Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьGeorge пишет:
У меня вопрос.

Когда после отделения от третьей ступени должен запускаться маршевый двигатель "Прогресса"?


Там нет "маршевого двигателя", как и нет нужды запускать что либо после отделения ступени.
+35797748398

George

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Там нет "маршевого двигателя", как и нет нужды запускать что либо после отделения ступени
Я задал вопрос по циклограмме, она мне неизвестна. Ваш пост ответом не является.

Предположение возникло ночью. Утром открыл планшет и прочитал сообщение течи в ПАО.

SFN

ЦитироватьGeorge пишет:
Мне о ней известно, что она шестичасовая. То есть, маневры нужно выполнять сразу.
Вроде как, когда обсуждали 6часовую, обращали внимание, что там где у Прогресса НИП выделен на "уставку" первого маневра, у Союза обеспечивает САС. Т.е.  не сразу

LRV_75

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Поэтому "отрасли" обижаться на форум НК не за что, давайте вовремя нормальную официальную инфу изнутри
+100500
А если они правда не знают точно что произошло, то что они должны нам информировать? Догадки, мысли, предположения?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Там нет "маршевого двигателя", как и нет нужды запускать что либо после отделения ступени
Я задал вопрос по циклограмме, она мне неизвестна. Ваш пост ответом не является.

Предположение возникло ночью. Утром открыл планшет и прочитал сообщение течи в ПАО.
Причем тут циклограмма того, чего не существует в реальности?
+35797748398

George

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
чего не существует в реальности?
Вы хотите сказать, что нет двигателя в центре ПАО? Выше есть схема ПАО и его двигателей.

Рома78

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьShin пишет:
"Циклограмма" не настолько тупая, чтобы запускаться по времени) Двигатель "Прогресса" запускается после команды с Земли. Кажись
Мне о ней известно, что она шестичасовая. То есть, маневры нужно выполнять сразу.
"сразу" это после зон видимости первого витка. где и закладывают всю циклограмму сближения и дают разрешение на ее реализацию. А это можно сделать только если есть телеметрия. А ее не было после КО.

Короче, про преждевременное включение СКД - бред полный. А ведь какой нибудь борзописец прочтет Ваши "догадки" и озвучит их как "новую версию от компитентных специалистов из отрасли".

George


George

ЦитироватьРома78 пишет:
Короче, про преждевременное включение СКД - бред полный.
Спасибо. Вот это ответ на вопрос о циклограмме.

Тут открытый форум. Есть все и специалисты и любители вроде меня. Это проблемы журналистов, а не форума НК.

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
Из-за преждевременного срабатывания циклограммы запустился маршевый двигатель корабля до отделения от третьей ступени.
Бросьте. Это настолько несерьезно, что не стоит зас...ать эту тему.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
Бросьте.
Я получил ответ, развивать тему не буду.

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
Тут открытый форум. Есть все и специалисты и любители вроде меня.
Старй специально открыл другую, сколько можно говорить? :evil:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:

В черном круге в центре.
Дурень, это не маршевый а сближающе-корректирующий двигатель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
Старй специально открыл другую, сколько можно говорить?
Там флуд, а я хотел получить ответ. Оный получен, предположение отклонено. Настаивать, как некоторые "непризнанные гении" не буду. Надеюсь, что ситуация исчерпана.

George

ЦитироватьСтарый пишет:
сближающе-корректирующий двигатель.
Знаю.

Amilo

Цитироватьz-horror пишет:
На прессухе же вчера сказали, что никакого флага на борту нет.
Ага, а что Леонов и другие 8 апреля передавали? Не стыкуется....

Шестой

NORAD подготовил оценку схода с орбиты: по их данным сход будет 2015-05-09 17:33:00 (это по состоянию на вчера 2015-04-29 17:47:00). Широта: 26.7, Долгота: 296.5.

Похоже что следующая оценка будет опубликована за 4 дня до, т.е. 5ого.

Исходник:
[TH]NORAD_CAT_ID[/TH][TH]MSG_EPOCH[/TH][TH]INSERT_EPOCH[/TH][TH]DECAY_EPOCH[/TH][TH]WINDOW[/TH][TH]REV[/TH][TH]DIRECTION[/TH][TH]LAT[/TH][TH]LON[/TH][TH]INCL[/TH][TH]NEXT_REPORT[/TH][TH]ID[/TH][TH]HIGH_INTEREST[/TH][TH]OBJECT_NUMBER[/TH]
406192015-04-29 17:47:002015-04-29 19:35:542015-05-09 17:33:008640186descending26.7296.551.6965149Y40619

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьVostok7 пишет:
Ребят, к чему все эти споры. Весь мир волнует, где он упадёт. Есть сообщение, что в южной части Тихого океана. Дорогой господин Коваленко, это информация верная?
Прямо таки, весь мир?
+35797748398

Tiger

ЦитироватьВиктор Воропаев пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
Эх, кинуть бы туда "противоспутниковую" с телекамерой - и обсуждать иначе было бы...
В эпоху нормальных отношений между странами можно было бы направить в NASA запрос на привлечение адаптивной оптики Мауи, посмотреть, нет ли явных разрушений конструкции в области ПАО.
Нафига NASA, у немцев тоже есть. У нас, поди, тоже.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Сергио

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
А потом спецы говорят, да зачем нам эти камеры нужны, у нас есть телеметрия.
спецы не ставят именно что бы не увидеть и по шапке не получить.