Перспективы системы ГЛОНАСС

Автор Gradient, 28.02.2005 02:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KURYER

ЦитироватьДык, с какого там числа вступают в России "пошлины" на продажу без ГЛОНАСС? ;)
Вот и ответ:

ЦитироватьТаможня включила навигацию
 Планшетные компьютеры обложили импортной пошлиной
Планшетники, оснащенные GPS-модулем, являются не компьютерами, а навигаторами, решила Федеральная таможенная служба (ФТС). Теперь планшеты, в частности Apple iPad 2 и Samsung Galaxy Tab, облагаются дополнительной ввозной пошлиной в размере 5%. Это уже отразилось на цене iPad 2: в совокупности с ростом курса доллара они подорожали в рознице минимум на 4 тыс. руб. в зависимости от модели.
Читатьдалее
Всё меняется, но ничего не исчезает.

Yura_L.

С ума сойти, целых 5% дополнительно сорвали с Айпадов. Это при том, что они и так как минимум втрое дороже, чем на Западе.

А как вы хотели? Это импорт, его обкладывают пошлинами, как хотят. Если тот же Айпад, с тем же GPS-ом делать полностью в России, таможенных пошлин, я думаю, не будет

Дмитрий Виницкий



ЦитироватьOpens an interesting detail about the characteristics of the smartphone Apple iPhone 4S. It turns out that the new model has supported the Russian navigation system GLONASS, along with the American GPS. This fact is now indicated in the characteristics of the device manufacturer's website, although at the time of the announcement of anything like this was not reported. There is another indirect confirmation: if you believe the information about the dismantling of the device, placed on the site iFixit, the model is based on the chipset Qualcomm MDM6610, but it does include support and GPS, and GLONASS.

At the same time, Russia's RIA Novosti news agency tried to get a comment from a representative of Apple, but he only sent journalists to the site with the characteristics of iPhone 4S. At the moment, the new smartphone sold in the U.S., Canada, Japan, Australia and several European countries. Soon the list of locations grow, and it is hoped that Russia, too, will soon enter it formally, although the "gray" deliveries have already started. Obviously, GLONASS, will sell iPhone 4S in Russia without additional fees that may be imposed, as if he had only GPS.

http://mobile263.com/in-the-iphone-4s-found-the-glonass.html

Злые языки говорят, что функция поддержки ГЛОНАСС, всего лишь заложена в чипе Qualcomm MDM6610, наряду с GPS, и никак аппаратно не реализована на iPhone 4S.
+35797748398

Pavel

ЦитироватьЗлые языки говорят, что функция поддержки ГЛОНАСС, всего лишь заложена в чипе Qualcomm MDM6610, наряду с GPS, и никак аппаратно не реализована на iPhone 4S.

Здесь явное противоречие. Если она присутствие в чипе то это значит что она и аппаратно реализовано. Как может быть одно без другого? При такой постановке вопроса вообще звучит как масло масляное..

STS

ЦитироватьЗдесь явное противоречие. Если она присутствие в чипе то это значит что она и аппаратно реализовано. Как может быть одно без другого? При такой постановке вопроса вообще звучит как масло масляное..
дык там надо чтото дополнительно распаивать (насколько я понял),  в том самсунге это сделали, в айфоне сомневаюсь, не целевой рынок.
!

PIN

ЦитироватьЭто при том, что они и так как минимум втрое дороже, чем на Западе.


Удивился, посмотрел.
В Евросети сейчас Apple iPad 2 32Gb Wi-Fi стоит 25 тыс руб.
Он же на www.amazon.com стоит от 618 долларов.
А в Германии - от 550 Евро.

Pavel

Цитировать
ЦитироватьЗдесь явное противоречие. Если она присутствие в чипе то это значит что она и аппаратно реализовано. Как может быть одно без другого? При такой постановке вопроса вообще звучит как масло масляное..
дык там надо чтото дополнительно распаивать (насколько я понял),  в том самсунге это сделали, в айфоне сомневаюсь, не целевой рынок.


При чем здесь рынок? Охват планетой ГЛОНАССа уже весьма приличный, а использование двух систем позволит у любого девайса немного поднять точность вычислений. Для какого бы рынка он не предназначался. А так как в чипе уже все реализовано, не вижу особых причин специально блокировать ГЛОНАСС.

STS

ЦитироватьПри чем здесь рынок? Охват планетой ГЛОНАССа уже весьма приличный, а использование двух систем позволит у любого девайса немного поднять точность вычислений. Для какого бы рынка он не предназначался. А так как в чипе уже все реализовано, не вижу особых причин специально блокировать ГЛОНАСС.
Вы думаете их не устраивает точность?

Я написал что блокируют?

Они тупо не делают дополнительных неоплачиваемых движений
!

