Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
ВШС как раз подходящий кирпичик для такой операции слепления автономных сегментов в единое целое  ;)
ВШОС нет (и не будет), МКС отработан до винтика. Построить точно такое же - денег надо раз в 10 меньше

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
ВШОС нет (и не будет), МКС отработан до винтика. Построить точно такое же - денег надо раз в 10 меньше

МКС будет работать вечно. А когда закончится вечность, американцы откопают стюардессу шаттлы и быстренько за три копейки запустят новую МКС.
Сергей Павлович, вы вот типа ум, честь и совесть форума, люди за вас заступаются.
Скажите, как можно при этом нести такую чудовищную хрень?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Скажите, как можно при этом нести такую чудовищную хрень?
А не превращайте в хрень якобы мои слова
1. МКС будет работать столько, скоко надо (надеюсь - вечно)
2. На основе отработанных систем, отработанных схем эксплуатации создать МКС-2 с таким же экипажем, но с большими возможностями манёвра - вплоть до Марса (без выхода на орбиту ИС и посадки) со сроком эксплуатации 25 лет

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьааа пишет:
Скажите, как можно при этом нести такую чудовищную хрень?
А не превращайте в хрень якобы мои слова
1. МКС будет работать столько, скоко надо (надеюсь - вечно)

Не будет. Затопят не позже 2020 года, но, скорее, ещё раньше. 
Цитировать2. На основе отработанных систем, отработанных схем эксплуатации создать МКС-2 с таким же экипажем, но с большими возможностями манёвра - вплоть до Марса (без выхода на орбиту ИС и посадки) со сроком эксплуатации 25 лет
Это просто бред какой-то.
Что вы хотя бы подразумеваете под "отработанными схемами эксплуатации"? Какие схемы эксплуатации на НОО применимы к эксплуатации межпланетного корабля? 
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ВШС как раз подходящий кирпичик для такой операции слепления автономных сегментов в единое целое  ;)  
ВШОС нет (и не будет), МКС отработан до винтика. Построить точно такое же - денег надо раз в 10 меньше
Будет ВШОС или не будет - отдельный вопрос, но вот с чего вы решили, что копия МКС будет стоить многократно дешевле существующей? 
Классная у вас трава, ребята.

Veganin

Дешевле точно не будет. Дороже - пожалуйста! Итальянцы и ЦиХ модули дешевле не сделают. Кроме того, у ЦиХа, если не ошибаюсь, уже нет даже задела ФГБ - американцы за копейки (250 лямов) получили Зарю.
Дешевле будет только если какой-нибудь американский мультимиллиардер-демократ оплатит из собственного кармана МКС-2.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
На основе отработанных систем, отработанных схем эксплуатации создать МКС-2 с таким же экипажем, но с большими возможностями манёвра - вплоть до Марса (без выхода на орбиту ИС и посадки) со сроком эксплуатации 25 лет
Отработанные схемы это вывод модулей с помощью шаттлов. Нет шаттлов - нет отработанных модулей.
Также "отработанные схемы" это отсутствие автоматической системы стыковки; успех стыковки завязан на присутствие на станции экипажа и на исправность манипулятора.
Про полет МКС на Марс, я уж, извините, вообще не готов воспринимать.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Будет ВШОС или не будет - отдельный вопрос, но вот с чего вы решили, что копия МКС будет стоить многократно дешевле существующей?
У меня нет слова "многократно". Копирование по готовым чертежам без конструкторских работ всегда дешевле. Возможно даже и "многократно"

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Отработанные схемы это вывод модулей с помощью шаттлов. Нет шаттлов - нет отработанных модулей.
Неправда. Многое стыковалось автоматом. За это время стыковка и захват отработаны безупречно. А наличие экипажа - само собой.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:

Цитироватьааа   пишет:
Отработанные схемы это вывод модулей с помощью шаттлов. Нет шаттлов - нет отработанных модулей.
Неправда. Многое стыковалось автоматом. За это время стыковка и захват отработаны безупречно. А наличие экипажа - само собой.
Как без шаттла доставить лабораторный модуль, если он после отключения от шаттла дохнет в течение нескольких часов?
Как его вообще доставить без шаттла? "Драгоном"?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
При чём здесь совесть на тех. форуме?
Вы на тех.форум заходите без неё?
 Вообще зачем эти вопросы задаёте? Про агентов влияния и т.д. ? Рассуждать про вражескую агентуру на тех.форуме - это нормально?
Не надо примерять на себя костюм, который вам не подходит. Врага я в вас не вижу и вражеского агента тоже. Прослеживается определённая тенденция в постах, говорящая о лоббировании чьих то интересов. только и всего.

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Вообще-то, если вы не заметили, но на планетеЗемля вовсю идёт война, пока в основном финансово-экономическая, но местами и вполне себе горячая.
Да, только затеяли её мы... И очень возмущаемся, что нам не дают сильно развернуться, мешают, понимаишь, хотя пока и не военными средствами ... Смешно, однако...
Откуда такая категоричность? Где истоки вашей убеждённости? Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Сирия-это всё мы воюем?

