НАСА на сумму более 2 миллиардов долларов », - сказал он.


Спойлер
Маск несколько раз говорил, что любит регион Бока-Чика. Ранее в этом году он пообещал пожертвовать 20 миллионов долларов школам округа Кэмерон и 10 миллионов долларов городу Браунсвилл на восстановление центра города. После своего объявления в марте мэр Мендес сказал: «Конечно, приятно слышать о предложенном Илоне Маске пожертвования городу для восстановления центра города. Мы с нетерпением ждем обсуждения того, как это может помочь нашему сообществу процветать, поскольку мы выходим на передний план в следующей главе, посвященной исследованию космоса и инновациям », - написал он в заявлении 30 марта:« В течение многих лет городские власти инвестировали в инфраструктуру. и улучшения, чтобы извлечь выгоду из красоты и очарования нашего исторического центра города. Частный сектор обратил внимание на увеличение инвестиций и очень скоро появится несколько новых проектов.

С тех пор фонд Маска уже распределил часть средств нескольким местным школам и организациям. В том числе независимый школьный округ Браунсвилля (BISD), который предоставляет бесплатное государственное образование учащимся от детского сада до средней школы, получил пожертвование в размере 2 миллионов долларов. Они также пожертвовали 459 000 долларов государственным школам IDEA и 120 000 долларов школьному округу Порт-Изабель. Совсем недавно фонд Маска пожертвовал 2 миллиона долларов Brownsville Community Improvement Corporation (BCIC), чтобы инициировать усилия по возрождению центра города Браунсвилля в рамках программы Business Improvement & Growth (BIG). Вполне вероятно, что мэр Мендес и г-н Маск обсудили дополнительные планы по благоустройству города Браунсвилл во время своей недавней встречи.
[свернуть]

1400  человек. И сколько еще довезли самолетами?

V.B.

Установили колесики на секцию 8b


Гермиона

Some kind of wench or pulley structure has been welded to the mysterious yellow pipes:


К загадочным желтым трубам приварена какая-то бабка или конструкция шкива:







Этаникран  :)

Гермиона

Гигантский миксер

Downcomer pipe for an unknown Booster. Could be BN4 or maybe even BN5

Спускная труба для неизвестного ускорителя. Может быть BN4 или даже BN5

Великая москитная война продолжается.

 На этот раз с помощью местной компании по борьбе с вредителями.



 :o Надо же так заботиться о персонале, чтоб даже мухи не кусали

Гермиона

один из роботов-сварщиков был удален со Звездной базы.


New downcomer pipe delivered to Starbase. This seems to be smaller than the BN one we saw this morning, so its likely for an upcoming Starship!


На Starbase доставлена новая сливная труба. Кажется, он меньше, чем тот BN, который мы видели сегодня утром, так что вполне вероятно, что скоро появится Starship!





A new downcomer, a new trustpuck, new RVAC mounts


Новый спусковой механизм, новая траковая шайба, новые крепления RVAC






Гермиона

https://uz.sputniknews.ru/20210726/uzbekistantsy-otpravilis-na-rabotu-na-kosmodrom-vostochnyy-19827542.html
В общей сложности 141 узбекистанец вылетел на работу в Амурскую область. Там они примут участие в строительных работах на космодроме Восточный.

ТАШКЕНТ, 26 июл — Sputnik. Узбекистанцы примут участие в строительных работах на космодроме Восточный в Амурской области, сообщили в пресс-службе Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений республики.
Граждане отправились в Россию в рамках оргнабора, организованного ведомством в Наманганской области. Большинство их них — жители этого региона. Они успешно прошли конкурс и медобследование и отправились на работу.
Оргнабор осуществлен в рамках соглашения между агентством и российским ООО "Поволжское строительное предприятие".
"Расходы по размещению граждан Узбекистана, прохождению карантина, регистрации, выдаче патента на работу, трехразовое питание, проживание, и обеспечение спецодеждой берет на себя российский работодатель", — добавили в пресс-службе.

.............

Вот интересно, к Маску, в СпХ иностранцу практически не попасть из-за военных интересов правительства. Почему у нас не так? :o

Гермиона

100th build of a Raptor engine complete



Georgea

Цитата: Гермиона от 26.07.2021 22:21:28100th build of a Raptor engine complete
А почему на нём номер "16"?

