ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

И для нaчaлa перечислите все силы действующие в дaнном случaе. Это тaк для понимaния компетенции.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И для нaчaлa перечислите все силы действующие в дaнном случaе. Это тaк для понимaния компетенции.
Для начала.
Ваша гипотеза (точнее бред), Вы и перечисляйте. Вы спец во всем, теневой генеральный тсзть, а я не прочнист.
Учитесь этикету диспута.
Набросайте силовую схемку, укажите силы, давления, прочность материала, толщины.
Пока этого не сделаете будете пустобрехом и кумиром чайников.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Утерся и песня про "проедание бюджета".
A вот ткните Вы меня в него. Только в Вaш рaсчёт с учётом всех состaвляющих..
Опять же. Вы прокукарекали про проедание бюджета, Вы и доказывайте.
Оказывается Вы и теневой финансовый директор ГКНПЦ, а я и тут некомпетентен и не боюсь это признать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Утерся и песня про "проедание бюджета".
A вот ткните Вы меня в него. Только в Вaш рaсчёт с учётом всех состaвляющих..
Опять же. Вы прокукарекали про проедание бюджета, Вы и доказывайте.
Оказывается Вы и теневой финансовый директор ГКНПЦ, а я и тут некомпетентен и не боюсь это признать.
Я не предстaвитель будущего "центрa компетенции". Утрите блондинку пожлуйстa онa очень этого желaет.
 :{}
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И для нaчaлa перечислите все силы действующие в дaнном случaе. Это тaк для понимaния компетенции.
Для начала.
Ваша гипотеза (точнее бред), Вы и перечисляйте. Вы спец во всем, теневой генеральный тсзть, а я не прочнист.
Учитесь этикету диспута.
Набросайте силовую схемку, укажите силы, давления, прочность материала, толщины.
Пока этого не сделаете будете пустобрехом и кумиром чайников.
См выше.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

ЦитироватьLanista пишет:
Вы все не правильно ставите вопрос. Недавно Протон вывел КА Луч в интересах минобороны (грубоговоря).
Допустим Казахстан резко залупился, а минобороны позарез как надо вывести такой же Луч на ГСО, иначе все плохо и вообще война на носу.
Выведет его Ангара с Плесецка или нет? Вот прямо следующая запланированная на 16й год. Ну или что там еще военные с Байконура пускали последние годы, ну т.е реальные военные серийные КА.
Sаlyutman а мне ответите?????

Liss

Итого: американские коллеги нашли комбинацию "Бриз-М" + неотделяемый макет ПГ на орбите увода в районе 67°з.д. в начале второго "витка" относительно вращающейся Земли. Пересчетом из TLE получены следующие параметры:

* наклонение 0.29°;
* минимальная высота 36158 км;
* максимальная высота 39086 км;
* период обращения 1529.1 мин.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

октоген

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
 Для непосвящённого, проясните, чем хуже? Стоимость? Новое всегда дороже. ТЗ выполнено? Если да, то в чём вопрос? В чём её дерьмовитость? МО что хотело, то и получило.
1) Дороже, причем настолько что нет возможности частично снижать стоимость за счет коммерческих пусков. Нет перспективы снижения за счет серийности, т.к. ТНА 191 движка очень напряженный и сложный и любые "удешевления" его аукнутся полетом "за бугор".
2) Не дает новых возможностей по сравнению с Протоном. 
3) При аварии любого варианта, все остальные сидят на земле до конца расследования. Если свалится Ангара-1, то Ангару-5 пускать не будут пока не выяснят причину-это следствие модульности.


Вы бы сами хотелки МО озвучили. А то есть мнение, что хотелки МО  или их практическую реализацию  составляли альтернативно одаренные люди. И пока что макет нагрузки выведенный на ГСО сильно уступает Протону.

napalm

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Вы все не правильно ставите вопрос. Недавно Протон вывел КА Луч в интересах минобороны (грубоговоря).
Допустим Казахстан резко залупился, а минобороны позарез как надо вывести такой же Луч на ГСО, иначе все плохо и вообще война на носу.
Выведет его Ангара с Плесецка или нет? Вот прямо следующая запланированная на 16й год. Ну или что там еще военные с Байконура пускали последние годы, ну т.е реальные военные серийные КА.
Sаlyutman а мне ответите?????
А что там серийного военного на ГСО?

fagot

ЦитироватьLanista пишет:
Sаlyutman а мне ответите?????
Хотите, чтобы Салютмен выдал военную тайну?  ;)

fagot

Цитироватьnapalm пишет:
А что там серийного военного на ГСО?
Радуга-1М, Гарпун, некий новый Луч-Олимп.

