Экспресс-АМ4R – Протон-М/Бриз-М – Байконур 200/39 - 16.05.2014 01:42 ЛМВ

Автор Salo, 31.07.2013 22:07:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Чебурашка

16.05.2014 02:09:41 #80 Последнее редактирование: 16.05.2014 02:18:05 от Чебурашка
ЦитатаРакета с самым мощным российским спутником связи упала после запуска


16.05.2014, 02:14 | «Газета.Ru»



Отделение головного космического блока с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р» от ракеты «Протон-М» прошло нештатно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Роскосмосе.

В ГКНПЦ имени Хруничева отметили, что нештатная ситуация при запуске самого мощного российского спутника связи произошла при работе первой или второй ступени ракеты «Протон-М».

По словам источника в Роскосмосе, падение ракеты-носителя «Протон-М» произошло за пределами Казахстана на участке работы 2-ой или 3-ей ступени.

Данных о жертвах или разрушениях в результате непредвиденного падения ракеты-носителя пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что с Байконура стартовала ракета-носитель «Протон-М» с самым мощным и высокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р».


Рогозин там ещё ничего не твитанул?

Одна надежда у Дмитрия Олеговича для сохранения лица.  Что вражеская Дельта через 2 часа навернётся...

bavv

ЦитатаЧебурашка пишет:
через 2 часа
ЦитатаSpaceflight Now ‏@SpaceflightNow 3 мин.
UNCH TIME. Liftoff of the Delta 4 rocket has been adjusted slightly to 8:09 p.m. EDT http://spaceflightnow.com/delta/d366/status.html ...

Старый

ЦитатаЧебурашка пишет: 
Рогозин там ещё ничего не твитанул?
Он счас думает кого снимут - Остапенко или его? Опять снимать Начальника Космоса както уже и неприлично...
 На Луну, блин, собрался. Ага...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Старый

ЦитатаSalo пишет:
Тихий Океан.
И летит ракета
Гдето раз в полгода,
То врезаясь в землю,
То ныряя в воду. 

 Блин, не смешно... :( 
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Bauer

Сначала 2 тройки Глонассов, теперь оба АМ-4. Станешь тут суеверным.

atrides

ЦитатаЧебурашка пишет:
Рогозин там ещё ничего не твитанул?
Одна надежда у Дмитрия Олеговича для сохранения лица. Что вражеская Дельта через 2 часа навернётся...

Ну, вы то лицо и  без Дельты сохраните. Рогозин безусловно виноват, ктож еще, а также Госдеп, санкции, события на Украине, но не Вы лично.
 

И это понятно. В общем, кричим : Все пропало, и ползем на кладбище.
 


Зловредный

Не суеверным тут надо становиться, а подозрительным. Включить профессиональную паранойю.
Гробос-Фунт

bavv

Цитата
Новости дня

00:44
Россия запустит свой самый мощный спутник связи
В ночь на пятницу с космодрома Байконур будет запущена ракета-носитель «Протон-М», которая доставит на орбиту самый мощный и высокотехнологичный на сегодняшний день российский спутник связи «Экспресс-АМ4Р», сообщил представитель Роскосмоса.
Подробности...

02:19
новость часа
Ракета-носитель «Протон» с самым мощным российским спутником упала после старта
При запуске с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р» произошла нештатная ситуация, ракета упала за пределами Казахстана, сообщили источники в ракетно-космической отрасли..
Подробности...

D34

Страна (не только космонавтика) реально катится ко всем чертям...

-George-

ЦитатаD34 пишет:
Страна (не только космонавтика) реально катится ко всем чертям...
Дружок, иди замайдань как следует, с покрышками, где угодно, кроме РФ.
Если ты думаешь, что горящие покрышки повышают уровень страны горения в освоении космоса, то иди жги, но в России не надо!

atrides

ЦитатаD34 пишет:
Страна (не только космонавтика) реально катится ко всем чертям...
Держитесь, Запад вам поможет !

bavv

16.05.2014 05:00:16 #91 Последнее редактирование: 16.05.2014 04:18:17 от bavv Причина: Доп.
ЦитатаRT на русском ‏@RT_russian 6 мин.
Падение «Протон-М» 16 мая 2014 (ВИДЕО) ...
Цитата@RT_russian  
5 мин.
Топливо упавшей ракеты скорее всего сгорело в атмосфере
http://russian.rt.com/article/32134
13 мин.
Третья ступень рухнувшей ракеты «Протон-М» не доработала всего около 40 секунд
http://russian.rt.com/article/32132

Bauer

ЦитатаТретья ступень ракеты-носителя "Протон-М" не доработала около 40 секунд до запланированного отделения разгонного блока "Бриз-М" с пристыкованным спутником "Экспресс-АМ4Р", -- сказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140516/1007970014.html
Что там могло произойти ?

asmi

Чёта тот полёт Прогресса сразу вспомнился. Там тоже движок "не дотянул" :(

bavv

ЦитатаРакета-носитель «Протон» может находиться на орбите

Источники заявляют о том, что ракета с российским спутником не обязательно должна была упасть после нештатной ситуации при работе третьей ступени.

16 мая 2014, 03:46
«Вероятнее всего, ракета-носитель «Протон-М» в данный момент находится на нерасчетной орбите. Аварийное отключение двигательной установки, которое произошло на 540-й секунде во время работы третьей ступени, не обязательно должно было привести к ее падению», - заявил ИТАР-ТАСС источник в Федеральном космическом агентстве.

В то же время, как сообщил агентству источник в ракетно-космической отрасли, обломки ракеты-носителя «Протон-М» могли упасть в непредусмотренных районах падения. Собеседник уточнил, что, вероятно, «обломки ракеты «Протон-М» упали не на территории Байконура и вообще не на территории Казахстана».

Ранее сообщалось, что ракета могла упасть на территории Алтая, или в Тихом океане.

beer

Цитатаnapalm пишет:
Скатывеаемся к суевериям,
Ага, надо было у китайцев спросить, они бы популярно объяснили что цифра 4 (сы) по китайски смерть. (типа суеверие как у нас с числом 13)
И если дальше суеверничать, то надо менять конечную точку назначения спутника, т.к. 80° не счастливый, то не долетают спутники, то раньше времени дохнут.

Pavel

16.05.2014 02:10:20 #96 Последнее редактирование: 16.05.2014 07:25:57 от Pavel
Вашу ......  Ну хоть вообще никуда не заходи и не читай новости!


Плейшнер

16.05.2014 05:18:19 #98 Последнее редактирование: 16.05.2014 06:19:18 от Плейшнер
Пишут про отказ рулевого двигателя 3-й ступени
ЦитатаРакета-носитель «Протон-М» вышла из строя из-за отказа рулевого двигателя третьей ступени, приводит информацию от источника на космодроме Байконур ИТАР-ТАСС. Авария произошла на 545-й секунде полета, всего за 40 секунд до отделения разгонного блока «Бриз-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р», отмечает РИА Новости. Обломки «Протона-М» упали в незапланированном районе, скорее всего, за пределами Казахстана.
Не надо греть кислород!

Рысьь

Рулевики на 3-й ст. умеют дроселироваться? Могла ли ступень долететь без рулевиков последние 40 с + дополнительное время для компенсации нехватки тяги (имя запас топлива)?