Что после МКС?

Автор kost3, 14.11.2013 18:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Один раз уже навязал нам "борца против привилегий" с последующим распадом страны.
Лучше пусть на корню разворуют? Так потом все равно опять развалится и хорошо еще если по границам федеральных округов... Вот как доукрадут всё что могут, так и развалится...
Нет, блин, пусть лучше каждые 25 лет к кормушке прорывается очередной "борец" с привилегиями, ворьём и т.д. 
 Если некто рвётся во власть с лозунгами не "За" а "Против" то его нужно тут же убивать. Неужели это можно не знать?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, блин, пусть лучше каждые 25 лет к кормушке прорывается очередной "борец" с привилегиями, ворьём и т.д.
Зачем?Пусть лучше они каждые 4 года меняются планово. Ну или 5. глядишь отучимся всякое говно выбирать. А тех которые захотят там остаться на подольше - показательно вешать и до внеочередных выборов - не снимать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

George

ЦитироватьMaks пишет:
Против Д. Медведева должно проводится судебное расследование по подозрению в коррупции. Почему ты против?
Не буду показывать пальцем, но завелся некто овально известный, который просто элементарно хочет на их место. Вот и все. Сказки про победу над коррупцией оставьте тем, кто еще разговаривать не умеет. Всякая шушара лезет туда, где тепло и бабло течет рекой. Вопрос в методах. Овальный метод деструктивен, соседи России тому пример. А разные там канады пусть завалят свой мегафон. 

Кто недоволен, пусть голосуют на выборах, обеспечивающие легитимность разного рода деятелей. И ответственность за них будут нести как голосовавшие, так и не принявшие участие в голосовании ибо это тоже позиция. Большинство проголосовало, меньшинство должно признать сие. 

Истерии по поводу коррупции это претензии уже к природе человека. А он весьма несовершенен. Да, с ней нужно бороться, но она непобедима. Самое лучшее, что можно сделать, это ее контролировать. Взять часть деятелей, чтобы другие боялись ибо бесконтрольная коррупция это путь к анархии и хронической бедности. Канада облизывает такую известную вам страну, не буду называть ее. 

Политика опять на техническом форуме. Пришло несколько тысяч горлопанов и все, кал интернета стал всплывать там, где он обычно не появляется. 

George

Рано еще заводить тему про наследника МКС. Еще весьма долго до завершения этой выдающейся программы. рано справлять поминки.

us2-star

ЦитироватьGeorge пишет:
Рано еще заводить тему про наследника МКС. Еще весьма долго до завершения этой выдающейся программы. рано справлять поминки.
В этом я с George согласен.
С предыдущим же постом - категорически нет.
Особенно про выборы смешно.
Ну и хамство, без него же режим никак не защитить. 8)  
Но это действительно офтоп.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

triage

Цитироватьus2-star пишет:
ЦитироватьGeorge   пишет:
Рано еще заводить тему про наследника МКС. Еще весьма долго до завершения этой выдающейся программы. рано справлять поминки.
В этом я с  George   согласен.
А я не согласен. Больше согласен со Старым  когда он затронул Науку и ее место в Национальной... Ведь многие усилия приложат сделать как хочется. То же завершение Аполлона было относительно внезапно для живущих в 1968 году...

ХВ.

#1206
ЦитироватьGeorge пишет:
Истерии по поводу коррупции это претензии уже к природе человека. А он весьма несовершенен. Да, с ней нужно бороться, но она непобедима
А что такое "природа человека"?

Человека делает не человек, а общество. Каково общество, такой и человек.
Если бы Вы знали историю, Вы бы не утверждали, что коррупция непобедима. В истории встречались и довольно долго существовали общества совсем без коррупции. И не только в истории, но и сегодня есть организации, в которых коррупция невозможна принципиально.

Коррупция непобедима там, где с ней борются невежды, которые не знают ни истории, ни математики, ни экономики.
Бороться с коррупцией любыми методами, оставляя в неприкосновенности основы существующего общества (существующий регулятор производства), - бессмысленно.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Коррупция непобедима там, где с ней борются невежды
А особенно - там где с ней вообще не борются, а наоборот - борются за нее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

aaaa

Недавно читал, как немцы продавали итальянцам запчасти к "еврофайтерам": стальные шайбочки по тыщу с лишним евро за штуку и резиновые прокладки по пятнадцать тысяч.
В Италии чуть ли не парламентское расследование устроили, очень возмущались. Немцы же сказали: "Что, дорого? Ну, ладно, не прокатило" и уменьшили цены в сто раз.

aaaa

Австрия, пардон. Не Италия.

