подводная лодка в космосе?

Автор Виталий Катунин, 25.04.2014 21:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Цвет глaз?
и количество.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виталий Катунин

У меня есть мысль, но что бы ни кого не смешить, есть вопросы которые надо предварительно уточнить, к примеру:
1. Ускорение с которым будем отрываться от земли, явно больше чем классичесеие 20м/с; следовательно команда выходит на класических ракетоносителях. А наша условная ПЛ без пассажиров. Ускорениее можно задать до 600м/с в течении 6 - 7 секунд. Далее на классических ракетных движках. Вопрос, какие "перегрузки" способна выдерживать электронника (мозги коробля), ну и другие системы коробля. Ведь кусок неуправляемого железа в космосе нам не нужен;

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Ускорение с которым будем отрываться от земли, явно больше чем классичесеие 20м/с;
Ускорение не измеряется в метрах в секунду, извините.
ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
А наша условная ПЛ без пассажиров
ПЛ выдержит много меньшую перегрузку, чем человек.
ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Ускорениее можно задать до 600м/с в течении 6 - 7 секунд
:o  Да что такое! Артиллеристы давят по всем фронтам!
ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Вопрос, какие "перегрузки" способна выдерживать электронника (мозги коробля), ну и другие системы коробля.
Злектроника выдержит в 1000 раз больше чем корпус.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Вопрос, какие "перегрузки" способна выдерживать электронника (мозги коробля), ну и другие системы коробля. Ведь кусок неуправляемого железа в космосе нам не нужен;
Для начала можно запустить просто габаритно-весовой макет
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
У меня есть мысль, но что бы ни кого не смешить, есть вопросы которые надо предварительно уточнить, к примеру:
1. Ускорение с которым будем отрываться от земли, явно больше чем классичесеие 20м/с; следовательно команда выходит на класических ракетоносителях. А наша условная ПЛ без пассажиров. Ускорениее можно задать до 600м/с в течении 6 - 7 секунд. Далее на классических ракетных движках. Вопрос, какие "перегрузки" способна выдерживать электронника (мозги коробля), ну и другие системы коробля. Ведь кусок неуправляемого железа в космосе нам не нужен;
Вaм в пятницу вечером зaняться нечем?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Виталий Катунин

Про Обаму угадали... )))) так что космический флот нам не помешает...
Чтобы закрутить интригу... я пересекся на проекте Сколково, с человеком которого отобрали в качестве инноватора по космическим технологиям, я же продвигал там свой IT проект (ТОЧНО НЕ О КОСМОСЕ)... по разговору аппонент оказался умным  и начитанным человеком... В свободном общении я задал ему несколько вопросов по тематике моей "фантазии". В конечном итоге, уходя за угол с представителем Сколково, обранилась фраза "что в моей идее есть разумное зерно"... Вот теперь, я хочу найти это зерно... )))...

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Цвет глaз?
и количество.
Если больше двух, то разговор может стать интересным.
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьШтуцер

пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Цвет глaз?
и количество.
Если больше двух, то разговор может стать интересным.
Скорее меньше.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
по разговору аппонент оказался умными начитанным человеком...
IT проекты продвигаете?  Сожалею, но аппоненту Вы таковым не показались.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
У меня есть мысль, но что бы ни кого не смешить, есть вопросы которые надо предварительно уточнить, к примеру:
1. Ускорение ... 20м/с... 600м/с 
Может начать с того, что у нас,землян, ускорение имеет иную, чем вы приводите, размерность, а именно м/c2.
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
В конечном итоге, уходя за угол с представителем Сколково, обранилась фраза
Падсталом!!!
Великий Чехов. Жалобная книга.

