Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Неплохо бы об этом официально объявить. И рассказать какую такую "работу" будет делать копирующий антропоморф внутри корабля.
Дилетант, тебе нужно внимательно читать что тебе пишут и мотать на свой филолухический ус.
Никто тебе не говорил про ТОЛЬКО ТАКУЮ, это твои выдумки.
А тебе никто и не говорит что "только такую". Тебе говорят что "такую" надо официально слить. И внятно рассказать какую работу он сможет выполнять. 
Цитировать Антропоморфный робот хорошо приспособлен как для работы внутри МКС, так и для работ снаружи, просто потому, что МКС создана для человека, с его пропорциями, конечностями и способностями восприятия. Любой другой робот общего назначения будет неоптимален. 
А тебе объясняют что это твои дилетантские представления потому что ты гуманитарий. Объясняют что антропоморфный робот абсолютно неоптимален. Оптимален совершенно другой робот, и показывают на пример Канадарма, Декстера и японского как его там какие роботы на самом деле оптимальны. 

 Тебе показывают на земных примерах что хотя всё на земле сделано под людей но нигде на земле человека не заменяет антропоморфный робот. 
Но так как ты дилетант и гуманитарий то ты не в состоянии этого понять. И невзирая ни на что продолжаешь молоть этот дилетантский бред:
ЦитироватьМКС создана для человека, с его пропорциями, конечностями и способностями восприятия. Любой другой робот общего назначения будет неоптимален. 

Второй момент с которого ты постоянно соскакиваешь - копирование движений человека. Где ты видел робота хоть на земле хоть в космосе который бы работал повторяя движения оператора?


ЦитироватьКасательно вышеупомянутых специальных роботов - они безусловно нужны и используются, но для специальных задач.
Для каких таких "спецальных задач"? Какие задачи не могут выполнить Канадарм с Декстром которые выполняет Федя? Поковыряться в носу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Из того что сообщают всё идёт к тому что наземный оператор через радиоканал будет разговаривать с экипажем, динамик встроят в Федю и нам расскажут что это едя развлекает экипаж. 
 Даже до самых тупых дошло что эта кукла на МКС не может сделать ничего и вся пропаганда перенацеливается на то что "зато эта кукла будет говорящая!" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьNot написал:
Висел он в космическом облегченном варианте. В базовом он мог и ходить и кататься на автомобиле.
будьте добры,дайте ссылку где посмотреть как федя ходит.я чета пропустил.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 В условиях микрогравитации не вижу проблем для размещения батарейки.
Масса и габариты уже перестали быть проблемой в космосе? 
 Напоминаю что Роскосмос не в состоянии доставить на орбиту массу расходных материалов необходимых для содержания третьего российского члена экипажа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot написал:
 Ну и на здоровье, будет прямо управляться оператором из ЦУПа, каждым малым движением. 
Нет. Он не сможет управляться в режиме копирования движений. Управляться какимито органами управления типа ручек управления он сможет, а копированием движений - нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

 почитал этот топик с 3й страницы...

2013 год... :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Итак, гражданин с претензиями на эксперта. Три вопроса:
1) Каким образом в космосе компенсируется крутящий момент гайковерта?
2) Для чего при откручивании гайки нужен динамометриеский ключ?
3) Ты в жизни хоть раз закисшую гайку этим ключом откручивал?

Когда ответишь, поговорим о более сложных вопросах автоматики и телемеханики.
У меня впечатление что ты пытаешься соскочить с Феди и перевести стрелки на докапывание до слов.
Значит, говоришь, по любому из этих пунктов Федя будет лучше космонавта?

Я жду ответа на вопросы, если ты не понял. Если за опиньена можешь ответить ты - велкам!  
Вопросы были заданы не мне. Если ты сам не знаешь ответов и ждёшь их от меня то пожалуйста. 

1. Опорой на конструкцию станции. 
2. Чтобы не срезать грани на гайке или не срезать сам болт. 
3. Я - нет. У меня не было ТУ на предельный момент на откручивание, поэтому я не мог знать каков должен быть предельный момент. Я откручиваю гайки руками и руками чувствую когда пора прекратить. Да и глазом видно когда ключ готов срезать грани гайки. 
 Но моментный ключ на оба направления на нашем заводике есть и я им пользуюсь для закручивания. 

