ОПРОС: Какой перспективный КК полетит с людьми раньше?

Автор V.B., 21.06.2013 16:48:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Практик

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
На опросе http://pollservice.ru/p/tq0pcx0jrr все по прежнему:
Из 160 проголосовавших примерно половина за Дракон, четверть за Старлайнер, остальное делят Орион с Федерацией примерно поровну.
Кто еще не голосовал?
Проголосовал! За CST... ;)

Paleopulo

ЦитироватьSFN пишет: 
Это вам так кажется  :) . Не нужно пугаться воинственной риторики. 
Что не видно у него воинственной риторики. А вот отсутствие серьезности - постоянно. Вот скажите мне, зачем вице-премьеру правительство реагировать дурацкими шуточками на идиотскую петицию на сайте Порошенко, которая набрала 3 голоса? Он не знает, что такое петиция и полагает, что это официальное заявление? Ему нечем заняться по работе, и он развлекается? Зачем реагировать на фигню, и самому опускаться на её уровень? Это ведь опять разновидность его "батута".

Практик

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
его оправдывает причина, из-за чего он так высказался..
Тупость что ли?
Ох какие мы умные! И смелые...Самого Рогозина умыли!
А с чего всё началось...с интеллигентной заметки о передаче на Дискавери...где пушистые слегка не заметили Россию...делов то, ониждети!
Убеждать вас не собираюсь, оставайтесь при своём, а я при своём...
И предлагаю закончить эту байду пока не пришёл Лесник...
Давайте лучше болеть за Россию против Франции...или вы за тех? :)

sychbird

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Давайте факты, цитаты, ссылки..
"У американцев такой возможности нет. Они связаны с нами абсолютно, и без нас это (программа МКС) ничто », - заявил вице-премьер". Это 2016 года.

Высказывания других об исключительной роли РФ нужно? Гугл все хорошо помнит.
Это всего лишь констатация фактического положения дел. Без без разработки и вывода ФГБ МКС просто не было бы. И ее не может быть без постоянной роли Прогрессов в снабжении станции топливом. Но в  этих высказываниях и намека нет, на то, чтобы рассказать миру о создании МКС силами исключительно России.
Так, что пример не в кассу.  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Paleopulo

ЦитироватьSFN пишет: 
ЦитироватьКто еще не голосовал?
За Дрэгона. СпейсХ и САС на старте уже испытали, а Боинг только в 2017 обещает.


Paleopulo

ЦитироватьLeonar пишет:
Орион
Пока по планам в 2023 году (пилотируемый). Неужели Боинг со СпейсХ так затянут?

Alex_II

ЦитироватьПрактик пишет:
Ох какие мы умные! И смелые...Самого Рогозина умыли!
Вот еще - я на такую каторгу не подписывался - господина Рогозина умывать... Там же такая ряха - хрен за три дня обгадишь...
Вот только его тупость, хамство и малообразованность видны невооруженным взглядом, он их не скрывает, он ими гордится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьsychbird пишет:
Это всего лишь констатация фактического положения дел. Без без разработки и вывода ФГБ МКС просто не было бы. И ее не может быть без постоянной роли Прогрессов в снабжении станции топливом. Но вэтих высказываниях и намека нет, на то, чтобы рассказать миру о создании МКС силами исключительно России.
Это вы как-то очень огигинально г-на Рогозина понимаете... Частоту колебаний линии партии для дешифровки сообщения используете что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Ох какие мы умные! И смелые...Самого Рогозина умыли!
Вот еще - я на такую каторгу не подписывался - господина Рогозина умывать... Там же такая ряха - хрен за три дня обгадишь...
Вот только его тупость, хамство и малообразованность видны невооруженным взглядом, он их не скрывает, он ими гордится...
Дедушка Маккейн Вам милее?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Дедушка Маккейн Вам милее?
Дедушка Маккейн мне пофигу - да и я ему абсолютно параллелен. Старичок, знаете ли не относится к власти государства, в котором я являюсь гражданином... Впрочем надо сказать, что заслуг у дедушки поболе, чем у Рогозина - он всё ж не профессиональный политик, а бывший боевой летчик...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

Старый прием "несистемной" опазиции: "мне неинтересно что происходит за границей, давайте обсуждать то, что ближе.  вот,когда я ехала в эту ради(теле)студию, меня обхамили в трамвае"  ;)  у меня сразу вопрос - а она ездит в трамвае? ;)  


И какой ВУЗ готовит специалистов по специальности "политик"? у этой специальности какой номер в ОКСО?

Apollo13

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
На опросе http://pollservice.ru/p/tq0pcx0jrr все по прежнему:
Из 160 проголосовавших примерно половина за Дракон, четверть за Старлайнер, остальное делят Орион с Федерацией примерно поровну.
Кто еще не голосовал?
1. Старлайнер
2. Дракон
3. Орион
4. Федерация

SFN

3 и 4 позиция в списке  более-менее понятна. Американцы будут потихоньку делать Орион, а наши будут стараться не отстать сильно от них.
а первые две позиции это действительно интрига.  :)

Apollo13

ЦитироватьSFN пишет:
3 и 4 позиция в списке более-менее понятна. Американцы будут потихоньку делать Орион, а наши будут стараться не отстать сильно от них.
а первые две позиции это действительно интрига.  :)
3-4 тоже интрига. По планам год разницы и за 7 лет еще много чего может измениться.

Paleopulo

ЦитироватьApollo13 пишет:
3-4 тоже интрига. По планам год разницы и за 7 лет еще много чего может измениться.

Я конечно дико извиняюсь, но вот Орион уже летал, хотя и без людей. И (по планам) должен полететь опять без людей в 2018-м. То есть американцам нужно сделать SLS, или отказаться от неё - тогда первый пилотируемый может и раньше осуществиться.

А "федерация" пока в железе как таковая отсутствует. То есть не наблюдается никакой интриги за места 3 и 4 в этом плане.

Разве что "Орион", при отказе от SLS, обгонит кого-то из первой двойки.

Apollo13

ЦитироватьPaleopulo пишет:
То есть американцам нужно сделать SLS, или отказаться от неё - тогда первый пилотируемый может и раньше осуществиться.
Там проблема не в ракете а в самом Орионе. Официально пилотируемый полет с 2021 на 2023 еще не переносили, но неофициально об этом говорят как о деле уже решенном. А там и 2024 уже недалеко.

Кроме того они не хотят сертифицировать ICPS для пилотируемых полетов, и не хотят пускать пилотируемый Орион в первом же полете EUS. Поэтому перед EM-2 хотят запустить на SLS миссию к Европе, но это тоже может вызвать задержки, если она или EUS не будут готовы.

sychbird

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Это всего лишь констатация фактического положения дел. Без без разработки и вывода ФГБ МКС просто не было бы. И ее не может быть без постоянной роли Прогрессов в снабжении станции топливом. Но вэтих высказываниях и намека нет, на то, чтобы рассказать миру о создании МКС силами исключительно России.
Это вы как-то очень огигинально г-на Рогозина понимаете... Частоту колебаний линии партии для дешифровки сообщения используете что ли?
Кому-то по функционалу положено и широкую и блескучую ПИАР-рожу иметь :idea:  Какая мне разница кому :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

triage

ЦитироватьApollo13 пишет:
Там проблема не в ракете а в самом Орионе. Официально пилотируемый полет с 2021 на 2023 еще не переносили, но неофициально об этом говорят как о деле уже решенном. А там и 2024 уже недалеко.
Почему в Орионе, а не в РН... сами же пишите ниже что проблема в необходимости испытаний РН.

Paleopulo

ЦитироватьApollo13 пишет:
Там проблема не в ракете а в самом Орионе. Официально пилотируемый полет с 2021 на 2023 еще не переносили, но неофициально об этом говорят как о деле уже решенном. А там и 2024 уже недалеко.
Там проблема таки именно в РН. Первый пуст SLS - 2018 год. Сам корабль готов. Официальный срок пока - "не позже, чем" в 2023-м. Так что если примут решение отказаться от создания SLS, то Орион может полететь в пилотируемом варианте на "Дельте". Гораздо раньше 2023 года. Правда, не вокруг Луны.