Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Paleopulo от 12.06.2020 00:13:16
Цитата: Старый от 08.06.2020 20:42:58Ну вобщем уже всем ясно что нужна высокоширотная национальная станция.
Как её делать я нарисовал. Давайте теперь смотреть как её будут делать через жопу.
Нет, ты не прав, через жопу ее делать не будут. Ее вообще не будут делать.
Будут, будут. Но через жопу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Paleopulo от 12.06.2020 00:15:16Будут летать (иногда) на американских кораблях к Луне.
На американских коммерческих кораблях на американскую коммерческую станцию. На правах туристов.

ЦитироватьИ испытывать капроновые тросы на макете ПТК НП.
Пеньковые.
А Рогозин напишет статью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NightFlight

Цитата: Asteroid от 12.06.2020 00:06:27Старый! Заготовки (ФГБ), насколько я помню, кончились. Новых никто делать не умеет, иначе не носились бы столько с "Наукой".
Да что там, сделать новые баки оказалось неразрешимой задачей. Какая новая станция, если даже баки не под силу?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

triage

Цитата: Asteroid от 12.06.2020 00:06:27И есть ли смысл с этим возиться на Луне? В лунном грунте пытались что-то вырастить? Хоть что-то удалось?
зачем сажать в лунный грунт? Вода, таблетки из разных веществ, немного грунта,.... Про гравитацию недавно писали в соседней теме.

Я буду конспирологом и считать что просто задерживают Науку чтобы ее использовать в составе новой станции. Ангара тоже сможет или только Протон?
Может НЭМ уже под Ангару делают?


Димитър

Цитата: Max Andriyahov от 11.06.2020 11:07:40Не отработали: искусственную гравитацию, замкнутую СЖО, выращивание и обработку еды, медицинские операции сложнее обработки царапин. И не отработают, если построят Мир-2.
Про искусственную гравитацию нужна совсем другая станция! Я об этом давно пишу. Но ни у кого нету интереса...
Всё остальное можно отработать и на Земле

aaa1

Цитата: Старый от 12.06.2020 00:09:25
Цитата: Asteroid от 12.06.2020 00:06:27Старый! Заготовки (ФГБ), насколько я помню, кончились. Новых никто делать не умеет, иначе не носились бы столько с "Наукой".
Новые сделает любой.
С Наукой носятся потому что нет денег ни на что другое.
А ещё это дело принципа. Как "Фобос-Грунт".

Schwalbe

Цитата: triage от 12.06.2020 07:32:51Я буду конспирологом и считать что просто задерживают Науку чтобы ее использовать в составе новой станции.
Ее задерживают из панического страха обосраться.


Не нужна она на новой станции.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 11.06.2020 13:46:06
Цитата: Oleg от 11.06.2020 13:37:09Кто будет делать эти модули на базе ФГБ и ДОС?
Чем запускать?
Те же кто делает НЭМ. Тем же чем НЭМ.
Протона уже нет, Ангары еще нет, и не факт, что будет.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Asteroid от 12.06.2020 00:06:27Я никак не пойму, чего все так носятся с выращиванием еды и оранжереями. Массу это не уменьшит. Кроме свежей(?) зелени к столу ничего не даст. Есть ли смысл с этим возиться до высадки на Луну и Марс?
И есть ли смысл с этим возиться на Луне? В лунном грунте пытались что-то вырастить? Хоть что-то удалось?
Имеет.

Удалось.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Paleopulo от 12.06.2020 00:15:16Будут летать (иногда) на американских кораблях к Луне.
Это "они" так думают. Что будут летать "иногда". Хоть на своем, хоть на американском.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

Yutani

#1971
Цитата: triage от 12.06.2020 07:32:51Я буду конспирологом и считать что просто задерживают Науку чтобы ее использовать в составе новой станции. Ангара тоже сможет или только Протон?
Может НЭМ уже под Ангару делают?
Я тоже подозреваю, что модуль планируют под новую станцию. МКС в конце эксплуатации, и прикручивать туда новый модуль сейчас выглядит странно.

triage

#1972
Чуть уточню
Цитата: triage от 12.06.2020 07:32:51Я буду конспирологом и считать что просто задерживают Науку чтобы ее использовать в составе новой станции.
Не обязательно что будет реальное использование в космосе в составе новой. Ее, находяшуюся на Земле Науку, можно использовать в выбивании денег на новую станцию.

Т.к. я не понимаю реальности панического страха обосраться если ее запустить. Т.к. со страхом борятся просто: к такой-то дате запуск или отставка. И денежное вознаграждение после запуска и некоторого срока эксплуатации.

aaa1

Цитата: Yutani от 12.06.2020 13:11:32
Цитата: triage от 12.06.2020 07:32:51Я буду конспирологом и считать что просто задерживают Науку чтобы ее использовать в составе новой станции. Ангара тоже сможет или только Протон?
Может НЭМ уже под Ангару делают?
Я тоже подозреваю, что модуль планируют под новую станцию. МКС в конце эксплуатации, и прикручивать туда новый модуль сейчас выглядит странно.
Лет пять назад ресурс МЛМ оценивался в 7 лет на рисунках отцепленного российского сегмента.

Schwalbe

Цитата: Yutani от 12.06.2020 13:11:32
Цитата: triage от 12.06.2020 07:32:51Я буду конспирологом и считать что просто задерживают Науку чтобы ее использовать в составе новой станции. Ангара тоже сможет или только Протон?
Может НЭМ уже под Ангару делают?
Я тоже подозреваю, что модуль планируют под новую станцию. МКС в конце эксплуатации, и прикручивать туда новый модуль сейчас выглядит странно.
У нас страшатся закрытия МКС. Этой истории 30 лет, многие не видели ничего другого в своей жизни. С другой стороны, международные обязательства хоть что-то гарантируют для исполнителей. А независимой станции бояться - как бы ее не оптимизировали.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 12.06.2020 12:58:56
Цитата: Старый от 11.06.2020 13:46:06
Цитата: Oleg от 11.06.2020 13:37:09Кто будет делать эти модули на базе ФГБ и ДОС?
Чем запускать?
Те же кто делает НЭМ. Тем же чем НЭМ.
Протона уже нет, Ангары еще нет, и не факт, что будет.
Может тогда уж сразу ничего нет и ну его нафиг? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 12.06.2020 13:06:31
Цитата: Старый от 12.06.2020 00:21:24На правах туристов.
А ссссссанкции?
На туристов санкции не распространяются!  >:( 
 ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Yutani от 12.06.2020 13:11:32Я тоже подозреваю, что модуль планируют под новую станцию. МКС в конце эксплуатации, и прикручивать туда новый модуль сейчас выглядит странно.
Хрен ли тут подозревать? Это совершенно очевидно. Это и есть через жопу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщем я вижу что про эту страну все уже готовы сказать как про Украину: -Такая маленькая, нищая и отсталая страна как эта не может себе позволить иметь пилотируемую космонавтику. 

 А я вас ещё 20 лет назад  предупреждал что речь будет идти не о развитии российской ПК а о её сохранении.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

На 10 лет запаса ещё хватит. И денег и компетенций.