Космос-2495 - Союз-2.1А - Плесецк 43/4 - 06.05.2014

Автор anik, 28.04.2014 23:28:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВВК

А вариант, когда идут ЛКИ чтоб просто пролететь поснимать одно и тоже место и потом сравнить возможности не рассматривается?

Brake

ЦитироватьШтуцер пишет:
Дилетантский вопрос: мы чего, так с пленками и живем? :o
Дилетантский ответ: А что-же, иначе, хранить в арсенале на случай угрожаемого периода? ;)
«Первый пуск носителя «Космос-3М» прошёл успешно, не считая того, что вырвало стартовый пневмощит с места крепления, а заправочные рукава улетели вместе с ракетой».

Stalky

#122
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Такое бывает?
Разумеется. В природе есть вещи, мне не до конца понятные. 
Ну, совершенно же очевидно, что природа не сможет долго сопротивляться вашему напору.
Кстати, вас не затруднит опубликовать список вещей понятых вами до конца или наоборот - не понятых до конца. Так ведь сразу и не сообразишь какой из них у вас  короче.  :)  
А мы законспектируем.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Ну, совершенно же очевидно, что природа не сможет долго сопротивляться вашему напору.
Я не жду милости от природы, но пусть и она не ждет милости от меня.
ЦитироватьStalky пишет:
Кстати, вас не затруднит опубликовать список...
Затруднит.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьDude пишет:
в смысле, покупать на "ДЗЗ рынке"? Или гуглить OPSEC-фотки в соц. сетях?  :)  
Ага. Это много точнее, оперативнее и дешевле.
Ага. И совершенно неустойчиво к дезинформации, как случайной, так и целенаправленной.
Теоретики они такие теоретики. :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Кстати, вас не затруднит опубликовать список...
Затруднит.
Ну, что же вы так. Ведь не только критикам вашего "разума" сгодились бы эти списочки, но и вашим адептам.
Или с адептами не густо и не фиг стараться?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьDude пишет:
в смысле, покупать на "ДЗЗ рынке"? Или гуглить OPSEC-фотки в соц. сетях?  :)  
Ага. Это много точнее, оперативнее и дешевле.
Ага. И совершенно неустойчиво к дезинформации, как случайной, так и целенаправленной.
Теоретики они такие теоретики.  :)
Те, у кого мозги есть - фиг дезинформируешь. DoD, во всяком случае, 90% покупает у гражданских и ни черта дезы не боится.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Кстати, вас не затруднит опубликовать список...
Затруднит.
Ну, что же вы так. Ведь не только критикам вашего "разума" сгодились бы эти списочки, но и вашим адептам.
Или с адептами не густо и не фиг стараться?
Адепты - это не моя аудитория.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьDude пишет:
в смысле, покупать на "ДЗЗ рынке"? Или гуглить OPSEC-фотки в соц. сетях?  :)  
Ага. Это много точнее, оперативнее и дешевле.
Ага. И совершенно неустойчиво к дезинформации, как случайной, так и целенаправленной.
Теоретики они такие теоретики.  :)  
Те, у кого мозги есть - фиг дезинформируешь. DoD, во всяком случае, 90% покупает у гражданских и ни черта дезы не боится.
Я вообще-то про соцсети как источник информации, а не про покупать снимки у гражданских фирм.
 
 
И с чего вы решили, что у DoD есть мозги? Откуда им взяться у бюрократов пусть даже они и эльфы?
Может быть снимки всё же покупает не DoD, а NGA? Всё же это как бы не совсем одно и тоже.
90%? NRO совсем списали? Об этом где-то сообщали, поделитесь инфой, пжста.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Кстати, вас не затруднит опубликовать список...
Затруднит.
Ну, что же вы так. Ведь не только критикам вашего "разума" сгодились бы эти списочки, но и вашим адептам.
Или с адептами не густо и не фиг стараться?
Адепты - это не моя аудитория.
В смысле - аудитория пуста?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Об этом где-то сообщали, поделитесь инфой, пжста.
Ох уж мне эти ньюкомеры... Сидит за компом и еще чего-то спрашивает...
А если я совру? Вообще-то я не вру, но могу так правду сказать, что "Правда" от зависти сдохнет.
Да и на фига это вам? Инфантильный милитаризм у вас явно.
Ладно я добрый, а тут обзорчик симпатичный попался - ловите, а дальше если что - гуглояндекс в помощь.
 http://fishki.net/1299726-chto-mogut-rassmotret-sputniki-shpiony.html
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Об этом где-то сообщали, поделитесь инфой, пжста.
Ох уж мне эти ньюкомеры... Сидит за компом и еще чего-то спрашивает...
А если я совру? Вообще-то я не вру, но могу так правду сказать, что "Правда" от зависти сдохнет.
Да и на фига это вам? Инфантильный милитаризм у вас явно.
Ладно я добрый, а тут обзорчик симпатичный попался - ловите, а дальше если что - гуглояндекс в помощь.
 http://fishki.net/1299726-chto-mogut-rassmotret-sputniki-shpiony.html
Алё, прохфессор, вы чего это мне тут пытаетесь втюхать? Где подтверждение того, что NGA или DoD закупает 90% космоснимков у коммерсантов в штатском?
ЦитироватьА если я совру? Вообще-то я не вру, но могу так правду сказать, что "Правда" от зависти сдохнет.
Саморазоблачение вкупе с саморекламой? Шутку юмора могут оценить, но денег за это точно не дадут.
ЦитироватьИнфантильный милитаризм у вас явно.
Это что? Или это как? Переведи.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Где подтверждение того, что NGA или DoD закупает 90% космоснимков у коммерсантов в штатском?
Вам надо подтверждение, вы и ищите.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Где подтверждение того, что NGA или DoD закупает 90% космоснимков у коммерсантов в штатском?
Вам надо подтверждение, вы и ищите.
Прохфессор И.М.Трололо? :)

