Краткий справочник "Космические корабли, проекты, полеты".

Автор VK, 04.03.2014 23:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьСтарый пишет:
Абалдеть! Дайте два!
и мне два
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Asug

А если в конце апреля проездом в Москве, где можно будет взять?

VK

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Все же, хотелось бы уточнить. Кто составитель и на основе чего. Судя по некоторым главам в справочник вошли даже наши форумские измышлизмы, типа Союза с двумя СА.
А вообще конечно тоже возьму...
Кaк ты думaешь, чей Вулкaн тaм будет?
Если речь о рисунках, то везде, где автор был известен - дана ссылка. Могут быть, конечно, ошибки в этом плане, куда деться. Но рисунки Александра Шлядинского, безусловно, присутствуют.

VK

ЦитироватьAsug пишет:
А если в конце апреля проездом в Москве, где можно будет взять?
Договоримся.

vjick

Мне три, пожалуйста.
Смущает только столь подробное содержание для такого объема книги.
О чем хоть речь должна пойти в остальных томах?

C-300

Может, выложите пару сканов? Вам в финансовом плане это не повредит, а так у покупателей будет представление о книге.

Petrovich

ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьAsug пишет:
А если в конце апреля проездом в Москве, где можно будет взять?
Договоримся.
А как тем кто за рубежом ? Можно ведь денежку перекинуть хоть Western Union с доплатой на пересылку. Ну очень заинтересованны !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

lev53

Заявку отправил на mail.
Если не секрет - почему Вы такой фундаментальный (по объёму и содержанию) труд назвали КРАТКИМ  справочником?
"...Идём через тернии. Полёт нормальный".

VK

Цитироватьvjick пишет:
Мне три, пожалуйста.
Смущает только столь подробное содержание для такого объема книги.
О чем хоть речь должна пойти в остальных томах?
Том 2 - Космонавтика США
Том 3 - Космонавтика третьих стран (Европа, Китай, Япония и др.)
       + Международное сотрудничество + Частная космонавтика 
Том 4 - Приложения (в основном статистика).

В третьем томе планируется объединить перечисленное, в основном, чтобы не делать кучу тонких книжек. Хотя изначально мыслились, как отдельные тома.

VK

#29
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Может, выложите пару сканов? Вам в финансовом плане это не повредит, а так у покупателей будет представление о книге.
Мысль правильная, только не знаю, как это сделать - своего сайта нет, куда-то надо положить для доступа. Если можете помочь советом - сделаю, не вопрос.

А насчет финансового плана - разбогатеть на этом не удастся, это точно. Думаю, и затраты не оправдаю, ну, это уже не важно, главное - хочу закончить многолетний труд.

VK

ЦитироватьPetrovich пишет:

А как тем кто за рубежом ? Можно ведь денежку перекинуть хоть Western Union с доплатой на пересылку. Ну очень заинтересованны !
Скажу сразу - не знаю, не думал. Давайте слона есть по частям.  :)

ааа

ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Может, выложите пару сканов? Вам в финансовом плане это не повредит, а так у покупателей будет представление о книге.
Мысль правильная, только не знаю, как это сделать - своего сайта нет, куда-то надо положить для доступа. Если можете помочь советом - сделаю, не вопрос.
Сейчас же можно картинки со своего компа прикреплять. Надпись "Загрузить картинки" ниже поля ввода.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

VK

#32
Цитироватьlev53 пишет:

Если не секрет - почему Вы такой фундаментальный (по объёму и содержанию) труд назвали КРАТКИМ справочником?
Не секрет. Если вбухивать ВСЁ, объем будет абсолютно неподъемный для одного человека, тем более - в основное время занятого на работе, не связанной с этим делом. Тем более, это не повествовательная книга типа МПК или "Космические крылья". На энциклопедию не тянет, а как справочник - все только вкратце.

Опасаюсь, многие будут разочарованы, ожидая найти полные и подробные описания всего и вся. Я попробую дать несколько страниц в качестве примера - чего ждать.
Ну, вот как-то так.  :)

VK

Цитироватьааа пишет:

Сейчас же можно картинки со своего компа прикреплять. Надпись "Загрузить картинки" ниже поля ввода.
Это нужно свой комп держать постоянно включенным.

ЦитироватьVK пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Все же, хотелось бы уточнить. Кто составитель и на основе чего. Судя по некоторым главам в справочник вошли даже наши форумские измышлизмы, типа Союза с двумя СА.
А вообще конечно тоже возьму...
Кaк ты думaешь, чей Вулкaн тaм будет?
Если речь о рисунках, то везде, где автор был известен - дана ссылка. Могут быть, конечно, ошибки в этом плане, куда деться. Но рисунки Александра Шлядинского, безусловно, присутствуют.
Вот нет, чтобы перед тем, как мои рисунки брать, со мной связаться. У меня много чего есть, что я ни где не показывал. Да и качество многих рисунков в инете оставляет желать лучшего. Я бы с удовольствием поучаствовал в таком издании и сделал бы еще и дополнительные недостающие рисунки...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ааа

ЦитироватьVK пишет:
Цитироватьааа пишет:

Сейчас же можно картинки со своего компа прикреплять. Надпись "Загрузить картинки" ниже поля ввода.
Это нужно свой комп держать постоянно включенным.
Я так понял, что файл на сервер грузится и получает номер.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

VK

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:

Вот нет, чтобы перед тем, как мои рисунки брать, со мной связаться. У меня много чего есть, что я ни где не показывал. Да и качество многих рисунков в инете оставляет желать лучшего. Я бы с удовольствием поучаствовал в таком издании и сделал бы еще и дополнительные недостающие рисунки...
Александр, на будущее, конечно учту! Спасибо за предложение! Но уж так исторически сложилось - что выросло, то выросло. Переделывать сил уже нет, если честно. Может быть, когда-нибудь... и то вряд ли.


ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:

Вот нет, чтобы перед тем, как мои рисунки брать, со мной связаться. У меня много чего есть, что я ни где не показывал. Да и качество многих рисунков в инете оставляет желать лучшего. Я бы с удовольствием поучаствовал в таком издании и сделал бы еще и дополнительные недостающие рисунки...
Александр, на будущее, конечно учту! Спасибо за предложение! Но уж так исторически сложилось - что выросло, то выросло. Переделывать сил уже нет, если честно. Может быть, когда-нибудь... и то вряд ли.
Вот так и получается. Я хочу публиковать, но желающих найти не могу. А желающие ищут, но до меня не добираются. Куды податься бедному крестьянину...?  :-(
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Луноход

Главное сообщите, когда уже реально можно будет заказать.