Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

ArtSpace (+ 1 Скрыт) и 12 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Большая панорама из снимков bocachicagal в направлении "спина - левый бок".



На спине трубопроводы от верхней части баков СН4 и О2 почти до самого низа. Причем кислородный толще.

Я предполагал, что это трубы для автогенного наддува баков газами от двигателей, но тогда они должны были входить в корпус выше. Тогда что это, заправочные магистрали?

еcort

Цитироватьcross-track написал:
А аддитивными технологиями нельзя? Забацать бы 3Д принтер, - и никаких швов!
Ровно этим путём пошли ребятишки из Relativity Space - и успехи у них пока что весьма скромные, IMHO.

Dr.Cox

ЦитироватьNot написал:
И да, вопрос к "технически подкованному", ты в курсе, что технически подкованные нержавейку в кавычках не пишут? Ты вообще что за ком с горы?
Никогда ещё Штирлиц Нот не был так близок к провалу!

Вот и вылез из Нота латентный филолух (С).
Только филолухи (С) могут рассуждать на тему знаков препинания в тексте.
Камингаут таки засчитан!

Старый

ЦитироватьDr.Cox написал:
Только филолухи (С) могут рассуждать на тему знаков препинания в тексте.
Только демагоги. Это двадцатый закон демагогии:
20. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

garg

ЦитироватьДимитър написал:
ahead of any sub-orbital test which could happen as early as August or more likely in mid to late Septembe
О как. Даже похуже чем я предполагал. Суборбита уже сдвигается на конец лета или даже осень, тогда как раньше я прикидывал, что до лета может быть разочек управятся. 
Собственно у Илона  СТАБИЛЬНОСТь - твердо держит слово. Суборбитальный прыжок четко будет через 6 месяцев... второй уже раз и интересно сколько еще раз.

Откроем татализатор?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Юрий Темников

Цитироватьеcort написал:
Ровно этим путём пошли  ребятишки из Relativity Space  - и успехи у них пока что весьма скромные, IMHO.
Больше впечатляет из статьи,Это:Перейдя к поставкам порошка титана для 3D–печати, который затем будет использоваться в их фирменной технологии, Австралия сможет возглавить эту новую промышленную революцию, поскольку на её территории находятся минеральные запасы порядка 280 миллионов тонн в пересчёте на чистый титан.

Проект Titonic был основан на исследовании 2007 года, когда федеральное правительство искало способ извлечь большую выгоду из имеющихся месторождений титана в Австралии, а не просто заниматься экспортом металла.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

еcort

Цитироватьgarg написал:
О как. Даже похуже чем я предполагал. Суборбита уже сдвигается на конец лета или даже
Есть одна малюсенькая закавыка: цитируемый текст что-то никак не обнаруживается поиском ни в одном из приличных™ источников.

cross-track

Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьgarg написал:
О как. Даже похуже чем я предполагал. Суборбита уже сдвигается на конец лета или даже
Есть одна    малюсенькая закавыка   : цитируемый текст что-то никак не обнаруживается поиском ни в одном из приличных™ источников.
Пишут про суборбитальный пуск в марте или чуть позднее
ЦитироватьIf all goes well, a static fire of the SN1 vehicle's three Raptor engines could then occur in early March, potentially setting the stage for the 20 kilometer hop within a few weeks of the static fire.However, due to the fluid nature of test campaigns, setbacks and schedule slips are likely. Unfavorable weather is also forecasted over the next few days, potentially leading to additional delays.



Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

azvoz

Цитироватьcross-track написал:
  Пишут  про суборбитальный пуск в марте или чуть позднее
 
ЦитироватьIf all goes well, a static fire of the SN1 vehicle's three Raptor engines could then occur in early March, potentially setting the stage for the 20 kilometer hop within a few weeks of the static fire. 
20 км это не считается
суборбиталка это выход в космос без выхода на орбиту.
То есть нужна высота 100 км как признано всеми, или хотя бы 80.(как считают в ВВС США).

Суборбитальных пусков Звездолета в марте даже в обещаниях нет..

Михаил Михайлов

Цитироватьazvoz написал:
Суборбитальных пусков Звездолета в марте даже в обещаниях нет..
Ну да. Обещали орбитальные...

azvoz

ЦитироватьМихаил Михайлов написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Суборбитальных пусков Звездолета в марте даже в обещаниях нет..
Ну да.  Обещали  орбитальные...
Я то про текущие обещания.

А тех кто упоминает Масковы обещалки более чем квартальной давности, злобные и многочисленные маскофилы считают своими смертельными врагами и пытаются заклевать, не приведя ни одного здравого  аргумента почему этого нельзя делать.(например облета Луны обещанного в 2017 году на 2018год,, или вами упомянутого орбитального полета Звездолета обещанного в августе 2019 на март-июнь 2020)

Max Andriyahov

Илон'с тайм. Всегда умножайте сроки на 3.

еcort

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Илон'с тайм. Всегда умножайте сроки на 3.
Что, снова хочешь "развести" кого-нибудь на пари™?  ;) 

Max Andriyahov

#12373
Цитироватьеcort написал:
Что, снова хочешь "развести" кого-нибудь на пари™?
Не, я сча не при деньгах( Дождусь, когда за банкротство Теслы перечислят во 2 кв 2020 - и тогда уж.

Apollo13

https://twitter.com/SpacePadreIsle/status/1232321426818027521?s=20
ЦитироватьShe pulled a fast one on everyone with a stealth mode rollout this morning but there she is, proud and tall, waiting to secure her place in space history!   #SpaceX #Starship #BocaChica


azvoz

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
Цитироватьеcort написал:
Что, снова хочешь "развести" кого-нибудь на пари™?
Не, я сча не при деньгах( Дождусь, когда за банкротство Теслы перечислят во 2 кв 2020 - и тогда уж.
Ээээ.
А как же мои 50 баксов 1 мая за Крюшу?

Max Andriyahov

Вмятина знатная, конечно. Как так можно загнуть лист нержи в 15,2 сантима толщиной?!

Astro Cat

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 Как так можно загнуть лист нержи в 15,2 сантима толщиной?!
Это где такой?

Astro Cat

Погрузили на самоходную платформу бак. 

Настрел

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Илон'с тайм. Всегда умножайте сроки на 3.
У кого точнее?