Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьНе цепляйтесь за орфографию, девушка помощи просит
А я подозреваю что влиянием ракет на  человека и окружающую среду занимаются исключительно креведки. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bat

ЦитироватьНет, я ни минуту не жалею о том что пал колос по имени СССР...
...
Мне обидно и больно другое. Обидно и больно, что...

Я восхищён!
 :lol:
Хочется спросить: а как бы вы хотели зайти по пояс в говно и ног не выпачкать?

Сергей Силкин

Цитировать23 года назад стартовала УРКТС "Энергия-Буран".... При ее создании были сторонники и противники.
   Первые - творили будущее. Да, сложно, рискованно, не дёшево... Не сразу будет отдача... Но это настежь открывало дорогу в космос - и не "в один конец", а с возвратом.
   Вторые - жаждали спокойной и сытой жизни. Мол, обойдемся отработанными одноразовыми системами. Будем изображать кипучую деятельность в освоенном околоземном пространстве - на нашу жизнь хватит...
   В силу известных человеческих слабостей вторые сейчас одержали верх. "Наследие Бурана" - на их совести!
Золотые слова! Правда, должен сказать, что критикуемые (совершенно справедливо!) Вами "вторые" - это ещё далеко не самые плохие люди на этом свете. Они хоть что-то делают для космоса, для страны, для национальной и мировой науки. А есть ведь такие, которые только и разрушают всё хорошее - ну я уж тут не буду называть фамилии, политические партии и силы - всё это прекрасно и так видно вокруг нас.

Дмитрий В.

ЦитироватьХочется спросить: а как бы вы хотели зайти по пояс в говно и ног не выпачкать?

Как, как! На руках.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей Силкин

Цитировать
ЦитироватьНет, я ни минуту не жалею о том что пал колос по имени СССР...
...
Мне обидно и больно другое. Обидно и больно, что...

Я восхищён!
 :lol:
Хочется спросить: а как бы вы хотели зайти по пояс в говно и ног не выпачкать?
Точно! Автор письма действительно такой наивный?..

"Я ни минуты не жалею, что бросил эту проклятую работу. Мне обидно и больно, что денег теперь ни фига не стало."

"Я ни минуты не жалею, что ушёл от этой жены-дуры. Мне обидно и больно, что борщ мне теперь никто не сготовит."

Ну и т.д.

us2-star

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНет, я ни минуту не жалею о том что пал колос по имени СССР...
...
Мне обидно и больно другое. Обидно и больно, что...

Я восхищён!
 :lol:
Хочется спросить: а как бы вы хотели зайти по пояс в говно и ног не выпачкать?
Точно! Автор письма действительно такой наивный?..

"Я ни минуты не жалею, что бросил эту проклятую работу. Мне обидно и больно, что денег теперь ни фига не стало."

"Я ни минуты не жалею, что ушёл от этой жены-дуры. Мне обидно и больно, что борщ мне теперь никто не сготовит."

Ну и т.д.

Всё совершенно так!
Вы только непредвзято вспомните, что это была за работа, какая за неё была зарплата, что за жена была и что она готовила! На какой кровати спали на на какой плите готовили.. И какие были "развлечения" между этими пунктами!

Только, честно, без поправки на "деревья были большие" и что "в молочных магазинах пахло молоком"..

(П.С. Дмитрий В. и подобные могут не напрягаться, у них всё равно не получится...  8) )
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Salo

Вы то чего напрягаетесь? Вам хорошо сейчас? Так чего на этом форуме зависаете?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

us2-star

ЦитироватьВы то чего напрягаетесь? Вам хорошо сейчас? Так чего на этом форуме зависаете?
Я где хочу, там и напрягаюсь, против Вас я ничего не имею, ничего вам не высказываю, и напротив, очень благодарен за Вашу деятельность; Ваши посты очень полезны и помогают мне, как и многим форумчанам энакомится с информацией..
Спасибо Вам!
Если Вы хотите изменить моё мировосприятие - пожалуйте в ЛС..
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Вадим Лукашевич

Все мы разные, и чувства и переживания у каждого свои. Человек искреннен, но вот эта фраза и меня как-то резанула:
ЦитироватьНет, я ни минуту не жалею о том что ... я потерял интересную и, что говорить, высокооплачиваемую работу.
Я это не понимаю. Я, например, иногда жалею, что бросил очень интересную работу в ОКБ Сухого. Но это произошло не потому, что "СССР развалился", а потому, что на ту зарплату, когда я уходил (после павловской "либерализации цен"), грубо говоря, жрать было нечего. И мой уход был обусловлен только моим сознательным решением, а не какими-то внешними факторами.
В жизни часто так: либо платят мало на интересной работе, либо много на неинтересной. В первом случае жалеешь, что платят мало, во втором - что работа неинтересная. Но все равно работаешь...
А чтобы хорошо платили на интересной - это идеал, за который нужно держаться всеми силами.
И чтобы совсем не жалеть, что потерял "интересную и хорошо оплачиваемую" - не понимаю...

А зато СССР развалился!
Но при такой постановке вопроса нужно понимать: либо "хорошо и интересно в СССР", либо "плохо и неинтересно на свободе". Либо-либо.
В общем, жалко человека - для него развал СССР безусловно дороже "интересной высокооплачиваемой свободы", но душа-то у него болит, ноет...

