Краткий справочник "Космические корабли, проекты, полеты".

Автор VK, 04.03.2014 23:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

Цитировать Может быть, когда-нибудь... и то вряд ли.
Это я подумал про второе издание, дополненное и улучшенное, как говорится.  :D

C-300

#41
ЦитироватьVK пишет:
Мысль правильная, только не знаю, как это сделать - своего сайта нет, куда-то надо положить для доступа. Если можете помочь советом - сделаю, не вопрос.
1. На Яндексе есть раздел - "Фотки". Если есть почта на Яндексе, то и раздел вам этот доступен.
2. Выложитьв Контакт, там скопировать адрес картинки, вставить сюда...

VK

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:

1. На Яндексе есть раздел - "Фотки". Если есть почта на Яндексе, то и раздел вам этот доступен.
2. Выложитьв Контакт, там скопировать адрес картинки, вставить сюда...
Спасибо, попробую.


Сергей Пиденко

Ну что, достаточно наглядно. Вполне можно представить себе всю книгу. Действительно, принцип краткого справочника, хотя в ряде случаев можно было бы чуть-чуть добавить конкретики (например, даты для отмененных полетов в послужных списках космонавтов, общая длительность ВКД, ну и т.п). 
Впрочем, на всех не угодишь, а издание все же интересное и полезное.

Спасибо. Ждем выхода из типографии.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)


Petrovich

#46
ЦитироватьVK пишет:
Получилось примерно так:

 http://fotki.yandex.ru/users/sigmar2002/album/411877/?p=0
Ага... По Л1 на рисунках. САС не опиралась на опорный конус, через него экипаж в КК садился, Опорный конус перед стартом с ИСЗ к Луне сбрасывался, и СБ больно длинные, у них не было по одной секции... 
А вообще-то хорошо  :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

VK

Ну... По Л1 на рисунках. Рисунок условный, делался не по КД. Модель с него делать не рекомендуется...  :D

VK

ЦитироватьSvip пишет:
Ну что, достаточно наглядно. Вполне можно представить себе всю книгу. Действительно, принцип краткого справочника, хотя в ряде случаев можно было бы чуть-чуть добавить конкретики (например, даты для отмененных полетов в послужных списках космонавтов, общая длительность ВКД, ну и т.п).
Впрочем, на всех не угодишь, а издание все же интересное и полезное.

Общая длительность ВКД - это в статистике, том 4.

Даты отмененных полетов... если только ориентировочно? Год, лето-осень? Точных дат практически никогда не было. А если были - то они в таблице полетов соответствующих КК.

VK

ЦитироватьSvip пишет:
Ну что, достаточно наглядно. Вполне можно представить себе всю книгу. Действительно, принцип краткого справочника, хотя в ряде случаев можно было бы чуть-чуть добавить конкретики (например, даты для отмененных полетов в послужных списках космонавтов, общая длительность ВКД, ну и т.п).

Svip, спасибо за подсказку. Длительности ВКД успеваю вписать.

Всем спасибо за проявленное внимание. Подсчет заказов закончен, завтра сдаю в печать. Срок выпуска КИС-1 сразу сообщу. Надеюсь, подтвердят - первая декада апреля.

VK

#50
Удалено.

Anatoly Zak

ЦитироватьVK пишет:
Итак, первый том напечатан: Обложка .

Теперь, как получить книгу желающим.
На обложке проведена очень тщательная работа по удалению моего имени с иллюстрации, что, понятно, поскольку, как заведено она была украдена без моего разрешения. Интересно, в книге еще много таких?

VK

#52
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:

На обложке проведена очень тщательная работа по удалению моего имени с иллюстрации, что, понятно, поскольку, как заведено она была украдена без моего разрешения. Интересно, в книге еще много таких?
Анатолий, приношу свои извинения. Обложка скомпонована из двух рисунков, которые были взяты из Интернета - там, к моему сожалению, авторы не были указаны. Очевидно, Вы имеете в виду рисунок КК на обложке? Там, откуда я его взял, Ваше имя не упоминалось, и на рисунке его уже не было. Возможно, в книге есть аналогичные рисунки - без авторства, но везде, где я имел возможность узнать автора - я делал на него ссылку. Еще раз приношу свои извинения.

http://news.mail.ru/society/11468563/

ВЯЛый

Всё будет не так.   В.А. Ляхов

Anatoly Zak

ЦитироватьVK пишет:
Очевидно, Вы имеете в виду рисунок КК на обложке?
Очевидно, имею. Суд по авторским правам разберется, кто крал, а кто перепродавал краденое имущество. На всякий случай отмечу, что издатель несет ответственность за то что публикует. Сколько еще моих иллюстраций внутри книги?

anik

"Кажется, вечер перестает быть томным" (с) "Москва слезам не верит"

VK

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Сколько еще моих иллюстраций внутри книги?
Ни одной. Я бы и эту не стал использовать, если бы знал, кто автор. А уж чистить изображение, убирая Вашу авторскую подпись - это не для меня.
Есть одно Ваше фото - с выставки МАКС-2013, со ссылкой, что это фото Анатолия Зака.

Anatoly Zak

ЦитироватьVK пишет:
Я бы и эту не стал использовать, если бы знал, кто автор.
Замечательный ответ! :) Насколько я понимаю, получение разрешения авторов и приобретение авторских прав не даже не входило в процесс подготовки данной публикации?

VK

ОК, я понял.

В связи с выдвинутым обвинением о нарушении авторских прав продажа (коммерческое распространение) книги "Космические корабли, проекты и полеты. Том 1. Космонавтика СССР/России"    ОТМЕНЯЕТСЯ.

Всем мои извинения.

ronatu

Цитироватьanik пишет:
"Кажется, вечер перестает быть томным" (с) "Москва слезам не верит"
Вот, новый поворот, и мотор ревет... (с)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.