Извините, в Сколково Вы не с Иваном Моисеевым мненими обменивались?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьStalky пишет:
Может начать с того, что у нас,землян, ускорение имеет иную, чем вы приводите, размерность, а именно м/c2.
А вот это, между прочим, разглашение секретной информации. Я вынужден сообщить, куда следует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виталий Катунин

Хорошо, ускорерие 20м/с² (на планшете не удобно писать степени, мысль вы и так поняли). Артилерия может и больше 600м/с² ускорение в стволе снаряду задать. Я повторяю еще раз, терпимо относиться к моим мыслям, я практически ни чего незнаю о космосе, по этому с вами и общаюсь... если кто то хочет пообщаться по теме внешнеэкономических отношений, я могу многое пояснить, но в части космоса у меня знаний 0. Тем не менее ни кто не запретит человеку фантазировать... Спросили за пятницу, да делать не чего, решил перед сном початить с начитанными людьми по темаиике космоса.
С уважением Виталий

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вaм в пятницу вечером зaняться нечем?
Ну зачем Вы так? В кои то веки.... поговорить... послушать. Не все же со Старым препираться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
ускорерие 20м/с²
Уел! Снимаю шляпу. Я так написать не могу. :cry:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Вaм в пятницу вечером зaняться нечем?
Ну зачем Вы так? В кои то веки.... поговорить... послушать. Не все же со Старым препираться.
Ответит нa мои вопросы, поговорим. Покa меня спaть не зaгнaли.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Stalky

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Про Обаму угадали... )))) так что космический флот нам не помешает...
Чтобы закрутить интригу... я пересекся на проекте Сколково, с человеком которого отобрали в качестве инноватора по космическим технологиям, я же продвигал там свой IT проект (ТОЧНО НЕ О КОСМОСЕ)... по разговору аппонент оказался умным и начитанным человеком... В свободном общении я задал ему несколько вопросов по тематике моей "фантазии". В конечном итоге, уходя за угол с представителем Сколково, обранилась фраза "что в моей идее есть разумное зерно"... Вот теперь, я хочу найти это зерно... )))...
Ранее ещё были "коробль" и "лопости". Вы куда-то торопитесь и не следите за набором?

Твою ж дивизию, Пайсона имхо  следует придушить. :)

Что касается "разумного зерна" - может быть вы им предложили не ждать вечера, а пойти и выпить прямо сейчас?

PS А вопросы начитанному человеку по тематике вашей фантазии были связаны с ПЛ в космосе или это вы так только здесь хитрите не желая задарма раскрыть и потерять некую классную идею?
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
Спросили за пятницу, да делать не чего, решил перед сном початить с начитанными людьми по темаиике космоса.
Да.... разбередили душу. 10 000 тонн на орбите...Куда там, можно штук 400 автобусов с тормозными ступенями разместить, плюс непррывных химических лазеров штук 50 - GPS трансглюкировать к чертовой матери, с ланкросами,... плюс мишеней 1000 для юстировки лазеров.....плюс штук 500 ракет "космос-космос",... плюс ДШК для ближнего боя,... плюс ТТ с одним патроном..... для себя  :cry: .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виталий Катунин

ПЛ это условный образ, идиоту понятно что реальную ПЛ  нет смысла заводить на орбиту. Оптимизация пространства в ПЛ куда более рациональна чем в линейных кораблях, по сути из на земных (земля в смысле планеты) по моему мнению ПЛ максимально приближенная конструкция к МКС, и речь не о лопостях, антенах, и батареях, не цепляйтесь за эти очевидные нюансы... просто задуматься над тем чтобы поднять на орбиту изделие весом в 10 000 тонн. Приблизительным диаметром в 15 метров и высотой до 70 метров... а там это хоть летающей морковкой назовите... единственно что из этой переписке я полезного услышал это то что электронника выжевет и основная проблема в прочности корпуса... хотелось бы услышать в подробностях почему вы так считаете...
С уважением Виталий

Штуцер

ЦитироватьВиталий Катунин пишет:
ПЛ это условный образ, идиоту понятно что реальную ПЛнет смысла заводить на орбиту.
Ну вот и договорились.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!