Гуманоид

А помоему, чел пришел на ваш сайт и у него проснулась душа и стала ныть по той сильной стране и тому великому космосу, но мозги его прошиты на "независимость" и он боится их потерять, отсюда такое столкновение противоречий. Что возьмет верх?
А письмо - наглядное подтверждение пользы сайта и работы Вадима по разбуждению душ )

АниКей

Фотографии "Бурана" с памятными спецштемпелями http://vanchez.livejournal.com/56193.html




А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

ГМ, и я ушел, просто, когда выяснилось, что содержание экспедиционной машины стоит всех моих командировочных. И нельзя сказать, чтобы платили плохо. Но с неработающей женой и ребенком, продолжать было невозможно. Тем более, никто не мог сказать, что же случится в ближайшие пару лет - необходимо было себя подстраховать. Поэтому, я и не заметил никаких задержек с зарплатами. Отец на своём месте пересидел, не в последнюю очередь, благодаря мне. И сегодня на том же месте зарабатывает столько, что и не снилось в СССР.
А ещё, я в 1993-м наступили на горло собственной мечте - была возможность поехать в МГУ на стажировку по очень интересной и очень денежной специализации. Но бросить бизнес и просидеть в Москве год я не мог, опять, таки, благодаря непредсказуемости -  специализация могла быть закрыта в любой момент, а в ЛУКОЙЛ уже тогда попадали исключительно по связям, если, конечно, не в поле.

В СССР успешны в науке были люди, имеющие тесные отношения с начальством, лучше - родственные. Не в укор будет сказано, знал множество весьма толковых молодых специалистов, с действительно нужными и передовыми разработками, которые после 91-го остались не у дел. А серенькие мышки, тихонько строчившие отчёты, оказались, вдруг, в Канадах-Израилях, благодаря упоминаниям и соавторству в работах этих молодых светил.
+35797748398

grach

Цитировать
Цитировать23 года назад стартовала УРКТС "Энергия-Буран".... При ее создании были сторонники и противники.
   Первые - творили будущее. Да, сложно, рискованно, не дёшево... Не сразу будет отдача... Но это настежь открывало дорогу в космос - и не "в один конец", а с возвратом.
   Вторые - жаждали спокойной и сытой жизни. Мол, обойдемся отработанными одноразовыми системами. Будем изображать кипучую деятельность в освоенном околоземном пространстве - на нашу жизнь хватит...
   В силу известных человеческих слабостей вторые сейчас одержали верх. "Наследие Бурана" - на их совести!
Золотые слова! Правда, должен сказать, что критикуемые (совершенно справедливо!) Вами "вторые" - это ещё далеко не самые плохие люди на этом свете. Они хоть что-то делают для космоса, для страны, для национальной и мировой науки. А есть ведь такие, которые только и разрушают всё хорошее - ну я уж тут не буду называть фамилии, политические партии и силы - всё это прекрасно и так видно вокруг нас.
А я никого не критикую. Я по-своему констатирую факт. Тем более, что речь идет о людях, бывших "при создании УРКТС".

Сергей Силкин

ЦитироватьА помоему, чел пришел на ваш сайт и у него проснулась душа и стала ныть по той сильной стране и тому великому космосу, но мозги его прошиты на "независимость" и он боится их потерять...
Как я мыслю - ну примерно так или почти так. Человек боится (стесняется, стыдится, не решается и т.д.) самому себе признаться, что развал великой страны ради (ну помимо прочего) построения независимой Украины - это ошибка не только геополитическая, но и его личная. (Пусть он лично не разваливал Союз, но, раз уж он "ни минуты не жалеет" об этом - мысленно и он тоже принимал в этом участие). И вот он сам себе не решается признаться в том, что это было роковой ошибкой. Типа, "за что кровь проливали?".

Павел73

Цитировать
ЦитироватьА помоему, чел пришел на ваш сайт и у него проснулась душа и стала ныть по той сильной стране и тому великому космосу, но мозги его прошиты на "независимость" и он боится их потерять...
Как я мыслю - ну примерно так или почти так. Человек боится (стесняется, стыдится, не решается и т.д.) самому себе признаться, что развал великой страны ради (ну помимо прочего) построения независимой Украины - это ошибка не только геополитическая, но и его личная. (Пусть он лично не разваливал Союз, но, раз уж он "ни минуты не жалеет" об этом - мысленно и он тоже принимал в этом участие). И вот он сам себе не решается признаться в том, что это было роковой ошибкой. Типа, "за что кровь проливали?".
Согласен. Космос - это главная (и одна из немногих) причина, почему я жалею о развале СССР. Особенно когда вижу Буран...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sasza

ЦитироватьЧеловек боится (стесняется, стыдится, не решается и т.д.) самому себе признаться, что развал великой страны ради (ну помимо прочего) построения независимой Украины - это ошибка не только геополитическая, но и его личная.
Непонятно, как можно признаться, да ещё самому себе, в том, чего нет? Почему имперцы считают, что все вокруг должны страдать от того, что их империя развалилась, как карточный домик, от малейшего дуновения ветра перемен?
Офисный планктон всех стран, соединяйся!

Старый

ЦитироватьКосмос - это главная (и одна из немногих) причина, почему я жалею о развале СССР. Особенно когда вижу Буран...
Насколько всётаки ваши представления диаметрально противоположны моим!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

Сегодня с 21:00 до 22:00 на радиостанции "Говорит Москва" (92,0 FM) состоится прямой эфир на тему нашей космонавтики.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьКосмос - это главная (и одна из немногих) причина, почему я жалею о развале СССР. Особенно когда вижу Буран...
Насколько всётаки ваши представления диаметрально противоположны моим!
Почему? :shock:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Вадим Лукашевич

Зря Вы это спросили - для ответа Старому понадобится еще 40 тыс. постов :wink: