Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 10:23:47Интересно, для чего это изделие?
Я думаю, это пара рулонов стали, которую в данном случае используют в качестве груза для выравнивания баланса. На последнем видео сразу после съемок этого "кубика" камера показывает чела наверху SN4, что-то делающего с крюком крана. У меня сложилось впечатление, что bocachical пропустила подъем "кубика" наверх и застала уже окончание операции. Но может быть это не так, и "кубик" так и лежит на земле до сих пор...

Alex Immortal

Цитата: Alex-DX от 25.05.2020 10:27:59Большой прямоугольный ящик, туда заходит множество трубочек и проводов.
У кого какие мысли, это управление или контроль системы ориентации? 
Согласен, скорее всего, управление системами ориентации + еще что-то.

Кстати, на противоположной стороне установлена аналогичная коробка.


cross-track

Цитата: V.B. от 25.05.2020 10:43:01
Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 10:23:47Интересно, для чего это изделие?
Я думаю, это пара рулонов стали, которую в данном случае используют в качестве груза для выравнивания баланса.
Похоже на ГВМ для испытаний Старшипа. Уж очень крепко сварены листы)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex Immortal

Цитата: cross-track от 25.05.2020 10:59:17Похоже на ГВМ для испытаний Старшипа.
Для имитации веса конуса-носа?

cross-track

Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 11:04:23
Цитата: cross-track от 25.05.2020 10:59:17Похоже на ГВМ для испытаний Старшипа.
Для имитации веса конуса-носа?
Вполне может быть. И ЦМ будет тогда "правильным".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 10:19:15Может и не для крылышек, но на фото (ИМХО) действующий насос для гидравлики.
Интересно, для чего? ::)
Еще вариант - чтобы качать Раптор.

Alex Immortal

#16726
Цитата: V.B. от 25.05.2020 11:33:07
Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 10:19:15Может и не для крылышек, но на фото (ИМХО) действующий насос для гидравлики.
Интересно, для чего? ::)
Еще вариант - чтобы качать Раптор.

Может быть. Мне казалось, что привод отклонения Раптора полностью интегрирован в сам Раптор.
Еще моя догадка - для выталкивания ножек? ;)
Но, тогда зачем так высоко ставить тесла-мотор? Можно было ближе к "юбке".

еcort

Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 10:01:08у SN4 плитка уже откололась... ;) 
Кто-то втихую отвинтил "на сувениры" 8)

The Heart of the Moon

Цитата: еcort от 25.05.2020 18:38:24
Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 10:01:08у SN4 плитка уже откололась... ;)
Кто-то втихую отвинтил "на сувениры" 8)
"Всё равно в хлам? а у меня будет..."  :D

Alex Immortal

Цитата: еcort от 25.05.2020 18:38:24Кто-то втихую отвинтил "на сувениры"
хм.. теперь понятно, зачем Маск на Хоппере поставил камеры и "матюгальники" - чтобы отгонять вандалов, пока он в отъезде запускает пилотируемый Дракон  ;D

Zhilinsky Valerij

Народ, появился интересный вопрос.
   

   
Вот фото с репетиции посадки астронавтов в Дракон. Видно, что в руках астронавтов нет традиционного чемоданчика. Во Флориде сейчас уже жарковато. Астронавты терпят жару, или есть системы охлаждения для скафандров? Автономная или смонтированая в машине, в которой они едут на старт? В корабле такие системы точно должны быть.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дмитрий В.

Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 11:04:23
Цитата: cross-track от 25.05.2020 10:59:17Похоже на ГВМ для испытаний Старшипа.
Для имитации веса конуса-носа?

Это "ужасные ветрогенераторы"
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.05.2020 20:48:58Автономная или смонтированая в машине, в которой они едут на старт?
В машине точно есть - есть фото с сидящим в машине астронавтом, скафандр которого к этой системе подключен. Место подключения на правом бедре, под тканевым клапаном...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Гермиона

Цитата: Старый от 25.05.2020 08:22:57
Цитата: cross-track от 24.05.2020 23:33:49А Кукушка и Гермиона - это одно физическое лицо?
Да, кукушка не перенесла переезда.
не а) виноват хром, даже причину нашла))

Гермиона


Гермиона

тут еще над Боингом поиздевались)) 

cross-track

Цитата: Alex_II от 25.05.2020 21:09:17
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.05.2020 20:48:58Автономная или смонтированая в машине, в которой они едут на старт?
В машине точно есть - есть фото с сидящим в машине астронавтом, скафандр которого к этой системе подключен. Место подключения на правом бедре, под тканевым клапаном...
в следующей модификации Тесла добавит в машину кондиционер, а сейчас бедные пассажиры должны со своими чемоданчиками-охладителями на Тесле ездить!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Дмитрий В. от 25.05.2020 20:52:01
Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 11:04:23
Цитата: cross-track от 25.05.2020 10:59:17Похоже на ГВМ для испытаний Старшипа.
Для имитации веса конуса-носа?
Это "ужасные ветрогенераторы"


там "у.ветрогенератор" справа, с желтой решеткой. А это тоже может быть "у.ветрогенератор" - по схеме вентилятора Дайсона.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Boris Mekler

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.05.2020 20:48:58Народ, появился интересный вопрос.
 

 
Вот фото с репетиции посадки астронавтов в Дракон. Видно, что в руках астронавтов нет традиционного чемоданчика. Во Флориде сейчас уже жарковато. Астронавты терпят жару, или есть системы охлаждения для скафандров? Автономная или смонтированая в машине, в которой они едут на старт? В корабле такие системы точно должны быть.
Есть автономные системы, вот в этом видео они видны: https://www.wftv.com/news/local/astronauts-suit-up-dress-rehearsal-ahead-space-x-test-flight-next-month/SA64YJ6UUBEANBLAW3QMEAFJ7U/

DiZed

Цитата: Farakh от 25.05.2020 09:53:05Финита ля комедия. Признаюсь - Нот - это был мой аватар, чиста для прикола. Сейчас - надоело.

PS Хотя - приглашаются желающие на поддержку и передержку, может у кого получится...
офигеть до чего артистично; снимаю шляпу.. хотя до конца все равно не верится, слишком аутентично ; )
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности