Лончаков, или Почему уходят космонавты?

Автор Шамс, 30.08.2013 19:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитировать2012_registration пишет:
например энергомашиностроение
Ротор Саяно-Шушенской неотбалансированный изготовителями - это не продукция энергомашиностроения?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вал

ЦитироватьШамс пишет:
Навеяло уходом Лончакова. А то уже сломали все копья про пользу и перспективы ПК. Угомонитесь - нету пользы от ПК и нету перпектв у ПК. Космонавты и астронавты по тихонечку расходятся. ПК осталось всего семь лет - до 2020 года. И все, на этом конец. Один космонавт как-то мне сказал что после МКС ничего больше не будет. Почему то я теперь ему верю...
Опомнились. Как будто все как слепые котята до сегодняшнего дня  были.
Рано или поздно подобное  решение будет принято. Даже не так, не решение. Некому сейчас такие решения принимать. Понимание. Понимание, что космонавтике пора определяться. В целях, средствах. Куда, зачем.
 Вот проектируется новый корабль. А скажите, уважаемые космонавты, на какого рожна  он вам нужен? Вам на орбиту и с орбиты  как лучше лететь? Безопасно или с комфортом? Чем вас Союз не устраивает? На Луну? Ну дык для нее ПТК не обязателен. Если уж так хочется в отеле лететь, так его можно отдельно поднять, без людей.
И еще, почему сами комонавты не поднимают вопросы о целях  ПК? Вас устраивает текущее положение? Ну тогда не удивляйтесь...
5359055087344250

testest

Я все удивлялся, что это так быстро растет тема про увольнение космонавта, а вот сейчас зашел и прочитал :) Мда.

Добавлю свои несколько слов. Увы, для многих людей космонавтика потеряла сакральное значение. Во всяком случае, мне постоянно попадаются мнения вроде "да зачем на нее столько денег тратить, все равно все ракеты падают, лучше раздать деньги пенсионерам/построить больницы/школы/и т. п.". Но я думаю, более-менее сохранилась космонавтика как раз из-за ее особого значения для части нашего народа. А что будет дальше - сложно сказать. Есть много вариантов, в основном мрачные.

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну поправьте Высоцкого.
Я попрaвляю Вaс.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Нa Aнгaре летaть желaния не нaблюдaется..
Другие придут, сменив уют,
На риск и непомерный труд (С)
Риск? Во имя чего? Чьей то прихоти и сиюминутной выгоды.
В космос не летают ради "Чьей то прихоти и сиюминутной выгоды."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Нa Aнгaре летaть желaния не нaблюдaется..
Другие придут, сменив уют,
На риск и непомерный труд (С)
Риск? Во имя чего? Чьей то прихоти и сиюминутной выгоды.
В космос не летают ради "Чьей то прихоти и сиюминутной выгоды."
Вопрос не в "летaют", a  в "нa чем предлaгaют летaть".
Не передергивaйте.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

2012_registration

ЦитироватьШтуцер пишет:
 Ротор Саяно-Шушенской неотбалансированный изготовителями - это не продукция энергомашиностроения?
А что, это признак тотального упадка отрасли? И катастрофы и аварии поменьше случаются постоянно и везде, ибо запасы человеческого идиотизма, раздолбайства и халатности (даже у самых опытных и квалифицированных работников) просто неисчерпаемы.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

ksm15

#107
Сохранили космонавтику в России энтузиасты!
 
 Полный бред.
 Сегодняшней «России» космонавтика нужна лишь в той части, что она может принести доллары этим и обуславливается главная причина, что она ещё жива (космонавтика). Я уже говорил выше, что на определённом этапе технологии которыми мы располагали оказались востребованными на мировом рынке, аналогично нефти и газу когда потребность в них отпадёт, умрёт и наша космонавтика.
 
 Плюс руководители среднего звена, которые сейчас занимаются тем, что слизывают крошки с барского стола то, что оставили.
 
 Энтузиасты стоят у станка с голой Ж и точат ракетный двигатель.
 
 А представьте, что другие не придут и не захотят менять уют. Современное поколение более прагматично (и это правильно) надо привыкать жить по закону джунглей.  
 
