Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 02.06.2020 17:30:05А кто теперь? С кого спросят?
Ни с кого не спросят. Но всё равно интересно кто теперь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 02.06.2020 18:44:05
Цитата: Хунвэйбин от 02.06.2020 17:30:05А кто теперь? С кого спросят?
Ни с кого не спросят. Но всё равно интересно кто теперь.
Старый, а ты говаривал про 23-й год. Лучше уж про Маска, видать он ближе к Марсу, чем С-5 к взлету.😩

zandr

http://engine.space/press/pressnews/3231/
Цитировать«Протон-ПМ» организует изготовление стальных и титановых отливок для РД-171МВ
 03 Июня 2020
ПАО «Протон-ПМ» заключило два договора с АО «НПО Энергомаш» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») на производство литых заготовок для двигателя РД-171МВ из стальных и титановых сплавов. Данные работы выполняются с целью организации на базе пермской площадки интегрированной структуры ракетного двигателестроения центра компетенций «Литейное производство».
В рамках опытно-конструкторской работы «Феникс» до ноября 2021 года «Протон-ПМ» обязуется изготовить 29 наименований стальных и четыре наименования титановых отливок для трёх двигателей. Ещё один договор рассчитан на период 2022–2026 годов и предполагает производство отливок для 17 двигателей.

Дмитрий Щенятский, исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ»:
– Заключение данных договоров – очередной этап работ по организации в Перми центра литейных компетенций. Для нас это новая продукция, позволяющая расширить участие предприятия в кооперации по созданию перспективных жидкостных ракетных двигателей. Сегодня от проработки номенклатуры отливок РД-171МВ мы переходим к освоению технологии их изготовления и производству опытных изделий.

Напомним, что о создании на модернизированных мощностях литейного производства «Протон-ПМ» специализированного центра компетенций было объявлено в 2019 году. Здесь будет изготавливаться практически вся номенклатура стальных и титановых отливок и деталей из них в интересах двигателестроительного холдинга. Организация такого центра призвана сократить издержки, повысить операционную эффективность предприятий интегрированной структуры и улучшить качество продукции. Двигатель РД-171МВ предназначен для первой ступени новой ракеты-носителя среднего класса и перспективной сверхтяжёлой ракеты.

владимир смурной

Отзывы о ситуации в авиатрасли..
Уважаемый Штуцер, ничего не напоминает. 

«А ,,наверху" сидят люди, которые не имеют отношения к технике, не работали с большими коллективами, — добавляет один из наших собеседников. — Интересно, авиастроители когда-нибудь будут управлять отраслью (камень в огород и Конюхова с Шариповым — прим. ред.)?! Юристы, экономисты в таких вещах неприемлемы. Надо, чтобы человек когда-то сам руководил авиазаводом. В советское время люди, которые возглавляли минавиапром, ранее командовали авиазаводами, осознавали, что это такое, а сегодня приходят те, кто только и умеет, что считать и отправлять деньги».

владимир смурной


Кубик

Цитата: владимир смурной от 04.06.2020 22:03:46"Юристы, экономисты в таких вещах неприемлемы. Надо, чтобы человек когда-то сам руководил авиазаводом."
Тю! А кто у нас из неприемлемых нередко руководит заводами? Да что там..
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

Цитата: Кубик от 05.06.2020 02:23:07Тю! А кто у нас из неприемлемых нередко руководит заводами? Да что там..
Ага... Я помню как в 97м году нашей нефтяной компанией стал руководить какой-то бывший банковский менеджер... В 99м этой нефтяной компании не стало...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

владимир смурной

Цитата: Alex_II от 05.06.2020 09:13:40
Цитата: Кубик от 05.06.2020 02:23:07Тю! А кто у нас из неприемлемых нередко руководит заводами? Да что там..
Ага... Я помню как в 97м году нашей нефтяной компанией стал руководить какой-то бывший банковский менеджер... В 99м этой нефтяной компании не стало...
Когда коллектив авиакомпании в конце 10-ых спрашивал у представителей государства в лице минимущества, росавиации(51% акций у государства) как же так? государство основной владелец и допустил банкротство, только руки развели. А так удобно было на совете директоров конверты получать.