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Война эта началась не весной прошлого года и не в Крыму, и не на Украине, а много-много раньше.
Войны нет. Никто не заинтересован в уничтожении никакого государства, страны, народа. Идет борьба, однако и это название не отражает сути, примерно как фраза "битва за урожай". Есть более продвинутые государства в социальном плане, а есть - менее. Как и общества, их составляющие. И все они хотят, чтобы соседи жили по ИХ законам. В частности, европейцам не понравились балканские войны и их прекратили. Вот и теперь не понравился захват Крыма. Так не делается, даже если бы там абсолютно поголовно были бы этому рады. Надо было делать как с ГДР - медленно, но законно. Мне вообще непонятны эти перебежки - это всегда огромные убытки для всех, оставался бы Крым в Украине и, если бы действительно народ стали обижать, тогда - да.
Нам тоже не нравится, когда к нашей территории приближаются военные базы НАТО, а тем более базы ПРО. В Крыму не было никакого захвата. Это так на западе интерпретируют события. Если вы внимательно следили за событиями на Украине, протест начался после заявлений "правого сектора"  и печальных событий в Одессе. А если бы народ начали обижать-было бы уже поздно.Вводить войска РФ что ли? Вы же умный человек,посмотрите национальный состав народов Крыма.Там более половины населения русские. Почему для них одним должен быть украинский язык?

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
А что предлагаете после 2024 года? Сотрудничество по МКС? И т.д. и т. п.
Задолго до 2024 года возникнут новые идеи. Похоже, что вся ВШОС, хоть и демагогия, но ясно показывает - СЕЙЧАС нет никакой надежды, что нас пригласят в новые проекты.
Пригласить должны мы.

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Как без шаттла доставить лабораторный модуль, если он после отключения от шаттла дохнет в течение нескольких часов?
А не надо делать точной копии. Вообще можно обойтись без некоторых модулей. А вместо лабораторного пристроить упрощенный типа МЛМ. А что ж это он дохнет? АКБ пристроить не пробовали?

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьааа пишет:
Нет, там все было бы чинно и правильно. Цэ ж Европа, чо.
Частичка "бы" неуместна в военных конфликтах. И не только. Никто не может наказывать за не совершённые проступки. "Потенциальные преступники" - это из области фантастики.
Почему тогда за Одесскую Хатынь до сих пор никто не наказан? За бомбардировки Югославии? За бомбардировки Вьетнама?

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Откуда такая категоричность? Где истоки вашей убеждённости? Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Сирия-это всё мы воюем?
По большому счёту - воюем мы. Все перечисленные страны когда-то считались союзниками СССР, во все эти страны СССР и Россия продала оружия горы - на многие миллиарды, не считаясь, что за режимы у власти. Все эти страны с помощью нашего оружия начали давить свои народы и соседей. Во всех этих странах стояли невменяемые режимы, которые создали МЫ.

hlynin

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Нам тоже не нравится, когда к нашей территории приближаются военные базы НАТО, а тем более базы ПРО.
Кому - вам? Мне - безразлично. Неужто трудно понять, что базы НАТО должны быть не в Париже и Берлине, а на окраинах зоны НАТО? Разве наши базы не стоят у границы, а то и во Вьетнаме, на Кубе, целая армия стояла в ГДР - а европейцы в такую истерику не впадали.
Нравится или нет - это право НАТО иметь базы там, где считает нужным. Хотите жить спокойнее - договаривайтесь. Я не исключаю и того, что Россия тоже будет в НАТО. Поживём - увидим. А вообще я против военных блоков, против армий в любом виде. Но политики без армии как в Госдуме без штанов.

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Откуда такая категоричность? Где истоки вашей убеждённости? Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Сирия-это всё мы воюем?
По большому счёту - воюем мы. Все перечисленные страны когда-то считались союзниками СССР, во все эти страны СССР и Россия продала оружия горы - на многие миллиарды, не считаясь, что за режимы у власти. Все эти страны с помощью нашего оружия начали давить свои народы и соседей. Во всех этих странах стояли невменяемые режимы, которые создали МЫ.
Могу назвать этот ваш пост одним словом: Бредятина.

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Нам тоже не нравится, когда к нашей территории приближаются военные базы НАТО, а тем более базы ПРО.
Кому - вам? Мне - безразлично. Неужто трудно понять, что базы НАТО должны быть не в Париже и Берлине, а на окраинах зоны НАТО? Разве наши базы не стоят у границы, а то и во Вьетнаме, на Кубе, целая армия стояла в ГДР - а европейцы в такую истерику не впадали.
Нравится или нет - это право НАТО иметь базы там, где считает нужным. Хотите жить спокойнее - договаривайтесь. Я не исключаю и того, что Россия тоже будет в НАТО. Поживём - увидим. А вообще я против военных блоков, против армий в любом виде. Но политики без армии как в Госдуме без штанов.
А зачем им приближаться к нашей территории? Базы США не считали? И районы их базирования не знаете?. Для чего они существуют тоже не знаете? Вам всё равно. Я понимаю. Вы, наверно не в России живёте, поэтому вам всё равно. А вот когда жахнет, будет не всё равно, но будет уже поздно. Мы тоже имеем право , делать то что нужно,  для обеспечения достаточной обороноспособности. Поэтому Черноморский флот будет стоять там, где стоит столько, сколько нужно.