Что ещё не понятно гуманитарию и техник может ему разъяснить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:100 киловаттчасный аккумулятор от теслы весит 520 кг и занимает пол-автомобиля. Простая арифметика: 520 кг делим на 16 ячеек, получаем 32 килограмма мощностью по 6,25  кВт*ч. Т.е. для того чтобы покрыть мощность в 13 квт потребуется минимум 2 батареи весом в 64 кг.  
Я вам внятно объяснил, что 13 квт - потребление в условиях гравитации. В космосе будет на порядок меньше. Но вы почему то сделали вид, что не заметили.

Остальных 13-киловаттных аргументариев уровня Теслы это тоже касается.

Старый

ЦитироватьNot написал:
До чего я люблю этих цеэуропейцев. Сидят по уши в дерьме, сглатывают, но утверждают, что это не они и не у них  
Увы, пока сидит в дерьме эта страна. Не способна не только сделать своего манипулятора но даже доставить в космос цэевропейский. Который взялась доставить и который эуропа по незнанию ей доверила. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьБессмертная классика. Читать всем. Я ничего не знаю о том кто и как делали Федю но ни секунды не сомневаюсь что такие же и так же.
В другом месте пишут, что "за последние 10 лет Пастернаку удалось заключить с военными ведомствами США более 20 контрактов на поставку аэростатов и дирижаблей для наблюдений. На них компания заработала около $80 млн."  Как по мне, неплохо.
Именно об этом я и говорю. Деньги заплачены, освоены и присвоены, дирижоплей нет. Для Пастернака неплохо. 
 С разработчиками Феди точно так же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьNot   написал:
Итак, гражданин с претензиями на эксперта. Три вопроса:
1) Каким образом в космосе компенсируется крутящий момент гайковерта?
2) Для чего при откручивании гайки нужен динамометриеский ключ?
3) Ты в жизни хоть раз закисшую гайку этим ключом откручивал?

Когда ответишь, поговорим о более сложных вопросах автоматики и телемеханики.
У меня впечатление что ты пытаешься соскочить с Феди и перевести стрелки на докапывание до слов.
Значит, говоришь, по любому из этих пунктов Федя будет лучше космонавта?
Я жду ответа на вопросы, если ты не понял. Если за опиньена можешь ответить ты - велкам!  
Вопросы были заданы не мне. Если ты сам не знаешь ответов и ждёшь их от меня то пожалуйста.

1. Опорой на конструкцию станции.
2. Чтобы не срезать грани на гайке или не срезать сам болт.
3. Я - нет. У меня не было ТУ на предельный момент на откручивание, поэтому я не мог знать каков должен быть предельный момент. Я откручиваю гайки руками и руками чувствую когда пора прекратить. Да и глазом видно когда ключ готов срезать грани гайки.
 Но моментный ключ на оба направления на нашем заводике есть и я им пользуюсь для закручивания.
1) Опиньён утверждал, что момент компенсируется самим инструментом, и что это дескать позволит тебе не заметить усилия. Ответ с опорой на станцию НЕ принимается.
2) Усилие срезани гайки или самого болта - запредельные для моментного ключа, используемого при затяжке. Это совершенно другая история с разрезанием гайки, моменты тут роли уже не играют.
3) Ты не можешь почувствовать руками усилие срезания каленой гайки, ну например на 10мм, если ты не робот. Скажи уже, что никогда отвественной сборкой не занимался, тебе поверят.
Ну и напоследок, ВСЕ моментные ключи работают на два направления, просто потому что гайки бывают с левой резьбой. Но филолухов этому не учат.

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Вы наверное не в курсе, но канадарм ползает по станции прямо сейчас, управляемый с земли и тоже может натворить много чего. Но почему то эта проблема специалистами считается решаемой.
Потому что канадарм не копирует действия людей. и движется оччччень меееедленно. Дёрнуться и чтото сломать он не может в принципе.  
Да-да. ооочень мееедлеенно поломает солнечную батарею, например, если "заклинит" управление. Скорость тут влияет только на количество седых волос у наблюдающих за процессом.

