Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

aaa1

Цитата: Землянин от 28.06.2020 22:45:09Как всегда. Украина виновата в том, что Илон Маск создал Dragon Crew...
Украина в вашем лице слишком много здесь трындит.

Bell

Цитата: Землянин от 28.06.2020 22:45:09
Цитата: aaa1 от 28.06.2020 22:04:24
Цитата: Землянин от 28.06.2020 20:47:04С Роскосмосом делайте, что хотите. А Украину попрошу не касаться. Не виновата она в том, что российский космос в полном Дерьме.
Тогда Роскосмоса не касайтесь, он не виноват, что Украина в дерьме.

Паплюжте Укркосмос.
Как всегда. Украина виновата в том, что Илон Маск создал Dragon Crew v.2.0? И отодвинул касманавтику на третий план.
Ну прям сливной бачок #2 Ваша фамилия не Скобеев, часом?))
Боюсь, что наоборот, Маск виноват в том, что Зениту настал необратимы писец и что у Циклона тоже никаких шансов. Так что чью именно космонавтику он отодвинул в район свалки - это уже риторический вопрос.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

andr59

#3342
25 июня на сайте американского Марсианского общества появилась перепечатка из Вашингтон Пост статьи Роберта Зубрина и Гомера Хикема:

Zubrin-Hickam: Send the SpaceX Dragon to the Moon

https://www.marssociety.org/news/2020/06/25/zubrin-hickam-send-the-spacex-dragon-to-the-moon/https://www.marssociety.org/news/2020/06/25/zubrin-hickam-send-the-spacex-dragon-to-the-moon/

Авторы предлагают отказаться от полетов на Луну связки SLS/Orion в пользу Falcon Heavy/Dragon.

Фантастически интересная статья.

Самое смешное, что в этом случае не понадобится лунный шлюз - Gateway, а стоить полеты будут в 10 раз меньше, чем SLS/Orion

Max Andriyahov

Цитата: andr59 от 29.06.2020 02:31:22Самое смешное, что в этом случае не понадобится лунный шлюз - Gateway, а стоить полеты будут в 10 раз меньше, чем SLS/Orion
Неожиданно, правда!) Старая гвардия дает жару, Зубрину - 68 лет, Хиккэму уже 77. А по адекватности дают фору соплякам из нынешней НАСЫ.

Alex_II

Цитата: andr59 от 29.06.2020 02:31:2225 июня на сайте американского Марсианского общества появилась перепечатка из Вашингтон Пост статьи Роберта Зубрина и Гомера Хикема:

Zubrin-Hickam: Send the SpaceX Dragon to the Moon

https://www.marssociety.org/news/2020/06/25/zubrin-hickam-send-the-spacex-dragon-to-the-moon/https://www.marssociety.org/news/2020/06/25/zubrin-hickam-send-the-spacex-dragon-to-the-moon/

Авторы предлагают отказаться от полетов на Луну связки SLS/Orion в пользу Falcon Heavy/Dragon.

Фантастически интересная статья.

Самое смешное, что в этом случае не понадобится лунный шлюз - Gateway, а стоить полеты будут в 10 раз меньше, чем SLS/Orion
Потому и не случится, что в 10 раз дешевле... Так Боинг может от бескормицы помереть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Georgea

Цитата: Max Andriyahov от 29.06.2020 06:29:05
Цитата: andr59 от 29.06.2020 02:31:22Самое смешное, что в этом случае не понадобится лунный шлюз - Gateway, а стоить полеты будут в 10 раз меньше, чем SLS/Orion
Неожиданно, правда!) Старая гвардия дает жару, Зубрину - 68 лет, Хиккэму уже 77. А по адекватности дают фору соплякам из нынешней НАСЫ.
Полагаю, с адекватностью и в НАСА всё в порядке. Но, в отличие от стариков, у них есть бюджет, с которым можно делать всякие прикольные штучки, ценность которых перевешивает простую адекватность.

Max Andriyahov

Цитата: Georgea от 29.06.2020 07:08:25
Цитата: Max Andriyahov от 29.06.2020 06:29:05
Цитата: andr59 от 29.06.2020 02:31:22Самое смешное, что в этом случае не понадобится лунный шлюз - Gateway, а стоить полеты будут в 10 раз меньше, чем SLS/Orion
Неожиданно, правда!) Старая гвардия дает жару, Зубрину - 68 лет, Хиккэму уже 77. А по адекватности дают фору соплякам из нынешней НАСЫ.
Полагаю, с адекватностью и в НАСА всё в порядке. Но, в отличие от стариков, у них есть бюджет, с которым можно делать всякие прикольные штучки, ценность которых перевешивает простую адекватность.
Хиккэм сейчас работает с НАСА, в каком-то наблюдательном совете или что-то вроде. Наверняка, не просто почетным свадебным генералом и все прекрасно понимает про освоение бюджетов.

