Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

SpaceX CEO Elon Musk Will Unveil 1st Manned Dragon Spaceship Tonight: Watch Live

Ждемс...
ЦитироватьSpaceX CEO Elon Musk will reveal the design for the manned Dragon spacecraft tonight at 10 p.m. EDT/7 p.m. PDT (2 a.m. May 30 GMT) in a special invite-only event at the company's rocket factory in Hawthorne, California.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

che wi

Трансляция, как обычно, здесь:
http://www.spacex.com/webcast/

з.ы. дрыхнуть ещё буду, пожалуй...

Space Alien

SpaceX ‏@SpaceX
Next up, #DragonV2 – SpaceX's next gen spacecraft designed to carry astronauts to space.


Sonic

 Надеюсь запись будет ? Блин, 2 + 4 = 6 утра... Я не смогу это осилить при всем желании, опять всё мимо меня.  :cry:

Mikha

Я так смотрю, нынешний space race - это кто презентует дизайн интерьера кабины покруче  :o

Или я всё-таки я ошибаюсь и сегодня чем-то удивят?? Например, после предстоящего гламура с кожаными сиденьями, Маск лично взлетит на Драгоне на орбиту, 1я ступень вернётся на место старта, и ещё через 1.5 часа капсула приземлится туда же на SuperDraco, готовая к повторному запуску...

Mikha

20 минут от часа Ч, на экране только заставка с надписью LIVE и милая музычка - на страничке под видео с пулеметной скоростью фигачатся каменты, все, как один, сводящиеся к трём буквам WTF... Не, так они слона не продадут.

Mikha

О, началось! Cлава Маску :)

Петр Зайцев

У меня ни фига не работает, как всегда. Только посмотрел как покрывало упало.

Mikha

 


А это стыковочный узел. "его мы вас, к сож., сегодня покажем только на анимации" (c) вот только что.

Александр Ч.

SpaceX ‏@SpaceX  7 мин.  
Meet #DragonV2, SpaceX's next gen spacecraft designed to carry astronauts to space. pic.twitter.com/9Dm9pBX8kp
 
 

 
 
 
Ad calendas graecas

avmich

Закончил презентацию.

Mikha

Приборная доска опускается вниз целиком.


 

Искандер

Славный кораблик. 
Кабина пустая. Есть где грузы размещать.
Стенки "фольгой" затянуты???  :o   Это для зрительного увеличения объема что ли?
Похоже "интерьер" явно будут допиливать..
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Mikha

Ну в общем на вид конечно красиво. Сиденья кожаные, подсветка... Но помпа заранее была такая, что аж ваще - а в итоге 15 минут показа макета, причем достаточно скучного показа - Элон-то явно не говорун - и привет...

Искандер

А на фига "стабилизаторы" на транке? Солнечные батареи? :|
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

#75
ЦитироватьMikha пишет:
Ну в общем на вид конечно красиво. Сиденья кожаные, подсветка... Но помпа заранее была такая, что аж ваще - а в итоге 15 минут показа макета, причем достаточно скучного показа - Элон-то явно не говорун - и привет...
А обещал "не макет"!
Может это и не макет, но явно "недопилено".
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Mikha


Mikha

ЦитироватьИскандер пишет:

А на фига "стабилизаторы" на транке? Солнечные батареи?  
На анимации видно, что транк там вообще оч.странный (может я что-то пропустил и/или не понял) - но там нарисовано, что он пустой внутри.

ilan

#78
Ну транк всегда был пустым внутри, т.к. Это НЕ ПАО (как на других кораблях), а всего-навсего переходник для стыковки с РН. В пристыкованном к РН состоянии нижняя часть транка частично занята верхней (выпуклой) частью второй ступени РН. Остальное внутренней пространства используется в качестве негерметичного багажника. Кроме того, корпус транка используется как радиатор системы охлаждения корабля и на нем же закреплены солнечные батареи.
Не совсем понятно, зачем в новой версии отказались от поворотных панелей солнечных батарей, а покрыли их элементами всю наружную поверхность (энергетическая эффективность такого решения, на мой взгляд, в разы ниже). Возможно это связано с ограничениями, накладываемыми работой САС. Исключительно с работой САС, думаю, связано и наличие стабилизаторов на транке (для стабильного полета после отработки Супердрако). Хотя во время штатного выведения эти стабилизаторы должны мешать (выполняя роль дестабилизаторов, увеличивать статическую неустойчивость всей ракеты на начальном атмосферном участке полета)

Not

Масковские дизайнеры в эргономике ни ухом, ни рылом. Одна ядовитая надпись SpaceX в полпанели размером чего стоит. Такого себе даже Боинг не позволяет ;)