Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Amilo

В книге Э. Вейера "Марсианин" китайцы спасли ситуацию... Может и сейчас попросить?

m-s Gelezniak

ЦитироватьAmilo пишет:
ЦитироватьLRV_75

пишет:
Естественно, он ничего не скажет до момента падения в Тихий океан
Рогозин: Все переживаем за судьбу нашего грузового корабля. Я на переговорах с китайскими коллегами, но в постоянном контакте с главой Роскосмоса И.Комаровым. Пожелаем нашим специалистам из ЦУПа удачи в решении этой нештатной ситуации.
Ну пусть пережывает дальше. В свете принятых решений седая голова ему обеспечена.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Stalky

Цитироватьche wi пишет:
пресс-релиз НАСА по поводу

 Russian Resupply Ship Experiencing Difficulties; International Space Station, Crew are Fine
Спокойно. Корректно.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Цитироватьronatu пишет:
Я конечно пессимист, но мне кажется что пора начинать готовить к старту новый Прогресс...
Здоровый пессимизм дело хорошее. 
Однако в данном случае есть смысл подождать развязки. Два дня мало что изменят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Вот уж совершенно точно, что ДОР в этой ситуации не при чём.
Если он - куратор или как там его, по космосу, в подобных делах "не при чём", то зачем он вообще нужен космической отрасли такой "не при чём"?
Неправильно из одного частного случая делать далеко идущие выводы в отношении вице-премьера. Тем более причины еще совершенно не ясны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Amilo

ЦитироватьХВ. пишет:
Если он - куратор или как там его, по космосу, в подобных делах "не при чём", то зачем он вообще нужен космической отрасли такой "не при чём"?
Вице-премьер, Спецпредставитель Президента РФ, доктор философских наук...

Stalky

ЦитироватьAmilo пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Если он - куратор или как там его, по космосу, в подобных делах "не при чём", то зачем он вообще нужен космической отрасли такой "не при чём"?
Вице-премьер, Спецпредставитель Президента РФ, доктор философских наук...
Пожалейте уже вентилятор. :)
Классная у вас трава, ребята.

ааа

ЦитироватьСитуация с грузовым кораблем "Прогресс" находится под контролем, заявил во вторник представитель Роскосмоса Игорь Буренков.
Уф-ф... От сердца отлегло.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Естественно, он ничего не скажет до момента падения в Тихий океан
Глупости какие. В Тихий океан Дмитрий Олегович не упадет. А если упадет - не скажет.
Спорим, упадёт ближайшим летом. И фото выложит.

ХВ.

Он такой же "доктор", как я космонавт. Уверен, он понятия не имеет, как положительно разрешить противоречие современного производства, в том числе и космического:  обеспечить единство двух противоположных тенденций 1) единоначалие и 2) коллективное управление.

Если он этого не знает, то он не доктор, а медбрат.

triage

#490
ЦитироватьAmilo пишет:
В книге Э. Вейера "Марсианин" китайцы спасли ситуацию... Может и сейчас попросить?
можно... а на китайском корабле полетит Рогозин и в ручном режиме все разрулит
(хотя нет, он не сможет без допуска, тренировок и прочего...)

Paleopulo

ЦитироватьХВ. пишет:
Если он этого не знает, то он не доктор, а медбрат.
Чего это вы так низко медбратов цените?

asmi

#492
Народ, вы не могли бы отправиться сраться куда-то в другую тему? 

ЦитироватьЧитают тему (гостей: 304, пользователей: 47, из них скрытых: 8
Все эти люди здесь отнюдь не за тем, чтобы читать ваши дрязги.

mihalchuk

#493
---

ХВ.

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Если он этого не знает, то он не доктор, а медбрат.
Чего это вы так низко медбратов цените?
Звыняйте. Согласен на Ваш вариант.

ХВ.

#495
Цитироватьasmi пишет:
Все эти люди здесь отнюдь не за тем, чтобы читать ваши дрязги.
А Вы не заметили, что в этой "дрязге" ответ на многие не решаемые ДОРом вопросы?

asmi

ЦитироватьХВ. пишет: 
А Вы не заметили, что в этой "дрязге" ответ на многие "нерешаемые" ДОРом вопросы?
Нет, потому что с дивана всегда всё легко и просто. И давайте таки свернём эту тему здесь. Имейте совесть.

pkl

ЦитироватьAmilo пишет:
Цитироватьkrivoe_dulo пишет:
Вот интересно.Р7 появилась лет через 10 - 11 после войны. Это был прорыв. Когда следующий?
На что вы намекаете? Войны нам не надо... А прорыв будет после смены главы...
Чьей?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ronatu

Цитироватьronatu пишет:
Я конечно пессимист, но мне кажется что пора начинать готовить к старту новый Прогресс...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

pkl

#499
Цитироватьronatu пишет:
Я конечно пессимист, но мне кажется что пора начинать готовить к старту новый Прогресс...
А может, всё-таки дождаться выяснения, что случилось с этим? А то вдруг косяк продублирован?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан