Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Alex Immortal

Ма-аск! прототипы уже ржавеют - пора их летать! Народ требует зрелищ...


Astro Cat

Цитата: Alex Immortal от 25.06.2020 09:53:54Ма-аск! прототипы уже ржавеют - пора их летать! Народ требует зрелищ...

И где вы узрели ржавчину на нержавейке?

vlad7308

Цитата: KBOB от 25.06.2020 07:55:22Получается, бак должен был лопнуть по боковой образующей цилиндра,
не. Для коротких цилиндров (L<D) это вроде не обязательно.
это оценочное суждение

еcort

Цитата: Alex Immortal от 25.06.2020 09:22:04известно, что следующее представление для инвесторов и просто любителей космонавтики будет в сентябре тык.
Кажется очевидным, что ужимки и прыжки произойдут до этой даты  ;D

Михаил Михайлов

Таки я а5 все пропустил :(  Объясните люди добрые, SN7 правильно луснул или неправильно? ::)

Михаил Михайлов

Цитата: Astro Cat от 25.06.2020 10:09:24И где вы узрели ржавчину на нержавейке?
И нержавейка со временем может стать ржавейкой :'(

Землянин

Кто полетит на Марс? Беседа с инженером Ильёй Харламовым

еcort

#18007
Цитата: Михаил  Михайлов от 25.06.2020 13:13:47Таки я а5 все пропустил :(  Объясните люди добрые, SN7 правильно луснул или неправильно? ::)
SN7 (бак из нового сорта стали) дважды испытывали на максимальное давление, до разгерметизации - если верить тесларати, как минимум ещё один подобный бак мы увидим на испытаниях в самом ближайшем обозримом будущем

еcort

Цитата: Михаил  Михайлов от 25.06.2020 13:15:42
Цитата: Astro Cat от 25.06.2020 10:09:24И где вы узрели ржавчину на нержавейке?
И нержавейка со временем может стать ржавейкой :'(
Такое бывает - например, при "выгорании" легирующих компонент при сварке. Однако в данном конкретном случае (на фото) мы наблюдаем не большой вертикальный ржавый потёк, а всего лишь отражение на корпусе Starship'а от стрелы рядом стоящего мобильного крана.

V.B.

Цитата: Alex Immortal от 25.06.2020 09:10:14
Цитата: V.B. от 24.06.2020 23:58:14Моя гипотеза ниже. Красные стрелки обозначают уже залитые сваи (судя по выставленному ограждению), желтая стрелка - только приступили к бурению:
Моё мнение - все три уже залиты (просто, ограждение уже убрали по желтой стрелке).
На форуме NSF зафиксировали установку арматуры только для двух свай. Мало шансов, что они прозевали третью. К тому же, на полном снимке видно, что готовятся еще две арматурины. Зачем две, если три уже залиты? Вряд ли Маск раскошелится на 5 свай. Деньги не казенные :D

Max Andriyahov

Цитата: V.B. от 25.06.2020 14:49:23Зачем две, если три уже залиты? Вряд ли Маск раскошелится на 5 свай.
Шутка года!)))

Землянин

Цитата: V.B. от 25.06.2020 14:49:23Зачем две, если три уже залиты? Вряд ли Маск раскошелится на 5 свай.
У Вас проект под рукой?

V.B.

Конечно. Вот проект. 4 сваи:


Zhilinsky Valerij

Цитата: Max Andriyahov от 25.06.2020 02:32:29О, а уже можно картинки вставлять со своего компа? Я два раза пробовал нарисовать стрелочки и добавить, не даёт собака серая((
Мне до сих пор интересно что за трубы-отводы на 90 градусов лежат на площадке (левый верхний угол, рядом с баком на подставке)
Мне тоже интересно. И их много, и они довольно большие...
Для чего?
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

Какой-то швед на NSF попытался проаннотировать снимок SN5:


Max Andriyahov

Двое из ларца одинаковы с лица

Max Andriyahov

Начинают большой ангар под Суперхэви. И таки заасфальтировали хотя бы парковку))

ronatu

SN5 now on stand.
SN7 removed.
Gravel to pad for cont'd Launch Complex (LC) expansion.
No Elon SN7 pressure tweets.


Next tests: 
June 29 - Pneumatic proof
June 30 - Cryo proof
July 1 - Static fire.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Max Andriyahov

Цитата: ronatu от 25.06.2020 19:42:32SN5 now on stand.
SN7 removed.
Gravel to pad for cont'd Launch Complex (LC) expansion.
No Elon SN7 pressure tweets.


Next tests:
June 29 - Pneumatic proof
June 30 - Cryo proof
July 1 - Static fire.
4 июля - фейерверк)