Стендовые испытания ракет-носителей

Автор НИИзнайка, 08.02.2013 13:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

Цитировать Blue Origin @blueorigin 4 ч. назад

The BE-7 is a high-performance, additively manufactured LH2/LOX engine that will power the Blue Origin-led National Team HLS lunar lander. This week's test at @NASA Marshall in Huntsville brings the program's cumulative test time to 1,245 seconds. #Artemis https://bit.ly/3oAN4R5

https://video.twimg.com/amplify_video/1334841462618542083/vid/1280x720/nhNUy2btzv-jRsT9.mp4 (0:16)

tnt22

Цитировать РОСКОСМОС ТВ @tvroscosmos 2 ч. назад

НПО «Энергомаш» завершило квалификационные испытания доводочного двигателя РД-191 для ракеты «#Ангара». Они подтвердили работоспособность узлов и агрегатов производства компании «#Протон-ПМ».

https://video.twimg.com/amplify_video/1335457898890194944/vid/1280x720/bFIO9QfMNE_eN5ii.mp4 (0:28)

АниКей

В воронежском КБХА испытали камеру сгорания двигателя, изготовленную с помощью 3D-печати
Об этом сообщили «Воронежские новости» со ссылкой на первого заместителя гендиректора Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрия Урличича.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В РКС испытали черный ящик для космического корабля «Орел»
Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») успешно провели испытания первого опытного спасаемого накопителя...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

SM News
10:59
Российская компания предложила разместить рекламу за $10 млн в год на ночном небе
В сентябре этого года компания испытала блок лазеров для космический аппаратов с помощью метеозонда. Именно они будут транслировать необычную рекламу.
РИА Новости
08:11
Российский стартап назвал стоимость размещения рекламы на ночном небе
Собеседник агентства напомнил, что в сентябре этого года компания успешно испытала с помощью метеозонда блок лазеров для космических аппаратов...
Телеканал 360°
10:21
Первую космическую рекламу будут показывать год
В сентябре в Avant Space рассказали об успешных испытаниях в стратосфере блока лазеров для космических аппаратов. Они смогут показывать рекламу из космоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

zelenyikot.livejournal.com

Эпичный полет и взрыв прототипа Starship SpaceX
zelenyikotDecember 10th, 2:52


Previous Entry 34 Flag Эпичный полет и взрыв прототипа Starship SpaceX
Старт на 1:48:10
[Гифка для нетерпеливых]

"Ракета SpaceX в очередной раз взорвалась" сегодня напишут в наших СМИ, скромно спрятав под кат факт успешного испытания всех этапов её полета. Гигантская ракета, 9 метров в диаметре и 50 метров в высоту, смогла подняться на 12 км используя три кислород-метановых двигателя Raptor. На высоте ракетные двигатели поочередно отключились, а газовые двигатели ориентации перевели ракету в режим аэродинамического спуска.

"Самолетную" схему посадки ранее в SpaceX использовали только для створок головного обтекателя Falcon 9. На последнем этапе снижения, двигатели ориентации снова перевели ракету в режим вертикальной посадки, но из трех маршевых двигателей запустились только два, в результате не удалось погасить вертикальную скорость. Хотя, по заявлению Илона Маска, на посадке и должны были работать только два двигателя, а причиной крушения стало недостаточное давление в топливных баках. Удар о землю произошел точно в запланированном месте посадки. Невероятный успех, учитывая относительно "кустарную" сборку в чистом поле, частное финансирование проекта, предыдущие неудачи с испытаниями и малый период разработки.
Это испытание еще рано ставить на один уровень с посадкой Space Shuttle или "Бурана", но SpaceX всё ближе к тому чтобы сравниться с достижениями "великих цивилизаций прошлого" и превзойти их. Метод проб и ошибок и накопление опыта дает результат, теперь уже не кажется фантастикой обещание очередным прототипом Starship достичь космоса в следующем году.
zelenyikot
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьtsargrad.tv

Как тебе такое, Илон Маск? "Росатому" дадут более 2 млрд на испытание плазменных двигателей
Илья Юшковский


  • Как тебе такое, Илон Маск? Росатому дадут более 2 млрд на испытание плазменных двигателей
Roscosmos/Globallookpress

Российские власти планируют предоставить "Росатому" более 2 млрд рублей на испытание прототипов магнитоплазменных двигателей, предназначенных для освоения космоса. Как тебе такое, Илон Маск?

Предполагается, что 2,6 млрд долларов будут выделены Троицкому институту инновационных и термоядерных исследований (структура "Росатома") в 2022-2024 годах. Ещё порядка 300 млн рублей институт направит из своего бюджета.

Средства пойдут на строительство экспериментальной базы, имитирующей космические условия, на которой учёные планируют испытать магнитоплазменные двигатели и другие разработки.

