ВКД -- проблемы?

Автор Аля, 26.01.2005 16:05:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Безусловно, можно. И это наверно будет очень интересно -- но такая тема -- формат журнала -- это то, что называется "комментарии", обозрение.
Лично я -- корреспондент (хотя и с недавних пор специальный корреспондент :lol: ), и пишу о насущном, мне не позволено рассуждать... Это выходит за рамки моей специализации...

Игорь Суслов

ЦитироватьБезусловно, можно. И это наверно будет очень интересно -- но такая тема -- формат журнала -- это то, что называется "комментарии", обозрение.
Лично я -- корреспондент (хотя и с недавних пор специальный корреспондент :lol: ), и пишу о насущном, мне не позволено рассуждать... Это выходит за рамки моей специализации...

Как сложно все :) "формат журнала", "комментарии", "специальный корреспондент", "просто корреспондент"...
И какова иерархия "пишущей братии"?
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьСобытия развиваются...
http://www.gazeta.ru/2005/02/01/oa_146900.shtml
ЦУП рискнул космонавтами[/size]

Ну слабоват заголовочек. Пипл нынче равнодушный, мало будут кликать - мало Черноивановой денюшки дадут.

Как вариант:

"Чи-а-оо, Лерой!"[/size]
Русский ЦУП едва не сжег заживо американского астронавта.

"Президентам - диоксин, космонавтам - гептил."[/size]
Отравители из ФСБ достигли космических высот.

Дарю!

Здорово! Только она уже исправилась - не трогайте девушку.
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Прикольно... :D

Причина, по которой немецкий робот на Международной космической станциии "не хотел" включаться, обнаружилась на Земле. Инженеры из Германии, проанализировав результаты проведенного во вторник теста 50-сантиметрового робота-манипулятора Robotik, определили, почему он "молчит".
     Специалисты считают, что на Наземном измерительном пункте в Вальхайме между приемной антенной и управляющим аппаратурой Robotik компьютером был неисправный кабель.[/size]     Во время состоявшегося во вторник теста "удалось активизировать приемопередатчик робота, с которого на НИП в Германию пошел сигнал". "Однако установленный экипажем МКС во время выхода в открытой космос 26 января на внешней поверхности российского служебного модуля "Звезда" Robotik не получил ответный сигнал из Вальхайма, сообщает ИТАР-ТАСС.
     Сегодня во время третьего по счету сеанса связи с Robotik, который является частью аппаратуры ROKVISS, немецкие ученые попытаются "поймать" сигнал с приемопередатчика робота, а затем активизировать Robotik серией управляющих команд с Земли. Тестировать аппаратуру ROKVISS можно только во время орбитальной ориентации МКС, когда антенна приемопередатчика робота направлена в сторону планеты. Планируется, что проверка всех режимов работы аппаратуры ROKVISS займет чуть меньше трех недель.
     Директор космических программ немецкого Центра авиации и космонавтики Карстен Бенеке рассказал, что "робот-манипулятор призван облегчить труд космонавтов при работе в открытом космосе". "Если мы сможем доказать, что нашим роботом-манипулятором можно управлять с Земли в реальном времени, почти без запаздывания, то в будущем станет возможным проводить опасные и трудоемкие работы в космосе без участия астронавтов", - подчеркнул он.

Andy_K64

Уже получили первую стереокартинку с него

DronMSTU

ЦитироватьУже получили первую стереокартинку с него
:lol:  выкладывай :)

X

из Space Station On-Orbit Status 10 February 2005
A joint US/Russia investigation of the recent EVA-12 has determined that at least one crewmember inadvertently entered a designated keep-out zone (KOZ) during SM roll thruster activity (for CMG desaturation). Safety procedures are being modified on both sides to ensure future prevention of KOZ violation during spacewalks. No traces of contamination on the Orlan-M suits were found after the EVA-12 incident. [SM thruster keep-out zones are imaginary 60-deg. cones (i.e., with 120 deg. central angle) with apex at the roll thruster nozzles.

мужики похоже в рубашке родились .

Andy_K64

Мдааа.... комиссия работу еще не завершила, заключения нет. А выводы уже опубликованы. Причем выводы односторонние. А ведь ситуация была не столь однозначна. Вот уж воистину, полуправда иногда бывает хуже неправды.  :(
А на счет "рубашки". Не надо верить всему, что пишут на заборах.