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 Ну и на здоровье, будет прямо управляться оператором из ЦУПа, каждым малым движением.
Нет. Он не сможет управляться в режиме копирования движений. Управляться какимито органами управления типа ручек управления он сможет, а копированием движений - нет.  
Почему нет? Аргументов я так понимают не будет?

Старый

ЦитироватьNot написал:
В таком случае предлагаю прикрыть ротики тем, кому не нравятся дирижопли, а также тем, кто не согласен с линией партии и правительства вообще и Дмитрия Олеговича в частности, 
Тихо, тихо, тихо! Давно ли это конституция РФ запретила обсуждение и критику политики Партии, Президента и лично дорогого Леонида Ильича , тьфу, блин, Дмитрия Олеговича? 
 Это что за попытка ограничить права  свободы?  :evil:  По другому доказать наши великие достижения на пути построения комунизма, тьфу блин, покорения космоса не получается?  :evil: 
Цитироватьперсонажам с нетрадиционной сексуальной озабоченностью и перейти собственно к обсуждению плюсов и минусов антропоморфного роботизированного манипулятора на МКС.
Я понимаю что заниматься Федей могут только садомазохисты, но зачем об этом говорить так явно?  :o 

И я тебя прошу лично, перечисляя титулы Феди не забывать включать в них "копирующий". Можно даже первым в списке. 
 А "роботизированный" можно не включать так как оно входит в титул "манипулятор". 
 То есть титулы Феди прошу перечислять так: "Дистанционно-управляемый копирующий антропоморфный манипулятор". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И в дальнейшем обсуждать достоинства и недостатки завоза на МКС манипулятора способного копировать движения оператора находящегося на земле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

#995
ЦитироватьNot написал:
Да-да. ооочень мееедлеенно поломает солнечную батарею, например, если "заклинит" управление. Скорость тут влияет только на количество седых волос у наблюдающих за процессом.
о! в точку!!

а теперь представьте что заклинит федя внутри станции с 8-ю лошадиными силами (13 кВт)!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Радует что? Радует то что уже и копирование движений космонавта находящегося на МКС тоже бездарно слито. Даже самым тупым стало понятно что космонавт быстрее и дешевле сделает всё сам чем управляя клешнями Феди. Ждём видео Скворцова одетого в копирующий костюм. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

и всеже интереесно посмотреть на ходячего федора.. :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьAstro Cat написал:
Not,
В-третьих перестаньте тупой, неавтономный, человекообразный, дистанционный манипулятор называть роботом. Ему до робота как нам до Луны.  
Вот и я Ноту это говорю. И прошу обязательно добавлять "копирующий" чтобы прочитав "дистанционный" никто не дай бог не подумал что это чтото типа Канадарма или Декстра. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

#999
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 В условиях микрогравитации не вижу проблем для размещения батарейки.
Скажу тебе как технарь гуманитарию: невесомость не имеет отношения к энергопотреблению.
Имеет, и самое непосредственное, филолух. Именно поэтому люди изобрели колесо.
ЦитироватьСтарый написал:
Для того чтобы двигать руками нужна мощность. Чем быстрее двигаешь - тем больше мощность. Если располагаемая мощность - 1 кВт то он будет шевелить клешнями со скоростью Канадарма и  Декстера.
Филолух, тебе нужно вспомнить про расчет момента инерции и про то, что постоянно руками крутит ветряные мельницы. Пиковые нагрузки свыше 1 квт вполне допустимы, мы же говорим о среднем энергопотреблении. Ты можешь висеть на руках без потери энергии? А он, в космосе, может.

ЦитироватьСтарый написал:
Мощность это ток умножить на напряжение. В обычной квартире обычная проводка и розетки рассчитаны на 15 ампер. При 220 вольтах это примерно 3 киловатта.
Косинус фи ты забыл, но филолухов этому не учат.