Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноход

ЦитироватьPPS:
ЦитироватьА Буран наблюдали с Мира? Если да, то вели фото- или видеосъёмку?
С "Мира" собирались наблюдать "Полюс" ("Скиф-ДМ"), см. верхнее левое видео на странице www.buran.ru/htm/video6.htm
Спасибо.
Странно! Полюс собирались наблюдать, а Буран - нет. Я бы сделал наоборот.
ЦитироватьТады вот:
А вид сбоку есть? :roll:

Вадим Лукашевич

есть.
но выкладывать его пока преждевременно

Вадим Лукашевич

ЦитироватьСтранно! Полюс собирались наблюдать, а Буран - нет. Я бы сделал наоборот.
- По правде говоря, если бы я был на ее месте, я бы тоже сбежал.
- Вот поэтому я и женюсь не на вас, а на Марте!
 (из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен") :wink:


По сабжу - окончательно готовы две страницы видеоархива:
№16[/size]: http://www.buran.ru/htm/video16.htm
На ней представлены:

- фильм "Космический Буран" сериала "Ударная сила", снятый телекомпанией "Останкино" летом 2007 года;
- рабочие (исходные и промежуточные) видеоматериалы для фильма "Космический Буран" (панорамные съемки в КИСе РКК "Энергия", дубли с ведущим А.Ильиным и съемки многоразового космического корабля "Клипер").

№17[/size]: http://www.buran.ru/htm/video17.htm
На ней:

- фильм "Генерал звездных войн", рассказывающий о Глебе Лозино-Лозинском (с моими подробными комментариями всех плюх);
- видеоинтервью, снятые при создании фильма "Генерал звездных войн: В.Е.Гудилина, О.Д.Бакланова и мое.

Если кто какой видеоролик не видит или не может просмотреть - пишите

Вадим Лукашевич


Исходный (полный) текст со сканами упоминаемых документов планирую выложить на сайт в будущие выходные

Вадим Лукашевич

Иногда сайт www.buran.ru принимают за официальный сайт НПО "Молния". И, соответственно, в мою почту изредка приходят занятные вещи.
Вот какое письмо я получил 5 июня:
ЦитироватьУважаемые Господа,

Сообщаем Вам, что в настоящее время ОАО "НПО "Молния" привлечено в качестве ответчика по иску Министерство обороны РФ о взыскании денежных средств в сумме 9996989.5 рублей.
Дело находится в производстве Арбитражного суда города Москвы. Информация о назначении судьи и дате предварительного судебного заседания может быть предоставлена по вашему запросу.
Наша компания специализируется на представлении интересов юридических лиц в арбитражных судах при разрешении предпринимательских и иных экономических споров. Огромный опыт ведения аналогичных дел и прекрасное знание процессуального законодательства позволяют нам добиваться положительных результатов.
Первичная юридическая консультация предоставляется бесплатно.
Учитывая изложенное, настоящим предлагаем свою помощь в защите интересов Вашей компании против предъявленного иска.

С уважением,
Адвокат Эдуард Бабанов
Телефоны: (495) 364-94-65; (916) 974-82-59
legalfighters@yandex.ru
Я, ессно  включаю "дурку" и прошу информацию по делу. Вот следующее письмо от того же адресата:
ЦитироватьСообщаем Вам, что с материалами дела по иску Министерства обороны РФ мы не знакомы, копией иска  не располагаем в связи с тем, что в настоящий момент не являемся стороной или представителем одной из сторон по данному делу. Мы предлагаем свою помощь в защите интересов Вашей компании против предъявленного иска.
      Следует также добавить, что копию искового заявления истец обязан был направить в ваш адрес. В случае неисполнения истцом данной обязанности, исковое заявление будет оставлено судом без движения.
      В настоящее время по вашему делу назначен судья Жура О. Н. , но иск  к производству судом еще не принят. О вынесении определения по вашему делу сообщим дополнительно после появления информации.
      Дополнительно сообщаем,  что ваша организация привлечена в качестве ответчика еще по одному иску Министерство обороны РФ о взыскании 10 618 846 руб. 20 коп. Судьей назначена Карева Н. Ю. Определение о принятии иска к производству и назаначении предварительного заседания судом прикрепляем к настоящему письму.

