Крым. Космическая инфраструктура.

Автор Штуцер, 22.03.2014 12:38:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

#120
ЦитироватьПресс-служба СГМ "Мост" уточняет, что это - испытание грунтов основания путем забивки свай в рамках подготовительных мероприятий. Подобная работа ведется и на Таманском берегу. Подробную информацию об этих работах нам обещали выслать в ближайшее время.
 http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=50472
ЦитироватьСтроить мост в Крым будут тысячи человек одновременно                        


Первый вахтовый городок, рассчитанный не менее чем на 500 человек, построили на таманской стороне для строителей Керченского моста. Готовый на данный момент первый городок вмещает пятьсот человек, рядом с ним строится 2-ой на три тысячи человек. Переправа через Керченский пролив, строительство которой включено в федеральную целевую программу развития республики Крым и Севастополя до 2020 года, будет включать в себя две линии железной дороги и две линии для авто - по две полосы в любом направлении. Заселять городки начнут с марта. Такая инфраструктура даст возможность задействовать на пике возведения не менее 10-ти тыс. строителей, работающих вахтенным методом. Временное жилье планируют возводить неподалеку от строительной площадки. Модульные блоки собирают как конструктор, ну, а в качестве фундамента применяют сваи, чтобы не портить плодородный слой почвы.
По последним достоверным сведениям на данный момент компании-подрядчика, жилые комплексы, строящиеся на крымском и таманском побережьях, обустраиваются с учетом всех санитарных и экологических норм, предусмотренных русским законодательством. Блок-контейнеры устанавливаются на высоте около метра от земли. «Они оснащаются системами сбора, очистки и отвода сточных вод. Часть локальных очистных сооружений уже запущена в работу», — говорит глава управления по особым проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.
Для строителей также возведут столовые, которые в состояние будут обслужить одновременно до тысяча рабочих и до 250 инженерно-технических работников.
В настоящее время подрядные организации, задействованные СГМ, уже привлекли к работам не менее 1,7 тыс. строителей, в том числе не менее 100 граждан Крыма и практически 600 граждан Краснодарского края
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Кубик

ЦитироватьАниКей пишет:  - Цитата
Пресс-служба СГМ "Мост" уточняет, что это - испытание грунтов основания путем
забивки свай в рамках подготовительных мероприятий.
Типовая процедура, мы её постоянно делаем - оценка несущей способности грунта и прикидка на дальнейшее.....
И бесы веруют... И - трепещут!

SFN

ВКС РФ: Центр космической связи в Крыму получил пять новых образцов вооружения

03.10.2015

Центр дальней космической связи в Крыму получил пять новых образцов вооружения и в 2016 году начнёт управлять спутниками. Об этом сообщил начальник штаба 15-й армии ВКС генерал-майор Анатолий Нестечук.

«Уже поставлено пять новых образцов вооружения. Я думаю, что со следующего года мы начнём с Евпатории сеансы управления космическими аппаратами», — приводит его слова РИА Новости.

Он отметил, что срывов в реализации планов нет, вся система наземного контроля к будет гарантированно заменена к 2020 году.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#125
ЦитироватьВоенные налаживают работу командно-измерительного центра под Евпаторией                                                               
                 
Крым вновь становится одним из ключевых узлов связи между Землёй и космосом. Российские военные налаживают работу расположенного под Евпаторией командно-измерительного центра. Под этим названием скрывается уникальный объект, с которого в 1961-м году осуществлялся контроль за полётом Юрия Гагарина. А сегодня можно посылать, например, сигналы внеземным цивилизациям. За последние 20 лет комплекс пришёл в упадок.
       