zandr

https://www.samspace.ru/news/press_relizy/14292/
Цитата: undefinedРКЦ «Прогресс» продолжает работы по проекту «Союз-5»
07 июля 2020
В конце июня 2020 года в ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» (г. Чебоксары) при участии группы специалистов АО «РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») – конструкторов и технологов – под руководством генерального директора Дмитрия Баранова прошёл первый этап приёмосдаточных работ оборудования для сварки трением с перемешиванием по программе ракеты-носителя «Союз-5».
Оборудование, выполняющее роботизированную сварку трением с перемешиванием, изготавливает российская компания ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» (www.sespel.com).
Для создания перспективной ракеты-носителя «Союз-5» по заказу АО «РКЦ «Прогресс» в «Сеспель» будут изготовлены три установки и оснастка к ним под сварку трением с перемешиванием деталей из алюминиевых сплавов.
Спойлер
Согласно техническому заданию установки способны обеспечивать сварку листов толщиной порядка 30 мм, оборудование мощное, и это положительно сказывается на качестве шва и точности работ.
Для приёмки оборудования в «Сеспель» были отправлены 3 сектора обечайки из нового алюминиевого сплава, из которого будут в дальнейшем изготавливаться баки новой РН «Союз-5». По результатам первого этапа приёмосдаточных работ проводится отладка программного обеспечения.
В настоящее время в АО «РКЦ «Прогресс» готовится фундамент под оборудование для сварки трением с перемешиванием. К концу III квартала первую установку доставят на предприятие в Самару.
[свернуть]

Salo

https://radiokp.ru/tekhnologii/dmitriy-rogozin-tolko-golovotyapy-kotorye-nichego-ne-ponimayut-v-kosmose-mogut-govorit-vot-angara-v_nid27415_au414au66

ЦитироватьД. Рогозин:
Запущены в производство и в разработку самые новые ракеты. И ракета на сжиженном природном газе, и ракета «Союз-5», «Союз-6», и ее морская версия «Союз-7» для морского старта. И ракета «Ангара» в ее, в том числе, водородной версии. Я вот завтра работаю в Воронеже на КБ «Химавтоматики» и мы как раз будем слушать доклады наших специалистов, конструкторов по разработке двигателя на водороде, на метане. А именно метан нам даст возможность многократного использования ракеты. То, что нам рассказывают сказки по поводу многоразовости, это не выдерживает никакой критики. Многоразовость – это не десять пусков, хотя американцы имеют намного меньше. Многоразовость – это сто пусков на ракете. Сто пусков и не менее трех включений двигателя в ходе одного пуска. То есть, это триста раз двигатель должен иметь возможность включаться.
А. Милкус:
- И у нас такой двигатель будет?
Д. Рогозин:
- Мы работаем над ним. Ну, конечно. Что, вы думаете, мы его не сделаем? Конечно, сделаем. Абсолютно уверен, что наши спецы с этой задачей справятся. Поэтому у нас хорошее настроение, бодренькое, как говорится.
А. Милкус:
- Вы сказали про «Союз-7» - то есть, вы считаете, что есть перспективы у морского старта?
Д. Рогозин:
- Абсолютно убежден. Морской старт нами исследован вместе с хозяином морского старта, наши специалисты побывали и на командном судне, и на пусковой платформе «Одиссей». Платформа находится в удовлетворительном состоянии. Как ее превратить в пусковую платформу в течение нескольких лет, наши специалисты центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры знают. Сколько это будет стоить, мы уже посчитали. Говорить не буду, но посчитали. Это приемлемые цифры. И приобрести для нашей страны фактически плавучий космодром, состоящий из двух кораблей, которые с Дальнего Востока переходят к экватору и тем самым компенсируют тот недостаток географический, который есть у нас, поскольку, чем севернее космодром устроен, тем меньше у него энергетических возможностей для ее ракет. Потому что, скажем, наша ракета, которая, например, среднего класса, если ее поставить на мысе Канаверал, она будет ракетой уже полутяжелого класса. Насколько выгоднее находиться ближе к экватору. Но теперь у нас есть все возможности для восстановления морского старта. Поэтому, конечно, мы сделаем для нее ракету «Союз-5» в версии морской ракеты, значит, это потребует определенной доработки системы управления, с учетом того, что пуск с океана. Это потребует, наверное, меньше заправки топливных баков, но это все элементарные вопросы для конструкторов. Самая главная работа по ракете развернута в Самаре, люди полны энтузиазма, они сделают ракету к 2023 году, она у нас появится. И она в равной степени сможет быть использована как с Байконура, так и с морского старта. И тогда мы получим уникальное преимущество перед нашими конкурентами и, думаю, что «Союз-5» завоюет небо.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

seachest

интересно а кто оплатит центру эксплуатации наземной космической инфраструктуры, у них ценник конский, ракета будет стоить дешевле чем услуги этих ребят

Искандер

И тогда мы получим уникальное преимущество перед нашими конкурентами и, думаю, что «Союз-5» завоюет небо.Ох, болтун... Как всю жизнь болтовней занимался...
F-9 не переплюнет, зачем про конкурентов вспоминать?!
Сделайте, нормальная РН будет, только пока без ПН. ;-)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

Цитата: Искандер от 16.07.2020 19:25:12Ох, болтун...
Не болтун а 3.14сдобол.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 16.07.2020 19:29:14
Цитата: Искандер от 16.07.2020 19:25:12Ох, болтун...
Не болтун а 3.14сдобол.
Чем больше он погружается в проблемы отрасли, тем цветастее у него «клюква» и грандиознее обещания☹️

Старый

Цитата: владимир  смурной от 17.07.2020 09:42:51
Цитата: Старый от 16.07.2020 19:29:14
Цитата: Искандер от 16.07.2020 19:25:12Ох, болтун...
Не болтун а 3.14сдобол.
Чем больше он погружается в проблемы отрасли, тем цветастее у него «клюква» и грандиознее обещания☹️
По моему с обещаниями он явно начинает сдавать. 45 запусков в год уже и не думает обещать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: seachest от 14.07.2020 21:17:26интересно а кто оплатит центру эксплуатации наземной космической инфраструктуры, у них ценник конский, ракета будет стоить дешевле чем услуги этих ребят
Если это инозаказчик, то думаю контора определяет цену в договоре с большой оглядкой на конкурентов. Конечно конкретных данных нет под рукой, но по логике, чтобы заработать нужно ужиматься.

владимир смурной

Цитата: Старый от 17.07.2020 09:46:33
Цитата: владимир  смурной от 17.07.2020 09:42:51
Цитата: Старый от 16.07.2020 19:29:14
Цитата: Искандер от 16.07.2020 19:25:12Ох, болтун...
Не болтун а 3.14сдобол.
Чем больше он погружается в проблемы отрасли, тем цветастее у него «клюква» и грандиознее обещания☹️
По моему с обещаниями он явно начинает сдавать. 45 запусков в год уже и не думает обещать.
Сегодня у него уже многоразовость под сто пусков, завтра будет ещё чего/нибудь. Придумает, постарается.

Кубик

Старый:
"Не болтун а 3.14сдобол.
Чем больше он погружается в проблемы отрасли, тем цветастее у него «клюква» и грандиознее обещания☹️"

По сабжу, кроме ля-ля, вроде бы чтой-то клепают..в отличие от "СПГ"..Поживём, побачим.. А вместо ссылок на известнейшую константу в комментах предлагаю ставить её греческое обозначение..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Цитата: Кубик от 17.07.2020 13:49:49А вместо ссылок на известнейшую константу в комментах предлагаю ставить её греческое обозначение..
А как её вставлять то?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Дело в том что "болтун" и "3.14сдобол" - абсолютно не одно и то же. 
Болтун просто слишком много болтает, в основном невпопад и не о том о чём нужно. Например разбалтывает тайны. 
 А 3.14сдобол это обычно банальный врун. Команда "Не 3.14сди!" тождественно равна "Не ври!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер