Контроль Донбасса спутниковыми системами

Автор R-7, 19.07.2014 11:49:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

SFN

Тут с территории Украины пуляют

Ded

ЦитироватьПрол пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Не понял...
"Все возможно".
Вы меня заинтриговали, блин...
Да чем же?
Вашими сообщениями. Простите...
Все возможно

Ded

Цитироватьmefisto_x пишет:

Госдеп на основании «спутниковых снимков» обвинил Россию в обстреле территории Украины
Лихо...
Осталось только понять, что на снимках...
Все возможно

SFN

ЦитироватьDed пишет:
Осталось только понять, что на снимках...
Максимум что могу предположить я, это безоткатная артиллерия. Только непонятно: почему хвосты разные, а кратеры в одном месте. Может еще не научились одинаковые пыжи делать?

Прол

#365
ЦитироватьDed пишет:
Вы меня заинтриговали, блин...
Да чем же?
Вашими сообщениями. Простите...
Имею вредную привычку-много курю  :D  . А достаточно большой жизненный опыт, к сожалению,  подсказывает, что цинизм, в данном случае, американцев (а вообще, просто человеческий),  может быть беспредельным и синхронный пролет USA-161 не случайное совпадение.

Прол

#366
ЦитироватьSFN пишет:
Тут с территории Украины пуляют
Неее, стрелки у них тоже со спутника получены  ;)  .

benderr

2 mefisto_x

а чего наши молчат?где ответка?

доколе украинские ....чУдики безнаказанно палять по нам будут? :evil:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Stalky

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не соглашусь.
Под "событием" я имел в виду вообще ситуацию на востоке Украины в последнее время.
Рейс MH17 это при всей его трагичности частный случай.
Аппараты этого типа запускались почти ежегодно с 2004 г. За двумя исключениями -- в период с апреля по июнь. Вывод -- пуск был сугубо плановый. Программу, конечно, могли на ходу подкорректировать и даже капсулу срочно посадить, но вряд ли. В конце концов, есть "Кондор", есть пара "Канопус+БКА", а они передают информацию в реальном времени.
Ресурс-ДК, Ресурс-П, Канопус+БКА, Персона.
Классная у вас трава, ребята.

Прол

ЦитироватьStalky пишет:
Ресурс-ДК, Ресурс-П, Канопус+БКА, Персона.
Да и ЕгипетскийСат вполне можно использовать.

Stalky

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ресурс-ДК, Ресурс-П, Канопус+БКА, Персона.
Да и ЕгипетскийСат вполне можно использовать.
Кстати, наверное, да.
Классная у вас трава, ребята.

Ded

ЦитироватьSFN пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
Осталось только понять, что на снимках...
Максимум что могу предположить я, это безоткатная артиллерия. Только непонятно: почему хвосты разные, а кратеры в одном месте. Может еще не научились одинаковые пыжи делать?
Первая фраза -не уверен...
Остальное - поясните, не специалист.
Все возможно

Ded

ЦитироватьПрол пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
Вы меня заинтриговали, блин...
Да чем же?
Вашими сообщениями. Простите...
Имею вредную привычку-много курю     . А достаточно большой жизненный опыт, к сожалению,  подсказывает, что цинизм, в данном случае, американцев (а вообще, просто человеческий),  может быть беспредельным и синхронный пролет USA-161 не случайное совпадение.
Я тоже, увы...
У меня тоже не малый жизненный опыт. И он подсказывает, что подогнать события крайне сложно.
И ГЛАВНОЕ - нужно знать чего и куда подгонять.
Все возможно

SashaBad

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не соглашусь.
Под "событием" я имел в виду вообще ситуацию на востоке Украины в последнее время.
Рейс MH17 это при всей его трагичности частный случай.
Аппараты этого типа запускались почти ежегодно с 2004 г. За двумя исключениями -- в период с апреля по июнь. Вывод -- пуск был сугубо плановый. Программу, конечно, могли на ходу подкорректировать и даже капсулу срочно посадить, но вряд ли. В конце концов, есть "Кондор", есть пара "Канопус+БКА", а они передают информацию в реальном времени.
Ресурс-ДК, Ресурс-П, Канопус+БКА, Персона.
Ну в таких случаях информации слишком много не бывает.
И при наличии возможности - а почему бы и нет.
Кстати по "Персона" как бы есть сомнения:
"После этого проводились еще 3 небольших коррекции, а с 4 ноября 2013 года спутник перестал подавать признаки активного функционирования. Косвенным подтверждением того, что "Персона не оправдала возлагаемых на нее надежд, является запуск старого спутника-разведчика "Кобальт-М" 6 мая 2014 года. Следующий пуск "Персоны" планируется в 2014 году."
Так или иначе мы всё-таки будем там.

supermen

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не соглашусь.
Под "событием" я имел в виду вообще ситуацию на востоке Украины в последнее время.
Рейс MH17 это при всей его трагичности частный случай.
Аппараты этого типа запускались почти ежегодно с 2004 г. За двумя исключениями -- в период с апреля по июнь. Вывод -- пуск был сугубо плановый. Программу, конечно, могли на ходу подкорректировать и даже капсулу срочно посадить, но вряд ли. В конце концов, есть "Кондор", есть пара "Канопус+БКА", а они передают информацию в реальном времени.
Все еще проще. Срок ехал вправо от изначального,  выходит совпадение по времени двух событий не более чем случайность.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Кстати по "Персона" как бы есть сомнения:
"После этого проводились еще 3 небольших коррекции, а с 4 ноября 2013 года спутник перестал подавать признаки активного функционирования. Косвенным подтверждением того, что "Персона не оправдала возлагаемых на нее надежд, является запуск старого спутника-разведчика "Кобальт-М" 6 мая 2014 года. Следующий пуск "Персоны" планируется в 2014 году."
Саша, это неправда. Зря запостили чужие догадки.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Lunatik-k

benderr>
а чего наши молчат?где ответка?
доколе украинские ....чУдики безнаказанно палять по нам будут?

 
Вот только не надо так о гражданах Украины, мы один народ, разделенный панами.
Родился и всю жизнь проживаю в России.
Я вот мог стать гражданином Украины и остаться проживать в г.Ровно.
В советское время в г.Ровно прожил 3 месяца. В Ровно проживает около 40% русских.
Паны насильно забирают людей в украинскую армию.
По некоторым отморозкам не надо судить о всех гражданах гражданах Украины.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Liss

ЦитироватьDed пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:

Госдеп на основании «спутниковых снимков» обвинил Россию в обстреле территории Украины
Лихо...
Осталось только понять, что на снимках...
На первом снимке -- участок границы между Дьяково и Дибровкой (Украина) и Новой Надеждой (Россия). Снимок зачем-то повернут на 90° по ч.с., то есть север справа, и сильно вытянут в направлении север-юг. Должно быть примерно так:

 



И чтобы не пропало -- вариант с комбайнами на поле мне как-то в голову не пришел: http://bigdrum.livejournal.com/203795.html
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

benderr

2 Lunatik-k

а я про отдельно взятых-известных чУдиков и пишу.(оффтоп-больше не буду). :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Ded

ЦитироватьLiss пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:

Госдеп на основании «спутниковых снимков» обвинил Россию в обстреле территории Украины
Лихо...
Осталось только понять, что на снимках...
На первом снимке -- участок границы между Дьяково и Дибровкой (Украина) и Новой Надеждой (Россия). Снимок зачем-то повернут на 90° по ч.с., то есть север справа, и сильно вытянут в направлении север-юг. Должно быть примерно так:

    

И что следует после поворота?
Все возможно