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных актов.
Напомним, что ранее глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев призвал "Роскосмос" активнее осваивать космическое пространство из-за конкуренции со стороны американцев. Заместитель гендиректора "Роскосмоса" по международному сотрудничеству Сергей Савельев считает, что США вполне могут попытаться перекрыть России выход в космос, а также начать реализацию военных программ на Луне.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=543462&lang=RU
ЦитироватьСамый мощный в мире ракетный двигатель РД-171МВ успешно прошел первые огневые испытания - Рогозин
18.12.2020 19:31:12
       Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - НПО "Энергомаш" провело успешные огневые испытания ракетного двигателя РД-171МВ, сообщил в пятницу глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
      "И еще одна хорошая новость от наших двигателестроителей: "Энергомаш" сегодня провел первое полноразмерное огневое испытание самого мощного в мире жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ. Все параметры в норме", - написал Рогозин в твиттере.
       РД-171МВ - самый мощный жидкостный ракетный двигатель в мире, который ляжет в основу ракеты "Союз-5". Изучается вопрос его применения в первой ступени создаваемой ракеты-носителя сверхтяжелого класса.
       В 2017 году КБ НПО "Энергомаш" была выпущена документация на конструкторский и динамический макеты двигателя РД-171МВ для перспективной ракеты-носителя, получившей имя "Иртыш". Тяга двигателя должна превысить 800 тонн, что делает его самым мощным в мире.
       Первый двигатель РД-171-МВ был собран в феврале этого года. Его испытания должны были пройти до конца 2019 года. Первый лётный образец ракетостроители планируют получить в 2021 году для первых испытаний "Иртыша".

Старый

Цитата: zandr от 18.12.2020 19:35:37Первый двигатель РД-171-МВ был собран в феврале этого года. Его испытания должны были пройти до конца 2019 года.
Опять филфак МГУ...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН
@Rogozin
И еще одна хорошая новость от наших двигателестроителей: "Энергомаш" сегодня провел первое полноразмерное огневое испытание самого мощного в мире жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ. Все параметры в норме. Двигатель будет использован на новейшей ракете-носителе "Союз-5".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

nonconvex

Цитата: Старый от 18.12.2020 19:39:42
Цитата: zandr от 18.12.2020 19:35:37Первый двигатель РД-171-МВ был собран в феврале этого года. Его испытания должны были пройти до конца 2019 года.
Опять филфак МГУ...
Вкусная шляпка то?

АниКей

Цитата: undefinedВ США провели ключевое испытание космического телескопа «Джеймс Уэбб»
Вашингтон, 19 декабря 2020, 12:58 — REGNUM Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) успешно завершили испытания системы развёртывания солнцезащитного экрана космического телескопа «Джеймс Уэбб». Об этом сообщает пресс-служба NASA.
Телескоп «Джеймс Уэбб» должен стать крупнейшей космической обсерваторией. В развёрнутом виде общий диаметр составного зеркала составляет 6,5 метров. Диаметр зеркала телескопа «Хаббл»,
Одной из самых важных операций по вводу в эксплуатацию телескопа «Джеймс Уэбб» станет развёртывание солнцезащитного экрана, который необходим для продолжительной работы телескопа в космосе. Серия тестов, проведённых на заводе Northrop Grumman в Редондо-Бич, показала полную готовность этой системы.
«Это одно из наших крупнейших достижений в 2020 году... Он [телескоп] готов к проведению этой операции в космосе», — сообщил сотрудник Центра космических полетов имени Годдарда NASA Альфонсо Стюарт.
Первоначально в NASA планировали запустить телескоп «Джеймс Уэбб» в 2014 году. Дата запуска неоднократно сдвигалась из-за превышения бюджета и отставания от графика работ. В июле 2020 года в NASA объявили об очередном сдвиге даты запуска орбитального телескопа на октябрь 2021 года.
Читайте ранее в этом сюжете: В США завершили сборку главного зеркала нового космического телескопа

Подробности: https://regnum.ru/news/it/3145942.html
 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать21 дек, 16:31
В России появится научно-исследовательский испытательный центр перспективного вооружения
Центр создадут в структуре Минобороны
В России появится научно-исследовательский испытательный центр перспективного вооружения
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Главный научно-исследовательский испытательный межвидовой центр перспективного вооружения будет создан в структуре Минобороны России. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном в понедельник на официальном портале правовой информации.
"Создать федеральное государственное казенное учреждение "Главный научно-исследовательский испытательный межвидовой центр перспективного вооружения" и отнести его к ведению Минобороны России", - сказано в документе.
Центр будет осуществлять научную и научно-испытательную деятельность в области перспективных вооружений. Численность штата составит 232 человека.
Минобороны РФ должно в течение месяца утвердить состав центра, а также в двухмесячный срок обеспечить госрегистрацию учреждения.

Расходы на реализацию постановления правительства осуществляются в пределах бюджета Минобороны, указано в документе.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

владимир смурной

232 чела. DAPRA на наш искаженный манер? Но зачем народу столько? И все в рамках бюджета. А военпенсам опять подачки?
Королевство кривых зеркал, вывернутое в сторону деловых менагеров-чиновников, живущих только сегодняшним днём.

владимир смурной

Да АниКей!!! Умеете Вы соль подсыпать :o :o :o

АниКей

Китай протестировал секционный ракетный двигатель твердого топлива
08:01 30.12.2020

Новый китайский космический аппарат Шэньчжоу-7  - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
© Фото предоставлено государственной аэрокосмической корпорацией КНР

ПЕКИН. 30 дек - РИА Новости. Китай в среду успешно провел испытания первого разработанного в стране крупного секционного ракетного двигателя твердого топлива гражданского назначения, сообщает в среду Центральное телевидение Китая.
Уточняется, что первые наземные испытания двигателя прошли в городе Сиань. На сегодняшний день в Китае это секционный ракетный двигатель твердого топлива с наибольшей тягой.
Подчеркивается, что в будущем этот двигатель, можно будет использовать на крупных и тяжелых китайских космических ракетах для удовлетворения имеющихся у страны потребностей в развитии космической техники, осуществлении пилотируемой посадки на Луну и исследованиях дальнего космоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!