Меряемся Пепелацами :)

Автор m-s Gelezniak, 21.03.2013 19:01:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest

Нет времени искать нормальные картинки. Если тут выложат, я вставлю завтра.

SFN

#41

SFN

Если дошли до индусов то японцев тоже нельзя забыть.))





Что делать с европейцами? Они отменили свою капсулу. Но про нее достаточно было написано, больше, чем индийцы про свою))

testest

А японцы разве не отменили?


testest

Прочитал. То ли маленькая капсула, то ли большая, то ли мниншаттл :)
Судя по сайту Джаксы, японцы выбрали крылатик, который назвали HOPE (H-II Orbiting Plane).

http://www.jaxa.jp/projects/engineering/next/index_e.html

Yutani

Японцы уже 30 лет свой шаттл делают! Мой прогноз, ни шаттла, ни капсулы в ближайшем будущем у них не будет, потому, что нафиг не нужно. На МКС попадут на Союзах и американских кораблях, так дешевле.


SFN

Из темы про капсулу Боинга

testest

ЦитироватьSFN пишет:
Из темы про капсулу Боинга
Слева это Орион?


Рассуждения такие. У ПТК герметичный объем почти как у Ориона, а обитаемый будет зависеть от пряморукости/криворукости инженеров РККЭ. У Dragon'a он будет довольно большой, 7-8 куб. м., потому что, по моим ощущениям, прирастать корабль будет вширь, а не внутрь. Про китайца не нашел ничего, но СЖО вряд ли намного по объему отличается от союзовской. Ну а для Боинга даже герметичный объем не могу найти.

SFN

#50
Цитироватьykpoi пишет:
Слева это Орион?
Да, Орион, разве не похож?
январь прошлого года http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic12270/?PAGEN_1=4

Yutani

Что-то у ПТК НП обитаемый объём мал! После отказа от реактивной посадки должно быть больше места.

Дмитрий В.

#52
ЦитироватьYutani пишет:
Что-то у ПТК НП обитаемый объём мал! После отказа от реактивной посадки должно быть больше места.
А этот отказ произошел?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

testest

ЦитироватьYutani пишет:
Что-то у ПТК НП обитаемый объём мал! После отказа от реактивной посадки должно быть больше места.
Они не отказались от реактивной посадки. Посадка должна быть реактивно-парашютной, просто роль реактивной сильно уменьшили. Значит, у ПТК будут занимать объем и ДМП, и топливные баки, и парашюты. Даже на схеме ПТК снизу видно, что для космонавтов места там немного остается.

Yutani

У Союза тоже парашютно-реактивная посадка. Имелось ввиду чистая реактивная посадка.

testest

ЦитироватьYutani пишет:
У Союза тоже парашютно-реактивная посадка. Имелось ввиду чистая реактивная посадка.
Может, все-таки реактивно-парашютная? :) Роль реактивной на ПТК НП больше. Завершающий этап, как я понимаю, будет целиком на двигателях.

V.B.



Человек (рост 176 см) приведен для масштаба.

SFN

Вы перепутали тему. Здесь обсуждаются реальные капсулы для посадки на Землю.

V.B.

А, извините. Автор темы ничего не говорил об этих условиях.
А как определяется реальность капсулы?

Yutani

Ну имеется ввиду, что Рэд Дрэгон это футуристический корабль.