тавот

Цитата: Землянин от 28.06.2020 22:45:09Как всегда. Украина виновата в том, что Илон Маск создал Dragon Crew v.2.0? И отодвинул касманавтику на третий план.
Ну прям сливной бачок #2 Ваша фамилия не Скобеев, часом?))
Думаю не нужно здесь (на форуме НК) скатываться до уровня некоторых помоек, типа FORUMAVIA. Где уже давно за правило чуть что переходить на личности и валить все косяки на несчастную Украину. А когда то был весьма авторитетный и уважаемый форум авиаспециалистов...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

vlad7308

#3348
Цитата: тавот от 29.06.2020 13:51:24Думаю не нужно здесь (на форуме НК) скатываться до уровня некоторых помоек, типа FORUMAVIA. Где уже давно за правило чуть что переходить на личности и валить все косяки на несчастную Украину.
это точно
Несколько товарищей с их персональной идиосинкразией к Украине уже изрядно задолбали. Только филиала вечернего М мне и не хватало на ФНК :(
это оценочное суждение

Старый

Цитата: тавот от 29.06.2020 13:51:24Думаю не нужно здесь (на форуме НК) скатываться до уровня некоторых помоек, типа FORUMAVIA. Где уже давно за правило чуть что переходить на личности и валить все косяки на несчастную Украину.
А на кого ещё валить? Не на себя же, любимых??? :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 29.06.2020 18:23:22
Цитата: тавот от 29.06.2020 13:51:24Думаю не нужно здесь (на форуме НК) скатываться до уровня некоторых помоек, типа FORUMAVIA. Где уже давно за правило чуть что переходить на личности и валить все косяки на несчастную Украину.
А на кого ещё валить? Не на себя же, любимых??? :o
Не понимаю, что можно свалить на Украину в плане авиации? Разве она на что-то такое влияет?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

cross-track

Цитата: Bell от 29.06.2020 19:43:25
Цитата: Старый от 29.06.2020 18:23:22
Цитата: тавот от 29.06.2020 13:51:24Думаю не нужно здесь (на форуме НК) скатываться до уровня некоторых помоек, типа FORUMAVIA. Где уже давно за правило чуть что переходить на личности и валить все косяки на несчастную Украину.
А на кого ещё валить? Не на себя же, любимых??? :o
Не понимаю, что можно свалить на Украину в плане авиации? Разве она на что-то такое влияет?
У Украины есть самая большая Мечта!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Bell

#3352
Цитата: cross-track от 29.06.2020 20:06:28У Украины есть самая большая Мечта!
И она не дает покоя FORUMAVIA??? Нахрена им Мрия?

Я еще понял бы, если б ТУТ плакали про авиационную перевозку блоков большого диаметра, а там-то что?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

cross-track

Цитата: Bell от 29.06.2020 20:28:47
Цитата: cross-track от 29.06.2020 20:06:28У Украины есть самая большая Мечта!
И она не дает покоя FORUMAVIA??? Нахрена им Мрия?

Я еще понял бы, если б ТУТ плакали про авиационную перевозку блоков большого диаметра, а там-то что?
Я не слежу за FORUMAVIA, а про Мрию вспомнил в свете влияния на мировой коммерческий рынок авиаперевозок.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

тавот

Цитата: Bell от 29.06.2020 20:28:47
Цитата: cross-track от 29.06.2020 20:06:28У Украины есть самая большая Мечта!
И она не дает покоя FORUMAVIA??? Нахрена им Мрия?

Я еще понял бы, если б ТУТ плакали про авиационную перевозку блоков большого диаметра, а там-то что?
Мрия может и не при делах, но большинство авиаперевозок грузов космического назначения приходится на Ан-124 Руслан украинской разработки.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Bell

Цитата: тавот от 29.06.2020 20:44:58
Цитата: Bell от 29.06.2020 20:28:47
Цитата: cross-track от 29.06.2020 20:06:28У Украины есть самая большая Мечта!
И она не дает покоя FORUMAVIA??? Нахрена им Мрия?

Я еще понял бы, если б ТУТ плакали про авиационную перевозку блоков большого диаметра, а там-то что?
Мрия может и не при делах, но большинство авиаперевозок грузов космического назначения приходится на Ан-124 Руслан украинской разработки.
Ну если Абрамовичус отделит авиаперевозчика, то без денег завод и КБ быстро загнуться и авиакомпания остануться без рембазы. Соответственно, после этого летать им будет недолго...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Артем

Цитата: mind22 от 28.06.2020 18:37:37Будьте последовательны, если вы пишите, что с российским космосом и РФ не случилось:

- Ни Мессенджер...
- Ни Кассини...
- Ни Новые горизонты...
Ничего такого...


то, может быть, было не до этого (если вообще существовала техническая возможность реализовать такие проекты)? И было, куда потратить деньги по другим, более важным направлениям?
Это вы про Фобос-Грунт что ли?
Будь миссия успешна, он бы гармонично смотрелся в списке выше...

Bell

Цитата: Артем от 29.06.2020 23:40:58Будь миссия успешна, он бы гармонично смотрелся в списке выше...
Про Радиоастрон и Спектр-РГ тут типа никто не слышал...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Артем

Цитата: Bell от 30.06.2020 00:43:28Про Радиоастрон и Спектр-РГ тут типа никто не слышал...
Это ведь не АМС, в отличие от упомянутых ранее

Bell

Цитата: Артем от 30.06.2020 01:41:17
Цитата: Bell от 30.06.2020 00:43:28Про Радиоастрон и Спектр-РГ тут типа никто не слышал...
Это ведь не АМС, в отличие от упомянутых ранее
Понятно, но это научные аппараты и типа полезная и результативная трата денег на космос.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун