Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Что завтра?
Завтра мировые СМИ будут выяснять, кто в российском сегменте МКС втихую схомячил сгущенку и вы снова будете на коне. Ведь каждому неполживому челу ясно, что без братьев Ротенбергов не обошлось. :)

PS Вы чего такой дёрганый?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

Цитироватьааа пишет:
А стратегически - дырка в трубке полностью парализует работу сегмента. Ни пристыковаться, ни отстыковаться, ни починить, ни затопить.
А заткнуть дырку не пробовали?

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьааа пишет:
А стратегически - дырка в трубке полностью парализует работу сегмента. Ни пристыковаться, ни отстыковаться, ни починить, ни затопить.
А заткнуть дырку не пробовали?
Пробовали. Умерли во время затыкания.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Старенькая она. Вот и вся причина. Посмотрите, когда начали тему "Что после МКС?" При чём тут американцы?
Ну так это же мы рвемся сорваться как при поносе, не то в 20м, не то вовсе в 17м году с МКС, Остальные вроде бы согласны работать до 24го, а возможно и дольше (хотя безусловно техническое состояние станции нуждается в обследовании). Да и старенького там - "Звезда", ФГБ, да Юнити с Дестини... Остальное сильно новее...
Сегодня был очередной звоночек. Я считаю, к таким сигналам надо относиться повнимательнее.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Нужно, и еще как. Это авторитет страны. И власть.
С авторитетом у страны нынче полный гармыдр наблюдается... Не уверен что повторение Салют-7 сможет его поднять.
Это зависит от наполнения этого "салюта-7" наукой и его медийного освещения. Замкнутая СЖО была бы весьма и весьма эффектной. Равно как и камеры, транслирующие виды космоса.
ЦитироватьА насчет власти - прошу прощения - не понял... Какое отношение имеет небольшая ОС к власти?
Поясняю: успешная реализация пилотируемых программ /как и вообще науки/, с демонстрацией успехов, повышает рейтинг, что способствует укреплению власти. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьааа пишет:
А стратегически - дырка в трубке полностью парализует работу сегмента. Ни пристыковаться, ни отстыковаться, ни починить, ни затопить.
А заткнуть дырку не пробовали?
А фонтан?
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий Виницкий

Какое ещё "медийное освещение"? Прямо, стыдно читать. Почему бы, для начала, не заняться научным наполнением РС МКС?
+35797748398

NK

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
снять, кто в российском сегменте МКС втихую схомячил сгущенку и вы снова будете на коне. Ведь каждому неполживому челу ясно, что без братьев Ротенбергов не обошлось.  :)
обязательно надо раз в два месяца устраивать течку, раз в квартал пробоину метеоритом, НЛО каждую пятницу

Дмитрий Виницкий

Выпейте таблеточки, вы пересидели в интернете.
+35797748398

NK

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Выпейте таблеточки, вы пересидели в интернете.
еще хорошо бы намекнуть на женщин в космосе, для европы говорить о мужской дружбе :)

Дмитрий Виницкий

Вы цитируете то, что я не писал, да вас не доходит?
+35797748398

SFN

маленькая таблетка пургену:
 

pkl

#1591
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Хлынин, имхо просто глубоко больной человек. И? И точка.
А может вы просто дешевое хамло, у которого кончились аргументы и оно перешло к оскорблениям? Заткнули б вы и правда фонтан, ну неприлично же...
А может, мы свернём тут дискуссию про политику, как бы у кого ни чесалось?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
А теперь другая крайность - все соседи Путина по даче, все его заместители на незаметных никому когда-то постах, знакомые и друзья - все стали мультимиллионерами. министрами, премьерами, президентами, возглавили самые большие корпорации и самые главные банки. И я должен доказывать, что это полная случайность, что продавец табуретками за полгода делает карьеру до министра обороны благодаря личным качествам? Что в ведомстве, которым он руководит, пропадают миллиарды (это прокуратура утверждает, не я), но он тут совсем ни при чём?
А вот такой вопрос - а если бы Вы оказались на дожности Президента РФ, на кого бы Вы опирались?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ааа

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А теперь другая крайность - все соседи Путина по даче, все его заместители на незаметных никому когда-то постах, знакомые и друзья - все стали мультимиллионерами. министрами, премьерами, президентами, возглавили самые большие корпорации и самые главные банки. И я должен доказывать, что это полная случайность, что продавец табуретками за полгода делает карьеру до министра обороны благодаря личным качествам? Что в ведомстве, которым он руководит, пропадают миллиарды (это прокуратура утверждает, не я), но он тут совсем ни при чём?
А вот такой вопрос - а если бы Вы оказались на дожности Президента РФ, на кого бы Вы опирались?
На ставленников Госдепа, на кого же еще? ;)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

SFN

А я знаю ответ "на 6 флот и на морских котиков"

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Вопрос серьезный. в одну минуту не решается.
Ни в минуту, ни в год. Проще говоря - никто его не решает. Это чисто политическо-экономический вопрос и решать его будут вне сферы космонавтики. Не думаю, что люди, которые будут решать, знают, что такое УМ или МЛМ. Так что если политики говорят, что вопрос решается, это значит, что он озвучен и отложен. А как и из чего строить ВШОС - не дело тех, кто решает вопрос, быть ли ей. Вот такая беда.
Будут ждать, как там пройдёт голосование по продлению санкций. Ну и прогресс по другим вопросам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А вот такой вопрос - а если бы Вы оказались на дожности Президента РФ, на кого бы Вы опирались?
1. Я в любой должности себя представить не могу
2. среди своих знакомых таких нет
3. Но, думаю, я способен отличить честного или знающего человека минут за 15.
4. Представляю, что сотворили бы с Обамой, если бы он назначил министром обороны продавца стульев.

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А может, мы свернём тут дискуссию про политику, как бы у кого ни чесалось?
Больше других чешется у Вас, раз продолжаете вопросы по политике

pkl

ЦитироватьKR пишет:
Тему пора переименовывать в хоть какая нибудь орбитальная станция.
А что если связать два модуля тросом и раскрутить?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну вот и начались:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic14657/
Не думал, что так скоро.
Посмотрим сначала, насколько всё серьёзно. А то может быть, как вчерашнее сообщение в новостях: "Стыковка "Драгона" прошла нештатно. Космонавтам пришлось задействовать манипулятор"
Очередной признак начинающейся деградации. Я почитываю в журнале "летопись" про полёт МКС. Так что пора уже искать ответ на вопрос: а что дальше?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан