Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьааа пишет:
На ставленников Госдепа, на кого же еще?  ;)
ЦитироватьSFN пишет:
А я знаю ответ "на 6 флот и на морских котиков"
Бггг... :D  Но лучше Сергея Павловича всё равно не отожгёте:
Цитироватьhlynin пишет:
1. Я в любой должности себя представить не могу
2. среди своих знакомых таких нет
3. Но, думаю, я способен отличить честного или знающего человека минут за 15.
:D

Да, не быть Вам Президентом. :oops:

А если серьёзно - В.В. Путин окружил себя теми людьми, на которых мог опереться в той ситуации. Остальное вторично.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А может, мы свернём тут дискуссию про политику, как бы у кого ни чесалось?
Больше других чешется у Вас, раз продолжаете вопросы по политике
Ой, да ладно! Это Вы любую тему превращаете в полит-срач.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Ой, да ладно! Это Вы любую тему превращаете в полит-срач.
Бог свидетель - я сегодня в этой теме молчал все 17 часов, пока Вы опять не вылезли с дурацкими вопросами.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
4. Представляю, что сотворили бы с Обамой, если бы он назначил министром обороны продавца стульев.
После Псаки это по любому выглядело бы бледно.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А если серьёзно - В.В. Путин окружил себя теми людьми, на которых мог опереться в той ситуации. Остальное вторично.
Да-да. По русски это называется шайка-лейка. Или просто шайка

Дмитрий Инфан

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl

пишет:
Ой, да ладно! Это Вы любую тему превращаете в полит-срач.
Бог свидетель - я сегодня в этой теме молчал все 17 часов.
Ни дальше бы молчали.

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А что если связать два модуля тросом и раскрутить?
Лучше цепью. Очень поэтично, множество классических метфор: "узы братства, связанные одной цепью, цепная реакция. Цепи будут мелодично побрякивать. Ну, пожалуй и всё.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ни дальше бы молчали.
Молчал бы. Но такое впечатление, что требуют на "бис". Не могу отказать страждущим.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
Бог свидетель - я сегодня в этой теме молчал все 17 часов
Ого, семнадцать часов! Вы заслужили награду!

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Будут ждать, как там пройдёт голосование по продлению санкций. Ну и прогресс по другим вопросам.
Ну, я ж и говорю - ВШОС чисто политический вопрос. Плевали политики на науку, МКС и космонавтику в целом

pkl

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl

пишет:
Ой, да ладно! Это Вы любую тему превращаете в полит-срач.
Бог свидетель - я сегодня в этой теме молчал все 17 часов.
Ни дальше бы молчали.
Действительно
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что если связать два модуля тросом и раскрутить?
Лучше цепью. Очень поэтично, множество классических метфор: "узы братства, связанные одной цепью, цепная реакция. Цепи будут мелодично побрякивать. Ну, пожалуй и всё.
Да, лучше молчите.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что если связать два модуля тросом и раскрутить?
Лучше цепью.
Время станций с иск.гравитацией еще не пришло. Даже высокоширотных.  В невесомости дел хватает. Лет 20-30 подождать придется.

pkl

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Ссылки на форум...

 http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/01/150113_russia_space_plans
русскоязычное Бибиси уже давно читать не имеет смысла
Статью имеет смысл читать только из-за комментов:
Цитировать22. Опубликован Vadim
 на
14 января 2015 16:55

16. Опубликован Иван Рыков
А зачем тогда вложили баснословные деньги в Ангару, когда протон настолько хорош, что аж 400 запусков совершил? И его надежность близка к 100%.
-----------------------------------------------------------------
Протон на гексогене. С Байконура ещё можно, а с других космодромов? Совсем ни к чему такое на территории РФ.
Цитировать34. Опубликован Arkadi Klioutchanski
 на
15 января 2015 10:40

"Почитаешь комментарии особенно господина klioutchanski и диву даешься."
21. гемоглобин 14 января 2015 16:16

"Подумаешь, бином Ньютона!" Ничего удивительного. Просто не люблю зла и желаю злу сидеть у разбитого корыта. Когда-то Александр Герцен написал: "Как страшен был бы Чингис-хан с паровозами и телеграфом". ХХ-й век продемонстрировал это в полной мере на примерах советской власти и нацистов. Мне представляется совершенно очевидным мой пожелание, чтобы идущая о пути "евразийной" орды страна не имела космической программы. Диву тут даваться совершенно нечего.
Цитировать35. Опубликован Arkadi Klioutchanski
 на
15 января 2015 10:54

"14. Опубликован Arkadi Klioutchanski
Вам никого и ничего не жалко..."
31. Vadim 14 января 2015 23:54

"Никого и ничего"? :-)) Ну, ясный ёж, что КГБшная РФ с её прикрывающим воровство враньём - это "наше всё и все" :)
Мне всегда жалко хорошего. И космической программы, служащей интересам зла, особенно жалко. Но когда так случилось, нужно думать о большем и о более важном. Агрессиный национализм должен быть слабым и нищим, чтобы тот мир, который действительно является "всем и всеми", мог продолжать жить в безопасности. Поэтому свёртывание космической программы в такой стране, как РФ, я приветствую. А развитие космических технологий и исследований в ориентированных на иную общественную модель странах меня всегда только радует. И когда денег на это выделяется недостаточно, мне всегда "жалко" - "всего и всех" :-))
:{}
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что если связать два модуля тросом и раскрутить?
Лучше цепью.
Время станций с иск.гравитацией еще не пришло. Даже высокоширотных. В невесомости дел хватает. Лет 20-30 подождать придется.
:(  Жаль. А то мне так хотелось посмотреть на космонавтов при лунной и марсианской гравитациях.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Время станций с иск.гравитацией еще не пришло. Даже высокоширотных.В невесомости дел хватает. Лет 20-30 подождать придется.
Кто ж спорит. А красота? Вот у Циолковского во "Вне Земли" балахонщики летали на цепочках. Которые искрились и сияли в лучах Солнца.

hlynin

#1616
Цитироватьpkl пишет:
Да, лучше молчите.
Некрасиво. Сначала задали мне кучу вопросов, а потом - "молчите".  А у моего таланта, может быть, нет сестры. И тема не раскрыта

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да, лучше молчите.
Некрасиво. Сначала задали мне кучу вопросов, а потом - "молчите". А у моего таланта, может быть, нет сестры. И тема не раскрыта
Вы уже ответили на мои вопросы. Пора бы и остановиться.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктор Зотов

#1618
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А вот такой вопрос - а если бы Вы оказались на дожности Президента РФ, на кого бы Вы опирались?
1. Я в любой должности себя представить не могу
2. среди своих знакомых таких нет
3. Но, думаю, я способен отличить честного или знающего человека минут за 15.
4. Представляю, что сотворили бы с Обамой, если бы он назначил министром обороны продавца стульев.
А в роли президента - бывшего актёра, например, представляете?

Виктор Зотов

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А если серьёзно - В.В. Путин окружил себя теми людьми, на которых мог опереться в той ситуации. Остальное вторично.
Да-да. По русски это называется шайка-лейка. Или просто шайка
А можно по другому: команда единомышленников. Кому как нравится.