PS Без этих госзакупок коммерсанты в штатском существовать бы врядли смогли. Но схема полезная, спору нет. Применима ли  в наших условиях? Что и кто для этого требуются?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Но схема полезная, спору нет. Применима лив наших условиях? Что и кто для этого требуются?
Переход на такую схему неизбежен. Вопрос только, когда он произойдет - до того, как отечественная спутниковая группировка коллапсирует или после.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Но схема полезная, спору нет. Применима лив наших условиях? Что и кто для этого требуются?
Переход на такую схему неизбежен. Вопрос только, когда он произойдет - до того, как отечественная спутниковая группировка коллапсирует или после.
Нет, по моему скромному мнению, переход возможен при определённых предпосылках и обстоятельствах, а не вообще. Вопрос то и был именно о том, при каких предпосылках и каких обстоятельствах. Так, при каких?
Классная у вас трава, ребята.

PIN

ЦитироватьStalky пишет:
Где подтверждение того, что NGA или DoD закупает 90% космоснимков у коммерсантов в штатском?
NGA получала 80% снимков от DigitalGlobe и GeoEye еще в 2007 году (в рамках контракта ClearView, теперь это 10-летний EnhancedView). см. текст в "Spies for Hire: The Secret World of Intelligence Outsourcing" Помимо этого, с 2006-2007 года заключались контракты и с индусами, и с Spot Image + еще "по-мелочам". Дальше будет только больше, куда деваться-то?

Stalky

#137
ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Где подтверждение того, что NGA или DoD закупает 90% космоснимков у коммерсантов в штатском?
NGA получала 80% снимков от DigitalGlobe и GeoEye еще в 2007 году (в рамках контракта ClearView, теперь это 10-летний EnhancedView). см. текст в "Spies for Hire: The Secret World of Intelligence Outsourcing" Помимо этого, с 2006-2007 года заключались контракты и с индусами, и с Spot Image + еще "по-мелочам". Дальше будет только больше, куда деваться-то?
О каких 80-ти % у вас идёт речь? От общего объёма снимков, производимых коммерсантами в штатском? Или от объёма снимков используемых DoD/NGA в своей деятельности? У Ивана прозвучало, что 90% всех снимков используемых DoD есть продукт упомянутых квази-коммерческих компаний. Но так ли это на самом деле?

EnhancedView от 2010 года, если не изменяет склероз и не врут газеты, предусматривает закупку не более 50% продукции коммерсантов, да и то, вояки регулярно пытаются трактовать этот контракт как опцион, а не как строгое обязательство купли-продажи. Может быть он и есть опцион, что было бы (с точки зрения вояк) вполне разумно?
Классная у вас трава, ребята.

PIN

80% от используемых NGA. Около 50% - это доля того, что NGA зарезервировала за собой (объем возвращаемых данных или время наблюдений, не знаю)
NGA закупает материалы не только в рамках EnhancedView. Контракт этот должен переутверждаться каждый год, но это становится при нынешней бюджетной ситуацией нормой далеко не только для NASA.

Stalky

ЦитироватьSOE пишет:
80% от используемых NGA. 
Откуда эта цифра? И где материалы космосъёмки от разведывательных спутников? NGA их не использует?
Не нужно так уж буквально превращать NGA в голимых топографов, гидрографов и прочих геодезистов. :)
Классная у вас трава, ребята.