Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SFN

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Тут модераторов нет чтоль совсем? Товарищи пункты 2 и 3 правил чуть ли не в каждом посте нарушают.
на мой взгляд, тон задает ник hlynin. Он любит в в каждом втором случае ввернуть в качестве доказательства его измышления про преступную власть, или про попил в космической отрасли или про нарушение Россией взятых на себя обязательств в противовес законопослушности США и особенно нынешних украинских властей (эти вообще по мнению ника hlynin исключительный светоч демократии и пример для всех в соблюденнии обязательст). Иногда его посты вызывали у меня омерзение. На прямое обвинение в намеренной клевете ответил "Хорошо" и продолжил в том же духе. После таких постов трудно быть спокойно и аргументированно размышлять о предмете темы.
Я посоветовал бы всем очень взвешенно относиться к своим постам.

SFN

Уже в третий раз загружаю предполагаемую картинку предмета разговора

Дмитрий Виницкий

Майку что-ли? Да, это предмет разговора! Вот, например, площадь СБ никуда не годится. НизачОт художнику!
+35797748398

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
на мой взгляд, тон задает ник hlynin.
Ну, вот. Как же я могу задавать тон, если я молчу, как братья по разуму и вынужден отрываться от дела, когда некоторые вместо ВШОС начинают обсуждать меня. Количество постов про меня значительно превышает количество постов про ВШОС (которая есть демагогия)
ЦитироватьSFN пишет:
На прямое обвинение в намеренной клевете ответил "Хорошо" и продолжил в том же духе. После таких постов трудно быть спокойно и аргументированно размышлять о предмете темы.
Ладно. Если Вас успокоит я отвечу "плохо"

Reader

ЦитироватьSFN пишет:
Уже в третий раз загружаю предполагаемую картинку предмета разговора 
Все правильно. Там еще внизу подпись: "Максимально используется существующий задел"
P.S. На НЭМе - крупные СБ, художник тут не при чем

Astro Cat

#885
ЦитироватьSFN пишет:
на мой взгляд, тон задает ник hlynin.
Я так не считаю. Хамят, оскорбляют и переходят на личности другие. Причем я понимаю там разок, в процессе спора. С кем не бывает. А постоянно! Это у них такая манера. Это и разводит срач.

Astro Cat

#886
SFN,вот вам зачем ВШОС или чем не устраивает МКС?

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat пишет:
SFN ,вот вам зачем ВШОС или чем не устраивает МКС?
МКС не устраивает, как я понимаю, двумя вещами:
1. Возрастом. Она старая и относительно скоро прикажет долго жить.
2. Международным статусом, налагающим определенные ограничения на некоторые виды деятельности.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
МКС не устраивает, как я понимаю, двумя вещами:
1. Возрастом. Она старая и относительно скоро прикажет долго жить.
2. Международным статусом, налагающим определенные ограничения на некоторые виды деятельности.
В чём проявляется её старость? Я помню - на Мире  только и делали, что непрерывно чинили. На  МКС  тоже ломается, но без особых проблем
Международный статус - это благо, это объединяет силы человечества, это объединяет людей и народы. Какие такие ограничения? запрещено стрелять из пушек? Это хорошо

triage

мда...
Цитироватьpkl пишет:
Одну тему политикой зафлудили, поэтому я эту подниму. Давайте здесь только про станцию.
осталось немного чтобы догнать те 48 страниц http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic14555/

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
МКС не устраивает, как я понимаю, двумя вещами:
1. Возрастом. Она старая и относительно скоро прикажет долго жить.
2. Международным статусом, налагающим определенные ограничения на некоторые виды деятельности.
1. Хорошо. Модули нельзя менять?
2. МКС снабжается не только Прогрессами, но и ЕКА-кораблями, Японией, Драгонами. Строили ее также Шаттлами. Вместе - дешевле и эффективней.

Дмитрий Виницкий

Ну, у вас же и китайский луноходик еще ездит, так что японские и европейские корабли, конечно же, снабжают МКС!
+35797748398

Lunatik-k

Высокоширотная нужна, показывать туристам то чего нельзя увидеть с МКС.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Да, именно для туристов, которым нужно посмотреть за 64 градуса, и нужна такая ОС! Ещё варианты будут?
+35797748398

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий В.

пишет:
МКС не устраивает, как я понимаю, двумя вещами:
1. Возрастом. Она старая и относительно скоро прикажет долго жить.
2. Международным статусом, налагающим определенные ограничения на некоторые виды деятельности.
В чём проявляется её старость? Я помню - на Мире только и делали, что непрерывно чинили. На МКС тоже ломается, но без особых проблем
Международный статус - это благо, это объединяет силы человечества, это объединяет людей и народы. Какие такие ограничения? запрещено стрелять из пушек? Это хорошо
Недaдут вaм киловaт больше лимитa поймете.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Высокоширотная нужна, показывать туристам то чего нельзя увидеть с МКС.
А про полярную ночь читали в школе? Общее время никак не изменится с наклоном орбиты. Разве что летать только летом...

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
МКС не устраивает, как я понимаю, двумя вещами:
1. Возрастом. Она старая и относительно скоро прикажет долго жить.
2. Международным статусом, налагающим определенные ограничения на некоторые виды деятельности.
В чём проявляется её старость? Я помню - на Мире только и делали, что непрерывно чинили. На МКС тоже ломается, но без особых проблем
Международный статус - это благо, это объединяет силы человечества, это объединяет людей и народы. Какие такие ограничения? запрещено стрелять из пушек? Это хорошо
Вот и на МКС наступит время, когда будут только и делать, что чинить.
Международный статус налагает ограничения на деятельность в интересах обороны страны, на допуск на станцию некоторых стран (например, Китай), на доставку туристов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
МКС не устраивает, как я понимаю, двумя вещами:
1. Возрастом. Она старая и относительно скоро прикажет долго жить.
2. Международным статусом, налагающим определенные ограничения на некоторые виды деятельности.
1. Хорошо. Модули нельзя менять?
2. МКС снабжается не только Прогрессами, но и ЕКА-кораблями, Японией, Драгонами. Строили ее также Шаттлами. Вместе - дешевле и эффективней.
1. Как? Как заменить базовый блок? Узловые модули? Каким образом?
2. Вместе - геморройнее.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьLunatik-k пишет:
Высокоширотная нужна, показывать туристам то чего нельзя увидеть с МКС.
На полярную орбиту - и пусть смотрят весь земной шар.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lunatik-k

#899
Дмиртрий Винницкий >> Да, именно для туристов, которым нужно посмотреть за 64 градуса, и нужна такая ОС! Ещё варианты будут?

Посмотреть не за 64 градуса, а за доллары.

Первыми туристами будут сотрудники пентагона.

Какими бы не были уникальными спутники ДЗЗ, человеческий глаз и шея космонавта более универсальный инструмент. И нейронный компьютер космонавта, быстрее примет решение в какую сторону повернуть взгляд, чтобы зафиксировать НЛО США.
Ростки правды похоронят империю лжи.