Спутник

ЦитироватьGeorge пишет:
Рано еще заводить тему про наследника МКС. Еще весьма долго до завершения этой выдающейся программы. рано справлять поминки.
Наколько я понимаю, тема посвящена не поминкам, а будущему, в частности, перспективам и тенденциям.

Если говорить о глобальных перпективах, то конечно база на Луне могла бы быть отправной точкой международной космонавтики. Хотя видна тенденция на разделение сегментов участников, как в Антарктиде или на МКС. В таком случае, результат дадут собственные разработки и производство...

George

Цитироватьpnetmon пишет:
когда он затронул Науку и ее место в Национальной...
Сначала нужно запустить МЛМ и тогда будет тема для разговора. Пока КА на Земле, рано еще. Впереди ответственный этап, полет КА на РН. В те 10 минут, когда происходит вывод КА, уже ничего сделать нельзя. Допущенные ошибки не исправить. 

ЦитироватьAlex_II пишет:
А особенно - там где с ней вообще не борются, а наоборот - борются за нее...
Вы себе не представляете, что такое действительно не бороться с сим поганым явлением. 

ЦитироватьХВ. пишет:
Человека делает не человек, а общество. Каково общество, такой и человек.
Да. И это есть его природа, и она неидеальна. 

ЦитироватьХВ. пишет:
В истории встречались и довольно долго существовали общества совсем без коррупции.
Такого никогда не было. Помимо космонавтики, где мне позволяет разбираться техническое образование, я весьма много прочитал литературы по истории. Так вот, такого никогда не было. Где-то больше коррупции, где-то меньше. Общества с небольшой долей коррупции достигали весьма больших результатов в своем развитии. 

Цитироватьus2-star пишет:
Ну и хамство,
Я выражаюсь прямо. Разные деятели, которые хотят на теплые места вместо имеющихся, другого не заслуживают. Я живу на территории государства, где похожие деятели "боролись" с коррупцией и они доборолись до еще худшего разгула оной. Сие государство находится в шаге от коллапса и основной виной тому безудержная коррупция. 

Я заметил, что люди часто соотносят действительность с выдуманными ими понятиями о справедливости. И сильно расстраиваются, если их фантазии расходятся с действительностью. 

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Вы себе не представляете, что такое действительно не бороться с сим поганым явлением.
Да что ты говоришь? Ты что ли мне хочешь сказать, что у нас с ней борются? Не трудись, не поверю - я тут живу...
ЦитироватьGeorge пишет:
Я выражаюсь прямо.
Не, ты просто хамло... 
ЦитироватьGeorge пишет:
Разные деятели, которые хотят на теплые места вместо имеющихся
Предлагаешь никого не менять "чтоб хуже не было"? Не помогает - если никого не менять - становится сильно хуже... Россия - пример.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Farakh

ЦитироватьGeorge пишет:
Я заметил, что люди часто соотносят действительность с выдуманными ими понятиями о справедливости. И сильно расстраиваются, если их фантазии расходятся с действительностью
Я заметил, что люди очень часто целят в других, а попадают в себя.

George

ЦитироватьAlex_II 
ты просто хамло..
Кто бы говорил.   :)  

ЦитироватьAlex_II пишет:
Предлагаешь никого не менять "чтоб хуже не было"?
Будут выборы, проголосуете за кого хотите. Развернете бурную деятельность, типа, не буду голосовать за того деятеля, потому что он хапуга, гад и так далее. А буду голосовать за того, который предлагает то-то или что-то. 

Мне в этом плане "повезло" больше. 