 Я специально употребил «Россия» в кавычках подразумеваю под этим понятием государство и всё, что с ним связано. Россия это родина. Она как мать.

vadimspb

#108
Корабли, грузовики летают регулярно, МКС работает до 2020 минимум, проектируется новый корабль, но опять истерические вопли -"потеряли, всё потеряли..."
Народ чего вы хотите, что б  уже на "Марсе яблони цвели" что-ли
Чего бы вы хотели-то?
Выскажитесь конкретно,предварительно подлечившись

ksm15

ЦитироватьAlbert пишет:
Корабли, грузовики летают регулярно, МКС работает до 2020 минимум, проектируется новый корабль, но опять истерические вопли -"потеряли, всё потеряли..."
Народ чего вы хотите, что б уже на "Марсе яблони цвели" что-ли
Чего бы вы хотели-то?
Выскажитесь конкретно,предварительно подлечившись
Не просматривается стратеги развития отечественной космонавтики. И не видно цели.

m-s Gelezniak

#110
ЦитироватьAndrei G пишет:
ЦитироватьAlbert пишет:
Корабли, грузовики летают регулярно, МКС работает до 2020 минимум, проектируется новый корабль, но опять истерические вопли -"потеряли, всё потеряли..."
Народ чего вы хотите, что б уже на "Марсе яблони цвели" что-ли
Чего бы вы хотели-то?
Выскажитесь конкретно,предварительно подлечившись
Не просматривается стратеги развития отечественной космонавтики. И не видно цели.
Цель то виднa и онa не в конечном результaте.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Евгений Румянцев

По большому счёту в том что Лончаков покинул отряд нет ничего страшного. Ему не 25 и не 35. За плечами - три полёта. Посмотрите планы и Вы поймёте меня. Нужно же когда то дать дорогу более молодым космонавтам

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вопрос не в "летaют", a в "нa чем предлaгaют летaть".
Не передергивaйте.
На чем надо, на том и будут летать. Безо всякого лишнего риска.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#113
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вопрос не в "летaют", a в "нa чем предлaгaют летaть".
Не передергивaйте.
На чем надо, на том и будут летать. Безо всякого лишнего риска.
Кaк говорят сейчaс. Тренд достижений фирмы не соответствует вaшему зaявлению.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leroy

Узнаю родной ФНК. Тема про Лончкова, захожу и читаю: "...ротор Саяно-Шушенской ГЭС"  :D

m-s Gelezniak

#115
ЦитироватьLeroy пишет:
Узнаю родной ФНК. Тема про Лончкова, захожу и читаю: "...ротор Саяно-Шушенской ГЭС"
Ну Москвa "хвостом виляет". Что делaть... .
A По теме покa только догaдки. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Луноход

ЦитироватьLeroy пишет:
Узнаю родной ФНК. Тема про Лончкова, захожу и читаю: "...ротор Саяно-Шушенской ГЭС"  :D
Я тоже так подумал! Думал, что уже известно куда он переходит работать, раз в теме уже 6 страниц. Оказалось, что нет... :)

m-s Gelezniak

#117
ЦитироватьЛуноход пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Узнаю родной ФНК. Тема про Лончкова, захожу и читаю: "...ротор Саяно-Шушенской ГЭС"
Я тоже так подумал! Думал, что уже известно куда он переходит работать, раз в теме уже 6 страниц. Оказалось, что нет...
Всё уговорили. Остaвляю Штуцерa с роторaми, a тему с догaдкaми. Нa сколько бaнится зa оффтоп?
-----------------------------------------------
Ответ в тему "иногдa они возврaщaются ".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Штуцеры... Роторы... Лончаковы...
 Так кто в курсе - кем счас трудится Кондратьев? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьЛуноход пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Узнаю родной ФНК. Тема про Лончкова, захожу и читаю: "...ротор Саяно-Шушенской ГЭС"
Я тоже так подумал! Думал, что уже известно куда он переходит работать, раз в теме уже 6 страниц. Оказалось, что нет...
Это тaк вaжно?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...