Ну-и-ну

Цитата: Georgea от 27.07.2021 00:34:01
Цитата: Гермиона от 26.07.2021 22:21:28100th build of a Raptor engine complete
А почему на нём номер "16"?
Пробегало, что теперь 3 параллельные нумерации - ЕМНИП вакуумный / не-вакуумный без рулевых машин и не-вакуумный с рулевыми машинами.

polar

Цитата: Georgea от 27.07.2021 00:34:01
Цитата: Гермиона от 26.07.2021 22:21:28100th build of a Raptor engine complete
А почему на нём номер "16"?

RB - это серия двигателей для внешнего кольца бустера, без карданного подвеса. Их будет 20 на первом бустере, получается 4 осталось сделать. Если не будет отбраковки на прожигах в Макгрегоре, то комплект двигателей уже очень близко.

andr59

Переименования.

Как пишет Эрик Бергер:
Цитата: undefinedIn parallel, SpaceX has been building "Ship 20." (SpaceX has abandoned the SN nomenclature for Starship prototypes and now calls them "Ships.") This is the first of a new generation of Starship prototypes with features that will allow them to ascend into space and then return to Earth. Much of the Ship 20 rocket is already complete in a high-bay facility in Boca Chica, Texas.
https://arstechnica.com/science/2021/07/spacex-will-soon-fire-up-its-massive-super-heavy-booster-for-the-first-time/

Цитата: undefinedПараллельно SpaceX строит "Корабль 20." (SpaceX отказалась от номенклатуры SN для прототипов космических кораблей и теперь называет их "Кораблями"-"Ships.".) Это первый из прототипов космических кораблей нового поколения с функциями, которые позволят им подняться в космос, а затем вернуться на Землю. Большая часть ракеты "Корабль 20" уже завершена на объекте в Хай-бэй в Бока-Чика, штат Техас.

V.B.

Две части обтекателя S20 - цилиндрическая на улице, коническая в ангаре:


cross-track

Цитата: Гермиона от 26.07.2021 22:21:28100th build of a Raptor engine complete



Большинство без масок!

Насчитал не более 5 афроамериканцев (негров). Непорядок! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: duplex от 26.07.2021 10:27:18
Цитата: polar от 26.07.2021 01:26:38Интересно будет ли новый ангар выше текущего, или только шире. Были слухи,  что бустер укоротили на одно кольцо потому что проектировщики ангара ошиблись с высотой . Большинство в этот слух не поверило, потому что это слишком грубая ошибка со стороны проектировщиков. Но если новый ангар будет выше на одно кольцо старшипа - значит и правда ошиблись.
Очень сомнительно на мой взгляд... Уж больно суровый косяк...
Я так полагаю, что появились новые идеи.  ;)
И это хорошо !

А Гермионке хочу посоветовать вот чего. :)
Чтобы не появлялись "орбитальные таблицы", "высокие заливы" и "экипажи экскаваторов"
текст всё же стоит немножко "причёсывать". Гугл переводит слишком прямолинейно...
А на мой взгляд "статические пожары" и "таблицы" изрядно веселят и стали уже некоторой фишкой форума, изюминкой. Я против! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Quetzalcoatl

Цитата: Гермиона от 26.07.2021 22:21:28100th build of a Raptor engine complete
Интересно, Закон перехода количественных изменений в качественные сработает на примере Раптора, или отдохнет?  ::)

Цитата: Kobold от 26.07.2021 21:27:28
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.07.2021 14:19:12Люди догадываются в конструкциях Мерлина видеть лэндер Апполонов, а ты тут про кольца!
Ну у них есть кое-что общее, схема с пинтл-форсункой, насколько я понимаю. Но некоторым и этого достаточно!

Ещё на Falcon 1 первая ступень была вытеснительной, и имела КС в виде упрощённой КС от Мерлина.

keeper

Цитата: cross-track от 27.07.2021 10:23:51
Цитата: Гермиона от 26.07.2021 22:21:28100th build of a Raptor engine complete



Большинство без масок!

Насчитал не более 5 афроамериканцев (негров). Непорядок! :D
В spacex не такие больше зарплаты. ;D
 А большинство ещё и кредит за дом платить.