Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


hlynin

Цитироватьааа пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
СССР из кожи лез, чтобы развалить США или хоть кого-то. Лез во все дырки и тратил на это все деньги. Надорвался и сдох.
Как у вас язык не отсохнет?
На всякий случай сообщаю, что в СССР было немало и хорошего. Например, пирожки с повидлом в Ростове в 1975-м. А также некоторые девушки. Но вот насчёт могучести и проч. эпитетов восхваления... В мире было немало государств с одиозными режимами - Германия 30-х, Пол Пот, Хусейн. И всех их приходилось давить всем миром, неся большие жертвы. СССР рассыпался всего лишь от гласности, которая привела к полному недоверию власти.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Вам хорошо. Вы уйдете... А мы?
А вас вынесут

SFN

Не отсохнет, предпосылок к сожалению нет. Оффтоп и заморское масло - две движущих силы эльфа

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
А вас вынесут
Добрый вы сегодня, Сергей Павлович...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

Если высокоширотная орбитальная станция будет формироваться как станция-облако, сможет ли ОКАТ перелетать легкой пчелой с ВШС на МКС и обратно?

Alex_II

ЦитироватьSFN пишет:
Если высокоширотная орбитальная станция будет формироваться как станция-облако, сможет ли ОКАТ перелетать легкой пчелой с ВШС на МКС и обратно?
Ну, если к ней разгонник в половину Бриза присобачить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А вас вынесут
Добрый вы сегодня, Сергей Павлович...
Совсем озверел Черный Абдулла. :)
Классная у вас трава, ребята.

NK

ЦитироватьSFN пишет:
Оффтопер ник hlynin неисправим. Его послушаешь, так выходит, что ВШС будет предназначена для развала США.  ;)   ;)  А я хочу разговаривать исключительно по теме, про то, что отцы хотели, про ВШС.

У нас уже есть РН для вывода модулей на 64,8. Так Протон с Байконура или Анагара с Плесецка?
Это и есть по теме
Всеширотная орбитальная станция своей широтой и размахом залетает то в ссср то в сша то в колбасные пирожки

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Не отсохнет, предпосылок к сожалению нет. Оффтоп и заморское масло - две движущих силы эльфа
Каков вопрос, таков и ответ

triage

Цитироватьhlynin пишет:
СССР рассыпался всего лишь от гласности, которая привела к полному недоверию власти.
вы не правы, но это офтоп

hlynin

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
СССР рассыпался всего лишь от гласности, которая привела к полному недоверию власти.
вы не правы, но это офтоп
А гласность, в свою очередь, была вызвана  попыткой спасти полностью обанкротившиюся экономику. Типа в момент утопления корабля капитан вместо команды "Полный аврал! Свистать всех наверх!" малость напутал и сообщил: "Полный п...! Спасайся кто как может!". Но корабль-то тонул давно...

SFN

Я всеже повторю мысль о совметсном использовании ОКАТ на  ВШС и МКС. возможно ли, будут ли какие нибудь выгоды от такой конфигурации.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Типа в момент утопления корабля капитан вместо команды "Полный аврал! Свистать всех наверх!" малость напутал и сообщил: "Полный п...! Спасайся кто как может!"
Эльф, шли бы вы уже в ЧД и там упражнялись. А?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Эльф, шли бы вы уже в ЧД и там упражнялись. А?
Да, но ВШОС (которой не будет), обсуждают тут. Я объясняю, почему не будет. А также, что делать ВМЕСТО. А меня провоцируют на политику. А я провоцируюсь, ибо политика и есть фундамент как ВШОС, так и всей космонавтики.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Я всеже повторю мысль о совметсном использовании ОКАТ наВШС и МКС. возможно ли, будут ли какие нибудь выгоды от такой конфигурации.
Чувствуется, что Вы сами не в силах представить выгоды. И это правильно. Их нет.

SFN

Не нужно ничего делать вместо, нужно делать что надо. На нынешнем этапе развития РосПК это ВШС

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Чувствуется, что Вы сами не в силах представить выгоды. И это правильно. Их нет.
Это мягко говоря просто нереалистично - каждый раз при таком перелете надо наклонение менять примерно на 13 градусов... Топлива не напастись и на один-то раз...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Эльф, шли бы вы уже в ЧД и там упражнялись. А?
Да, но ВШОС (которой не будет), обсуждают тут. Я объясняю, почему не будет. А также, что делать ВМЕСТО. А меня провоцируют на политику. А я провоцируюсь, ибо политика и есть фундамент как ВШОС, так и всей космонавтики.
Идите уже на...сами знаете куда, болезный вы человечек. 

PS Коллеги, думаю, что единственная приемлемая линия поведения в общении с нашим психом - полное игнорирование его оффтопных высеров. Может попробуем?
Классная у вас трава, ребята.

Veganin

ЦитироватьSFN пишет:
Я всеже повторю мысль о совметсном использовании ОКАТ на ВШС и МКС. возможно ли, будут ли какие нибудь выгоды от такой конфигурации.
Несовместное использование ОКА-Т: на модуле производятся нужные фармакологическим гигантам вещества (какие?) и возвращаются на Землю. Перелет к МКС и возврат Драконом в США? Дорого и не имеет особого смысла. Тогда проще периодически стыковать ОКУ-Т к МКС, чем к ВШОС - тем более Дракон может доставлять сырье на МКС, где космонавты смогут перегружать его в автономный модуль и возвращать продукцию на территорию США.
К ВШОС ОКУ-Т имеет смысл стыковать, если  конечная продукция предназначена для наших предприятий/фирм. Весь вопрос сводится к тому, что можно производить такого в невесомости, что на Земле не получается или слишком дорого. Я такой продукции не знаю, может кто просветит.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.