Каждую секунду этот комплекс совершает тысячи сложнейших операций. Его задача – следить за расположением спутников ГЛОНАСС и круглосуточно получать информацию об их работе. От этого может зависеть, например, точность полета управляемой ракеты или маршрут подводной лодки, передает "ТВ Центр".
"Мы получаем сигналы от спутниковых навигационных систем в любых условиях и обстановке. Вне зависимости от погоды, от состояния параметров атмосферы", - сообщил майор космических войск, начальник смены Сергей Пащенко.
Командно-измерительный комплекс в Евпатории теперь вошел в список  космических войск России. Старую, еще советскую технику здесь заменили на современное оборудование,  большая часть которого военная тайна. Комплекс уникален ещё и своим географическим расположением. Из 15 российских центров космической связи он расположен ближе всех к экватору, и теперь в зоне видимости военных огромная территория – от Канады до Дальнего востока.
Радиотелескоп, который здесь находится, - долгожитель станции космической связи. Ему почти сорок лет, но он до сих пор не имеет аналогов в мире. Аппарат настолько мощный, что его сигнал может достигать даже самых отдаленных уголков солнечной системы. Когда американцы еще только проектировали свой космический центр Хьюстон, в Крыму уже управляли пилотируемыми полетами. Все это уникальное научное наследие пришлось в буквальном смысле спасать.
Советское научное наследие, как только попало на баланс украинской власти, было попросту разворовано. Радиопередающую антенну распилили на металлолом. Уникальные специалисты центра космической связи, которые работали здесь много лет, оказались не нужны украинскому государству. И были уволены.
"Деградация. В полном смысле слова. На всех уровнях. Я благодарен командованию национального космоцентра, что удалось при таких тяжелейших условиях хоть что-то спасти", - отметил заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев.
После долгого перерыва здесь снова контролируют космические маневры на орбите. Телескопы и мощные оптические системы отслеживают полеты 150  российских спутников. Владимир Лопаченко следит за движением на орбите. Сегодня спутников в небе так много, что даже в космосе возможны ДТП. Одна из задач этого центра – не допустить столкновения космических аппаратов друг с другом.
Когда измерительный комплекс в Евпатории заработает на полную мощность, у военных появится больше возможностей. "Повышает точность определения навигационных координат любого объекта, который в воздухе, на воде или под водой. Точность попадания ракеты увеличивается с метра до 30 сантиметров", - сообщил  командир воинской части космических войск России Роман Винокуров.
А со следующего года командно-измерительный центр будет управлять полетами сразу нескольких космических аппаратов. Именно из Евпатории в советские годы посылали сигналы инопланетным цивилизациям, и отсюда же управляли самыми дальними советскими спутниками. Сегодня задачи у отдельного командно-измерительного комплекса не менее глобальные.
Уникальные телескопы из Евпатории снова оказались  в распоряжении российских ученых. Уже известно, что с их помощью  будут искать разгадку природы "черных дыр".
Борис Максудов, Юрий Ламзин, Максим Володин, "ТВ Центр", Крым.
 http://www.tvc.ru/news/show/id/78750
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьМы получаем сигналы от спутниковых навигационных систем в любых условиях и обстановке. Вне зависимости от погоды, от состояния параметров атмосферы", - сообщил майор космических войск, начальник смены Сергей Пащенко.
Ай, молодца! Какой гигантский успех! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Если в Крыму нет топлива под землей, зачем строить ТЭЦ? Все равно возить топливо придется!  Провели бы как между Данией и Норвегией три высоковольтных подводных линии электропередачи!!!

Старый

ЦитироватьОАЯ пишет:
Если в Крыму нет топлива под землей, зачем строить ТЭЦ? Все равно возить топливо придется! Провели бы как между Данией и Норвегией три высоковольтных подводных линии электропередачи!!!
ТЭЦ кроме электричества даёт тепло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьОАЯ пишет:
Если в Крыму нет топлива под землей, зачем строить ТЭЦ? Все равно возить топливо придется! 
надо смотреть в будущее...

SFN

ЦитироватьОАЯ пишет:
Провели бы как между Данией и Норвегией три высоковольтных подводных линии электропередачи!
Энергомост Крым-Кавказ на 350 мвт планируют построить уже в этом году. Наземная часть почти вся готова, осталось проложить кабель. Военные смогут принимать сигналы спутников безо всяких энергетических проблем.

SFN

Позже, за несколько лет, собираются довести мощность подводного энергомоста до 800мвт.

Bauer

ЦитироватьSFN пишет:
Позже, за несколько лет, собираются довести мощность подводного энергомоста до 800мвт.
Вторая очередь должна быть закончена к середине 2016-го. Только там ещё линии в Крыму и на Тамани надо тянуть и подстанции модернизировать.

pragmatik

#133
ЦитироватьОАЯ пишет:
Если в Крыму нет топлива под землей, зачем строить ТЭЦ? Все равно возить топливо придется! Провели бы как между Данией и Норвегией три высоковольтных подводных линии электропередачи!!!
дурень, в крыму есть газ, как в прочем и в шельфе.
вот почитай ссылку

