Dragon SpX-3 (CRS3), Hermes 2, LMRSat, TechCube 1, All-Star (THEIA) - Falcon 9 v1.1 - Canaveral SLC-40 - 18.04.2014

Автор Salo, 04.03.2013 16:19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ardan


Петр Зайцев

Цитироватьche wi пишет:
сорри за небольшой офтоп (почитал статью, подумал - может поздно уже Маску ступень искать)  :)
 
 Тайна кремлевского корабля, ведущего наблюдение за побережьем Флориды
 http://inopressa.ru/article/17Apr2014/corriere/florida.html
В Америке эти передвижения муссировались, в основном под углом того, что первое крейсирование было как раз во время отмененного пуска Falcon-а, а второе во время состоявшегося пуска. Совпадение подозрительное, но совершенно непонятно какой в этой связи может быть прок. Ну допустим Чикер выловит 1-ю ступень Falcon-а, ну и что? Там никаких особых технологий нет. Двигатели открытого цыкла, баки простые (даже без вафли), компьютеры из обычного интернет-магазина. Да, есть легкие лапки и их гелиевые цилиндры, но это так себе технология, в Сколково небось есть и не хуже. В общем скорее всего все-таки странное двойное совпадение.

Штуцер

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
но совершенно непонятно какой в этой связи может быть прок
Да уж. Если Маск и обладает сакральным знанием, то не технологическим, а организационным.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

che wi

Американский космический грузовой корабль Dragon совершит стыковку с МКС
http://itar-tass.com/nauka/1133828

ЦитироватьНЬЮ-ЙОРК, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американский грузовой корабль Dragon должен совершить в воскресенье стыковку с Международной космической станцией (МКС). Как сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), вся операция продлится несколько часов.

Когда Dragon по команде с Земли приблизится к орбитальному комплексу на расстояние около 10 метров, японский астронавт Коити Ваката захватит его с помощью 17-метровой автоматической руки-манипулятора Canadarm, изготовленной для МКС космическим агентством Канады. По плану это должно произойти в 07:14 мск по времени Восточного побережья США (15:14 мск). Страховать Вакату будет астронавт НАСА Рик Мастраккио, который затем приблизительно через два часа подведет корабль к стыковочному отсеку на американском модуле Harmony.

Dragon отправился к МКС 18 апреля с помощью ракеты- носителя Falcon 9 с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал. Его старт неоднократно откладывался из-за различных технических проблем.

Космический грузовик Dragon, который, как и его ракета-носитель, создан частной американской компанией SpaceX, везет участникам 39-40-й экспедиции на МКС почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости, новый скафандр и материалы для научных экспериментов. Кроме того, аппарат привезет на МКС "ноги" для робонавта НАСА и подарки к Пасхе, которые передали обитателям станции родственники.

Обратно Dragon отправится примерно через месяц, на Землю он должен доставить более полутора тонн грузов, в том числе результаты научных экспериментов и оборудование. Планируется, что Dragon, являющийся единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования, приводнится в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова.

Спойлер
В настоящее время на МКС работают шесть человек: Ваката, Мастраккио, а также астронавт НАСА Стивен Свонсон и российские космонавты Михаил Тюрин, Александр Скворцов и Олег Артемьев.

В 2012-2013 годах Dragon дважды совершал стыковку с МКС и по соглашению между космическим ведомством США и компанией SpaceX отправится к ней, помимо нынешнего полета, еще девять раз. Контракт оценивается в 1,6 млрд долларов. Для доставки грузов на станцию НАСА также использует космический корабль Cygnus, построенный компанией Orbital Sciences.
[свернуть]


ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
...совершенно непонятно какой в этой связи может быть прок
помаячить/понервировать?  :)

Space Alien

ISS Updates ‏@ISS101
Dragon is at 600 meters to ISS, Crew is beginning approach monitoring.

ISS Updates ‏@ISS101
Koichi Wakata reports Dragon is in sight.

Space Alien


Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

 ISS Updates  @ISS101    ·     3 мин    
 
 
Dragon is within its Approach Corridor as reported by the crew using the Rendezvous and Proximity Operations Program.

SFN

 ISS Updates  @ISS101    ·     12 с    
Dragon will hold longer at 250 meters to set up good lighting for capture & to allow teams to check the UHF link between #ISS & Dragon.

Space Alien



Space Alien

ISS Updates ‏@ISS101
GO to resume Dragon approach at 9:39 UTC, Mission Control is looking at some systems to make sure the vehicle is in good shape.

Александр Ч.

ЦитироватьNilk пишет:
Я думаю, что полностью Дракон можно загрузить, забив под завязку негерметичный отсек, но там почти ничего не возят, вот и недогруз
В своё время обещалось 3т в герметичном отсеке и  3т снаружи. Всего 6т.
Ad calendas graecas

SFN

По наса тв репортаж начнется в 45мин


Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьNilk пишет:
Я думаю, что полностью Дракон можно загрузить, забив под завязку негерметичный отсек, но там почти ничего не возят, вот и недогруз
В своё время обещалось 3т в герметичном отсеке и 3т снаружи. Всего 6т.
Да, обещалось. Но по договору с НАСА Дракон должен за двенадцать рейсов доставить на МКС двадцать тонн груза, и ещё три доставить с МКС на Землю. Поэтому полёт "на полную грузоподъемность" и не планируется. А вот на доставку груза с МКС НАСА собирается заключить дополнительный договор. Услуга неожиданно оказалась востребованной.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".