Gradient

Цитироватьдык там надо чтото дополнительно распаивать (насколько я понял),  в том самсунге это сделали, в айфоне сомневаюсь, не целевой рынок.
Чё там распаивать-то? Это SoC (все на кристалле)

Pavel

Цитировать
ЦитироватьПри чем здесь рынок? Охват планетой ГЛОНАССа уже весьма приличный, а использование двух систем позволит у любого девайса немного поднять точность вычислений. Для какого бы рынка он не предназначался. А так как в чипе уже все реализовано, не вижу особых причин специально блокировать ГЛОНАСС.
Вы думаете их не устраивает точность?

Я написал что блокируют?

Не написали. Впрочем могу предложить и другое название. ЧТо до точности, то опыт с реальным прибором GPS показывает, что часто и в городе и в лесу и в горах, до всех своих спутников он достучаться не может, из-за чего и точность получаеться не ахти. Использование двух группировок должно несколько уменьшить эту проблему.

KrMolot

Цитироватьдык там надо чтото дополнительно распаивать (насколько я понял),  в том самсунге это сделали, в айфоне сомневаюсь, не целевой рынок.
А зачем в технические характеристики вносить тогда? Не могла же Apple так облажаться?  :D Вообще, поддержка ГЛОНАСС в Iphone 4s была анонсирована уже после анонса смартфона Motorola Droid Razr в котором данная поддержка была анонсирована изначально. Apple не любит использовать не до конца отлаженные решения. Хотя, может просто хотели отложить анонс ГЛОНАСС на конец года, но их опередили... :)

STS

Цитировать
Цитироватьдык там надо чтото дополнительно распаивать (насколько я понял),  в том самсунге это сделали, в айфоне сомневаюсь, не целевой рынок.
А зачем в технические характеристики вносить тогда?
и я удивился- фейхуа?
!

Pavel

Цитировать
Цитировать
Цитироватьдык там надо чтото дополнительно распаивать (насколько я понял),  в том самсунге это сделали, в айфоне сомневаюсь, не целевой рынок.
А зачем в технические характеристики вносить тогда?
и я удивился- фейхуа?

Так есть все-таки прямые доказательства того, что айфон Глонасс не поддерживает?

Разгоняйло

Что-то я не пойму, о какой дополнительной поддержке Глонасса вы тут говорите. Если чип Qualcomm MDM6610 принимает сигналы со спутников Глонасс, то он использует их, наряду с сигналами GPS, для вычисления своих координат. Эти координаты передаются в iPhone (или любое другое устройство) по стандартному протоколу NMEA, так что само устройство про Глонасс знать вообще не обязано.

Pavel

ЦитироватьЧто-то я не пойму, о какой дополнительной поддержке Глонасса вы тут говорите. Если чип Qualcomm MDM6610 принимает сигналы со спутников Глонасс, то он использует их, наряду с сигналами GPS, для вычисления своих координат. Эти координаты передаются в iPhone (или любое другое устройство) по стандартному протоколу NMEA, так что само устройство про Глонасс знать вообще не обязано.

Опять начало противоречит концу. Если чип принимает сигналы с Глонасс и обрабатывает, то он точно знает об их существовании.

Разгоняйло

ЦитироватьОпять начало противоречит концу. Если чип принимает сигналы с Глонасс и обрабатывает, то он точно знает об их существовании.
Чип, конечно, знает. Но оставшаяся часть устройства не принимает участия в обработке данных со спутников и получает уже готовые координаты.

Pavel

Цитировать
ЦитироватьОпять начало противоречит концу. Если чип принимает сигналы с Глонасс и обрабатывает, то он точно знает об их существовании.
Чип, конечно, знает. Но оставшаяся часть устройства не принимает участия в обработке данных со спутников и получает уже готовые координаты.

Так оставшееся части устройства вообще можно не знать о существовании каких либо спутников где-бы они не были изготовлены.   :)

Речь шла как раз о том, что на айфоны установили чип которые считывает показания с обоих систем, но кое-кто почему-то не верит, что он, при этом, поддерживает Глонасс.

STS

ЦитироватьТак есть все-таки прямые доказательства того, что айфон Глонасс не поддерживает?
не знаю, нету, айфона всмысле.
!

Дмитрий Виницкий

Злые языки, при этом, утверждают, что в для работы чипа с ГЛОНАСС необходима отдельная антенна, коей при разборке не обнаружено.
Эппл же нигде более не заикнулся о такой функции, кроме как в указанном месте.
+35797748398

Pavel

ЦитироватьЗлые языки, при этом, утверждают, что в для работы чипа с ГЛОНАСС необходима отдельная антенна, коей при разборке не обнаружено.
Эппл же нигде более не заикнулся о такой функции, кроме как в указанном месте.

Отдельная антенна? Странно, а я слышал что этот чип работает с одной антенной.. :roll: