С праздником!

Автор Старый, 11.04.2013 22:40:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

ЦитироватьLeroy пишет:
Кто смотрел сегодня д/ф "Гагарин. Семь лет одиночества"?
Хмм, я вообще "ящик" не включаю, боюсь каку каку опять увидать  :(
как-то так... Время терять не хочется, а если что дельное и было, то всегда сейчас не пропадет :)
А кака всплывет по орпределению :)
А вот раньше... Да... лет 15 назад с видиком караулил :)
Думал во... записал... Дурак был, сейчас в Сети на раз найти и скачать можно. 
Это тот прогресс, который мне нравится , хоть он из меня и дурака делает :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...


malkin

Цитироватьmark2000 пишет:

Не согласен. Мне очень нравиться жить в России и не хочется ее покидать!

anik

#183
mark2000, ну так за чем же дело стало, "чемодан - аэропорт - Америка".

napalm

Да не оскудеет земля русская феерическими долб****ми типа марка, как же скучно без них было бы :)

Вован

Цитироватьnapalm пишет:
Да не оскудеет земля русская феерическими долб****ми типа марка, как же скучно без них было бы
У Вас с юмором трудности? Шутка Марка была безобидная.
Байконур надолго - навсегда

Прол

Цитироватьmark2000 пишет:

Правильно:"...территорию Казахстана" ;) .

napalm

#187
ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Да не оскудеет земля русская феерическими долб****ми типа марка, как же скучно без них было бы
У Вас с юмором трудности? Шутка Марка была безобидная.
Что-то мне так не кажется   :|

Даже если так, хотелось хотя бы эту тему оставить за рамками "юморных", но видимо никак. 

АниКей

                
ЦитироватьДорогие сотрудники и ветераны РКК "Энергия", наши коллеги, партнёры, друзья и единомышленники!                 
Двенадцатое апреля 1961 года навсегда стало знаменательным днём в истории земной цивилизации. Этот день открыл летопись пилотируемых космических полётов: корабль-спутник "Восток" с нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным на борту совершил первый орбитальный полёт вокруг Земли. Корабль и его ракета-носитель были созданы коллективом нашего предприятия (тогда ОКБ-1) под руководством Сергея Павловича Королёва. Этот проект разрабатывался и осуществлялся ОКБ-1 в тесном взаимодействии со многими предприятиями и организациями отечественной ракетно-космической промышленности, организациями Министерства обороны и Академии наук.
Первый полёт человека в космос стал достижением не только отечественной науки и техники, но и всей мировой цивилизации. Он состоялся во многом благодаря целеустремлённому, слаженному, напряжённому труду инженеров, учёных, специалистов, рабочих новой, формировавшейся в те годы, ракетно-космической отрасли страны. Главная роль в этом проекте, а значит, и ответственность, принадлежала коллективу нашего предприятия, который во все последующие годы продолжал и развивал школу создателей передовой ракетно-космической техники, основанную С.П. Королёвым. Именно поэтому наше предприятие - РКК "Энергия" - носит его имя.
Человечество продолжает путь исследования и покорения космического пространства, создавая и совершенствуя космические технологии, накапливая опыт длительного присутствия человека в космосе. И здесь, без преувеличения, огромная заслуга коллектива нашего предприятия, сохранившего и приумножившего свои лучшие традиции. РКК "Энергия", признанный мировой лидер в области космонавтики, совместно с отечественными и зарубежными предприятиями и организациями обеспечивает достижение важнейших для землян целей в деле изучения и освоения космического пространства, познания тайн Вселенной и получения доступа к ресурсам космоса.
За более чем полувековой путь исследования человечеством космического пространства наш коллектив прошёл легендарный путь от создания и эксплуатации космических кораблей "Восток", "Восход" к кораблям типа "Союз", "Буран", от первых орбитальных станций "Салют" к современным станциям, от первых спутников, спутников связи и наблюдения Земли (в том числе "Молния-1", "Зенит-2") и автоматических межпланетных станций ("Луна", "Зонд", "Венера", "Марс" и др.) до современных автоматических космических аппаратов и систем мирового технологического уровня. Накопленный коллективом бесценный опыт позволяет осуществлять уникальные технические и технологические проекты, среди которых сегодня одно из важных мест занимает МКС.
Пилотируемая космонавтика для РКК "Энергия" - среди главных направлений деятельности. Корпорация ведёт работы и по другим направлениям. Это создание автоматических космических аппаратов, разработка и реализация проектов ракетных средств выведения и межорбитальной транспортировки, включая комплекс морского базирования "Морской старт" и многие другие перспективные разработки. На основе этих технологий создаётся и продукция некосмического профиля, отвечающая высоким мировым стандартам качества.
День космонавтики - профессиональный праздник коллектива нашего предприятия - отмечается не только как общенациональный праздник россиян, он признан во всём мире.
Поздравляем всех вас, всех людей планеты Земля с этим днём! Искренне благодарим сотрудников и ветеранов Корпорации за добросовестный труд. Признательны коллективам предприятий и организаций отрасли и нашим зарубежным партнёрам за вклад в реализацию совместных сложных космических программ. Сердечное спасибо всем, кто принимает посильное участие и оказывает поддержку в решении задач, возникающих при осуществлении совместных программ и проектов.
Желаем всем ветеранам и сотрудникам нашего предприятия, ветеранам и работникам отрасли, нашим коллегам, партнёрам - всем, кто прокладывал и продолжает прокладывать дорогу к звёздам, крепкого здоровья, достижения новых творческих вершин, счастья и благополучия, а также увидеть ещё много новых успехов в области космонавтики!
                       