По теме 

ЦитироватьНазваны первые 10 заказов на пуски американской сверхтяжелой ракеты



НАСА определилось с планами по первыми 10 пускам сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS). Материалы соответствующей презентации главы подразделения агентства по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера, представленные экспертному совету, опубликовало издание Ars Technica.
Первый испытательный пуск SLS запланирован на 2018 год. Пока не известно, будет ли данная миссия пилотируемой. В 2022 году при помощи сверхтяжелой ракеты ожидается отправка к Европе, спутнику Юпитера, миссии Europa Clipper. В течение 2023-2025 года НАСА планирует произвести три пилотируемых запуска SLS, целью которых станет создание станции на орбите Луны. Вероятно, в качестве ее прототипа выступит один из шести рассматриваемых в настоящее время проектов для обитания человека в условиях дальнего космоса.
В ходе первого из трех стартов планируется вывод на окололунную орбиту мощной двигательной установки. Миссия четырех астронавтов продлится 8-21 суток. В ходе второго запуска SLS на окололунную орбиту планируется отправить жилой модуль, а во время третьего — материально-технический. На этом, согласно Герстенмайеру, развертывание базовой станции завершится, к ее дальнейшей модернизации могут быть привлечены частные компании.




Изображение: NASA

Предполагается, что окололунная база станет форпостом для пилотируемых полетов в дальний космос, прежде всего, к Марсу. В 2027 году планируется запуск 41-тонного жилого модуля, затем — материально-технического модуля. На 2029 год запланировано испытание связки из двух модулей — в течение 300-400 суток в них будут жить и работать четыре астронавта. Данная проверка, имитирующая годовую марсианскую миссию, станет последней.
После этого в начале 2030 годов два марсианских модуля снабдят дополнительными логистическими и транспортными средствами, туда также прибудут большие запасы топлива. На 2033 год запланирован старт марсианской миссии — он предполагает пролет мимо Венеры и непродолжительное пребывание на орбите Марса.
Пилотируемый полет к Марсу наряду с обнаружением внеземной жизни считаются главными задачами НАСА. В настоящее время практически готовы лунно-марсианские ракета SLS и корабль Orion, на это потрачено более 40 миллиардов долларов. В миссиях к спутнику Земли также заинтересованы частные компании, прежде всего SpaceX, Blue Origin и Orbital ATK. Кроме того, первая компания запланировала в 2018 году отправить туристов к Луне, а в 2020 году — беспилотную миссию на Марс.

https://lenta.ru/news/2017/03/29/sls/

Видение НАСА пост-МКС.

George

ЦитироватьFarakh пишет:
Я заметил, что люди очень часто целят в других, а попадают в себя.
Да. Особенно они любят прощать себе то, что другим не простили бы. Типа, особенный. Таких полно.

Farakh

ЦитироватьСтарый пишет:
Если некто рвётся во власть с лозунгами не "За" а "Против" то его нужно тут же убивать. Неужели это можно не знать?
Это все блаародно, но прямым следствием этого будет следующее: текущая власть объявит, что она "за все хорошее" и тогда никаких вариантов у тех, кто считает нужным ее сменить не будет. Ну, кроме как бороться "Против".

Спутник

ЦитироватьGeorge пишет:

ЦитироватьНазваны первые 10 заказов на пуски американской сверхтяжелой ракеты...

https://lenta.ru/news/2017/03/29/sls/

Видение НАСА пост-МКС.
Фантазии хорошие. К Луне подбираются. Только вот отработка миссии на Луне была бы более правдоподобна, имхо, чем на орбите. Там туризм недалеко. Огромные затраты компенсировать надо будет. Только бы на этом не зациклиться. Хотя, кто знает, какие у них планы...

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Будут выборы, проголосуете за кого хотите.
Бу-ха-ха... Толку-то, если все равно фальсифицируют? Так что тебе и правда повезло больше. Ну а уж что вы там выбрали - то ваша проблема... Решаемая кстати - в отличие от нашей, которая законным образом не решаема.

ЦитироватьGeorge пишет:
В ходе первого из трех стартов планируется вывод на окололунную орбиту мощной двигательной установки. Миссия четырех астронавтов продлится 8-21 суток.
Вот на кой бы там сдались астронавты совместно со служебным модулем? На нем что - какие-то работы планируются после вывода на орбиту?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСпутник пишет:
Только вот отработка миссии на Луне была бы более правдоподобна, имхо, чем на орбите.
Вот как раз на орбите - намного правдоподобнее - посадочного модуля все равно нет... Его делать надо.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...