Дмитрий Виницкий

Цевелизацыя троечников.
+35797748398

us2-star

ЦитироватьЦевелизацыя троечников.
Странно ждать другого.. :(
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Вадим Лукашевич

Сейчас готовлю "свой" исходный вариант статьи о "Буране" в ЦПКиО.
Со всеми документами. Посмотрите...
У меня ощущение от всего этого ну очень тягостное

Павел73

ЦитироватьЦевелизацыя троечников.
Нет. Дармоедов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Павел, понимаете, в том и беда, что в России ухитряются "зарабатывать" неслыханные деньги, люди, чей интеллект не позволил бы им большего, чем клеить коробочки в дурдоме.
+35797748398

sychbird

Зто не только в России. Попадались какие-то данные ЮНЕСКО, полученные на большой статистике по многим странам.  Экономический успех обратно пропорционален уровню образования и JQ.  :)  :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Не знаком ни с одним богатым идиотом лично, но вижу во множестве на автомобилях ценой в две квартиры в России.
Хотя, знаю достаточно много действительно богатых людей.
+35797748398

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЗто не только в России. Попадались какие-то данные ЮНЕСКО, полученные на большой статистике по многим странам.  Экономический успех обратно пропорционален уровню образования и JQ.  :)  :wink:
Да, я это уже говорил в другом месте, но мне не поверили - успех в бизнесе обратно пропорционален образованию

Дмитрий Виницкий

То-то мой знакомый миллионЭр в области недвижимости, имеет два диплома, один маишный, гарвардский по экономике  :mrgreen:
Просто он не в России заработал.
Да, а другой миллионер, имеет диплом калтеха :)
Кстати, у Маска - тоже два диплома в тех же областях :wink:
+35797748398

Incarn

Дима, нам импортные капиталисты - не указ. У нас есть свои, которые хорошо ложатся в общую тенденцию - хватает питерской прописки или членства в нужном дачном кооперативе.

Вадим Лукашевич

Цитировать
Исходный (полный) текст со сканами упоминаемых документов планирую выложить на сайт в будущие выходные
Начал выкладывать, см. http://www.buran.ru/htm/str217.htm#11-06-2012
Документы пока еще не все, на них потребуется некоторое время

freinir

Как там дела с молнией? Окончательно не похоронили ещё?

Bell

Вадим, а как там дела с черными воронками? Не приезжали еще? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вадим Лукашевич

ЦитироватьКак там дела с молнией? Окончательно не похоронили ещё?
Юридически начало второй стадии банкротства отсрочено до конца первой декады (9-11 числа) июля. Типа к этому времени государство в лице "Ростехнологий" погасит все задолженности перед кредиторами и обеспечит какие-то заказы (исполняя какие-то бумажные поручения безмятежно ушедшего предыдущего Президента, продемонстрированные суду в мае).
Но подавляющее число "участников процесса" твердо убеждены, что именно "Ростехнологии" в лице Чемезова являются главным закоперщиком происходящего.
ЦитироватьВадим, а как там дела с черными воронками? Не приезжали еще? :)
к кому?
У них сейчас адресов много...
Да и новые формы работы появились, не требующие адресов как таковых - сначала сами открыто приглашают на встречу, а потом вывозят в лес. Разумеется, ради торжества законности и справедливости.
Происходящее начинает зае@ывать окончательно....

Вадим Лукашевич

письмо из моей почты:
ЦитироватьУважаемые господа!

На Вашем сайте на странице http://www.buran.ru/htm/chavo.htm#kolichestvo размещена информация о макете "Бурана" под номером 0.08:
ЦитироватьПолностью изготовлен только модуль кабины с начинкой, после окончания работ находился на территории 29-ой клинической больницы в Москве, затем был перевезен в подмосковный Центр подготовки космонавтов.
Между тем этот макет уже длительное время находится на территории Московской клинической больницы № 83 ФМБА (на Ореховом бульваре). По крайней мере, с декабря 2006 года - это год моей первой глспитализации в этой больнице. Тогда этот макет стоял возле центрального прохода от бюро пропусков к главному входу в больницу.
Относительно недавно - в прошлом году, или позапрошлом - у больницы был произведён большой объём работ по благоустройству территории. Был разбит и облагорожен сквер, и теперь макет Бурана стоит в глубине этого сквера. К кабине пристроены ступеньки, повешены поясняющие таблички. Что находится внутри - не знаю, спросить не у кого.
Прикладываю фото (уменьшенные) этого макета, сделанные мною.



При этом я не накладываю условий - выкладываю фото для свободного распространения.
Поскольку у меня есть аккаунт в Википедии, я планирую в самое ближайшее время разместить и там фото. Скорее всего, это будет снимок "спереди", пока решаю.
С уважением, Владимир Липай.