Руководство, профсоюзный комитет
 и совет ветеранов РКК "Энергия"
 http://www.energia.ru/ru/news/news-2014/news_04-11.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьС Днем Космонавтики!
11.04.2014 http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=3027

 
Уважаемые сотрудники ГКНПЦ имени М.В. Хруничева!
 
 
   Покорение космического пространства явилось одной из самых ярких и незабываемых страниц истории двадцатого столетия. 12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин открыл новую эру в развитии цивилизации. Полет первого человека в космос стал триумфальным венцом достижений отечественной науки и промышленности. Мы гордимся, что именно наша страна проложила человечеству дорогу к звёздам и вписала немало ярких страниц в летопись покорения космического пространства.
 
   Благодаря напряжённому, творческому труду учёных, конструкторов, инженеров, производственников - людей, бесконечно преданных своему делу, отечественная ракетно-космическая отрасль продолжает занимать лидирующие позиции, а ее достижения находят самое широкое применение в различных областях человеческой деятельности. Сегодня космические исследования вносят огромный вклад в развитие науки, в создание новых технологий, современных систем связи, в обеспечение безопасности нашей страны.
 
   Наша страна по праву считается ведущей мировой космической державой. В этом есть немалая заслуга и нашего предприятия. В подразделениях и филиалах Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева разрабатываются и создаются самые передовые образцы ракетно-космической техники, способные успешно конкурировать с лучшими зарубежными аналогами.
  
   Высокопрофессиональный коллектив ГКНПЦ имени М.В. Хруничева вносит свой значимый вклад в укрепление обороноспособности государства и в осуществление многих масштабных российских и международных проектов в области освоения космического пространства.
 
   Несмотря на то, что сегодня космическая отрасль переживает непростые времена, мы все же верим в перемены к лучшему. Залогом тому являются талант и опыт, знания и патриотизм тех, кто сегодня продолжает славные традиции наших предшественников в области освоения космоса.
  
 Дорогие коллеги! Хочу выразить вам признательность и благодарность за ваш непростой и напряженный труд, за верность предприятию и  преданность делу.
 
   От имени руководства ГКНПЦ имени М.В. Хруничева с большим удовольствием поздравляю вас с нашим замечательным профессиональным праздником – Днем космонавтики!
 
   От всей души желаю всем сотрудникам предприятия успеха, благополучия, воплощения самых светлых надежд, а также новых  творческих и производственных свершений на благо российской космонавтики!
С праздником!
 
 
Генеральный директор
 ГКНПЦ имени М.В. Хруничева
А.И.Селиверстов
 
 
На нашем сайте в разделе "Актуальный репортаж" размещена статья советника первого заместителя Генерального директора ГКНПЦ имени М.В. Хруничева Ильи Григорьевича Панина о встречах с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным http://www.khrunichev.ru/main.php?id=3&nid=3028
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьУважаемые коллеги! Уверен, что ваша работа способствует укреплению позиций России в роли ведущей космической державы. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья и успехов в работе!  От имени руководства ФГУП ЦНИИмаш и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём космонавтики!
Космонавтика - будущее Земли. Без неё немыслимо дальнейшее развитие человеческой  цивилизации.
И.о. генерального директора А. Г. Мильковский

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Liss

http://ria.ru/world/20140412/1003614447.html

ЦитироватьПЕКИН, 12 апр — РИА Новости, Алексей Ефимов. В российский День космонавтики у здания культурного центра РФ в Пекине открылся памятник первому космонавту Юрию Гагарину.

На церемонии открытия памятника присутствовали посол РФ в КНР Андрей Денисов, первый в Китае космонавт, совершивший два орбитальных полета, Цзин Хайпэн, представители китайской общественности.
"Открытие памятника Юрию Гагарину в Пекине — это символ тесного сотрудничества между нашими странами в области космических исследований", — сказал посол России. Он добавил, что это взаимодействие непрерывно развивается и каждый год приносит новые результаты.

Цзин Хайпэн назвал Юрия Гагарина героем человечества, который "воодушевил молодежь своего времени".

"И хотя мы с Юрием Гагариным — люди разных поколений, разных национальностей, но я уверен, что дух космонавтики в наших странах одинаков", — сказал китайский космонавт. "Надеюсь, что в начавшийся год молодежных обменов между Китаем и Россией все больше молодых людей из обеих стран будут воодушевлены примером Юрия Гагарина и посвятят свою жизнь делу космонавтики".

В 2014-2015 годах в России и Китае проходят года дружеских молодежных обменов.














Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lanista

Отличный памятник, молодцы китайцы.