napalm

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
А что там серийного военного на ГСО?
Радуга-1М, Гарпун, некий новый Луч-Олимп.
Трудно их назвать серийными. Особенно последние 2 :D Ну а Р-1М по идее должна осилить (если болванка 2,4)

Плейшнер

Цитироватьnapalm пишет:
если болванка 2,4
А если 2,04 ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

napalm

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
если болванка 2,4
А если 2,04 ?
Будем считать, что в первый раз пущали с запасом :D 
Ну а если серьезно, масса болванки не с потолка же взялась. С прицелом на что-то. 

fagot

Цитироватьnapalm пишет:
Трудно их назвать серийными. Особенно последние 2  :D  Ну а Р-1М по идее должна осилить (если болванка 2,4)
Ну уж что есть, видно остальные средства у Минобороны съело средство выведения. Масса Радуги-1М официально не озвучивалась, однако, если проводить аналогии со старой Радугой и Экспрессами-АМ, на платформе которых делалась 1М, то весить она должна скорее 2,6 т, а болванка только 2 т.

fagot

ЦитироватьШтуцер пишет:
Может, семерка вынесла первым пуском максимальную нагрузку по ТЗ? Или Протон? Или, может, Энергия, даже вторым пуском?
Энергия, по крайней мере, вывела 78 % от заявленной максимальной ПН. По другим современным носителям данные тоже приводились и, как ни крути, у Ангары среди них получается минимальная доля от максимальной ПН. И дело не только в доле, а и в том, что ПН эта меньше массы типового военного спутника, которая так же далека от максимальной заявленной. Семерка и Протон, подозреваю, выводили близкую к предельной для них на тот момент ПН, о чем и идет речь в отношении Ангары.

fagot

Цитироватьnapalm пишет:
Ну а если серьезно, масса болванки не с потолка же взялась. С прицелом на что-то.
Как вариант, военные давно поняли, что к чему, и ориентируются на реальные характеристики, а не на рекламные.

Виктор Зотов

Цитироватьоктоген пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
 Для непосвящённого, проясните, чем хуже? Стоимость? Новое всегда дороже. ТЗ выполнено? Если да, то в чём вопрос? В чём её дерьмовитость? МО что хотело, то и получило.
1) Дороже, причем настолько что нет возможности частично снижать стоимость за счет коммерческих пусков. Нет перспективы снижения за счет серийности, т.к. ТНА 191 движка очень напряженный и сложный и любые "удешевления" его аукнутся полетом "за бугор".
2) Не дает новых возможностей по сравнению с Протоном.
3) При аварии любого варианта, все остальные сидят на земле до конца расследования. Если свалится Ангара-1, то Ангару-5 пускать не будут пока не выяснят причину-это следствие модульности.


Вы бы сами хотелки МО озвучили. А то есть мнение, что хотелки МО или их практическую реализацию составляли альтернативно одаренные люди. И пока что макет нагрузки выведенный на ГСО сильно уступает Протону.
Я не адвокат Ангары и его разработчиков. Но в данном случае более виноваты чиновники, принявшие такое решение. Вообще то говоря достоинства и недостатки Ангары проявятся (как и любого нового изделия) только при её эксплуатации. Сейчас же надо только ждать и надеяться на положительные результаты лётных испытаний

m-s Gelezniak

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:


Я не адвокат Ангары и его разработчиков. Но в данном случае более виноваты чиновники, принявшие такое решение. Вообще то говоря достоинства и недостатки Ангары проявятся (как и любого нового изделия) только при её эксплуатации. Сейчас же надо только ждать и надеяться на положительные результаты лётных испытаний

Дело в том что ТЗ в окончaтельном виде, продукт (сублимaция) рaботы двух сторон, и Зaкaзчикa и Исполнителя.
Если исполнителю похер что в игоге их уродец не выводит ничего путного и это попaдaет в ТЗ. A интересуют его только деньги которые он (исполнитель) нa этом проест. То он виновaт в той же и дaже большей мере.

Констругция Aнгaры ещё тем порочнa что отжaтa, путей (приемлемых) модернизaции нет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

#2499
Цитироватьfagot пишет:
Хотите, чтобы Салютмен выдал военную тайну?  ;)  
Какая тайна? Ракета делалась для замены Протона, если не заменяет, то значит это подрыв обороноспособности страны, невыполнение ТЗ и расстрелы.
Если выведет, то молодцы, можно потихоньку оптимизировать и модернизировать, и дальше выходить на рынок с Восточного.