АниКей

ЦитироватьВ Керчь для укладки кабеля прибыл китайский кабелеукладчик

12:3819октября2015
 http://www.newc.info/news/10248/
 
Олеся Буженик

В Керчь для укладки по дну Керченского пролива электрокабеля "энергомоста" прибыл кабелеукладчик JIAN JI 3001 под флагом КНР, сообщает  Керчь.ФМ.
Китайское судно прибыло в Крым 11 октября, но об этом стало известно только 17 октября. Сейчас судно находится в Камыш-Бурунском порту в Керчи. Весь экипаж судна – это представители КНР. Технический персонал по обслуживанию специального оборудования судна-кабелеукладчика в количестве 60 человек – также китайцы.
Для того, чтобы обойти международные санкции, судно было отмечено во всех онлайн-системах АИС под названием JIANGONG1. В то же время в базах данных является рыболовецкое судно JIAN JI 3001 и с тем же номером MMSI 413375460.
Уже известно, что JIAN JI 3 001 вышел из Шанхая 1 сентября 2015, 6-7 октября заходил в Новороссийск. Практически на всем протяжении маршрута передатчик системы АИС (автоматизированная идентификационная система) был отключен.
Судно будет заниматься прокладкой кабелей энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать....к следующему лету Крым намерен окончательно отключиться от Украины. Уже в декабре текущего года после сдачи первой очереди энергомоста полуостров начнет получать из Краснодарского края 300-400 мегаватт электроэнергии.
- Летом 2016 года мы полностью покроем все потребности Крыма, получив порядка 850 мегаватт с материковой части России - утверждает вице-премьер республики Руслан Бальбек.
Именно столько крымские сети получают сегодняшним перетоком из Украины. Это обеспечивает порядка 80% потребностей региона....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

#136
http://www.c-inform.info/news/id/32665
ЦитироватьОтделение Федерации космонавтики России будет создано в Севастополе
 
Севастополь, 5 декабря. Крыминформ.
В Севастополе должно быть создано отделение Федерации космонавтики России, заявил сегодня её руководитель, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Коваленок.
Он сказал, что испытывает большое волнение, находясь на севастопольской земле. «Здесь проходила моя космическая юность. Мы Евпаторию и Симферополь знали как центр управления нашими космическими кораблями. Эта земля стала для нас родной, отсюда уходили многие космонавты на свои орбиты», – отметил Коваленок.
Глава федерации сообщил, что нашел для отряда космонавтов севастопольца Антона Шкаплерова, который уже летал в космос и наверняка еще полетит. «Я сегодня обратился к губернатору Сергею Меняйло, ко всем, кто имеет космические корни, чтобы в ближайшее время мы открыли здесь региональное отделение Федерации космонавтики РФ. Надеюсь, это состоится», – подчеркнул Коваленок.
Он напомнил, что в Крыму во времена СССР было несколько центров, которые занимались космическими программами, в том числе, лунной.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Центр дальней космической связи в Евпатории в Крыму модернизируют в ближайшее время, на это уже выделены средства, сообщил в пятницу заместитель генерального директора по автоматическим космическим комплексам Роскосмоса Михаил Хайлов в ходе круглого стола "Будущее российской космической науки. К 55-летию первого полета человека в космос", который проходит в МИА "Россия Сегодня".
 "Там предполагается уже не модернизация, а создание совершенно новых средств. Поэтому крымская земля, то, что там создано, будет использовано и модернизировано в ближайшее время. И новые элементы для управления космическими аппаратами научными и дальней космической связи на втором этапе нашей программы будут созданы", — сказал Хайлов.
Он отметил, что средства на модернизацию Центра дальней космической связи в Евпатории уже выделены.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

http://www.c-inform.info/news/id/37295
Цитировать8 апреля 2016 13:19  
Роскосмос задействует Центр дальней космической связи в Евпатории в рамках лунной программы
 
Москва, 8 апреля. Роскосмос планирует модернизировать Центр дальней космической связи в Евпатории и использовать его в рамках программы по освоению Луны. Об этом сообщил сегодня заместитель гендиректора госкорпорации Михаил Хайлов, передает ТАСС.
«Предусматривается модернизация уникальной антенной системы, которая расположена в Евпатории и которая будет использоваться во всех наших ближайших проектах, в первую очередь по нашей лунной программе», – сказал он.
Замглавы госкорпорации отметил также, что российскую сеть дальней космической связи планируется развивать под перспективные проекты, выходящие за рамки нынешней Федеральной космической программы.
«Предполагается уже не модернизация, а создание новых средств. Крымская земля, то, что там создано, будет использовано и модернизировано в ближайшее время», – добавил Хайлов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"