С Новым 2013 годом !

Автор АниКей, 29.12.2012 08:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьГенеральный директор ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Александр Иванович Селиверстов поздравил коллектив предприятия с наступающим Новым Годом
28.12.2012 http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=2691
Уважаемые сотрудники ГКНПЦ имени М.В. Хруничева!
 
Разрешите от всей души поздравить вас с наступающим 2013 годом и передать свои искренние пожелания добра, счастья и успехов всему коллективу Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева!
 
Подходит к концу 2012 год — год непростой как для нашего предприятия, так и для всей отечественной ракетно-космической промышленности. Однако и этот год был наполнен большими делами и трудовыми успехами. Он был насыщен множеством проблем, непростыми событиями и решениями. Но все трудности, которые неизбежно встречаются на пути любого предприятия, мы старались преодолевать, благодаря корпоративному единству, чувству сопричастности к общему делу, а также нашим многолетним и славным трудовым традициям.
 
В уходящем году была действительно проделана колоссальная работа. На предприятии активно внедрялось новое современное оборудование, новейшие технологические процессы. Космический центр имени М.В. Хруничева выполнил большой объем работ в рамках реализации Федеральной космической программы, а также провел ряд пусковых кампаний в рамках международных программ. Все это осуществлялось во многом благодаря качествам, присущим сотрудникам Космического центра, их неисчерпаемой энергии, особой работоспособности, высочайшей квалификации и умению преодолевать трудности. Хочу от всего сердца поблагодарить вас за вашу плодотворную и самоотверженную работу, за тот вклад, который вы вносите в укрепление и развитие нашего предприятия.
 
Много сделано, многое еще предстоит сделать. От нашей целеустремленности, ответственности, выполнения поставленных задач и достижения намеченных планов зависит и то, каким будет наступающий 2013 год.
Новый год — добрый и по-настоящему теплый, семейный праздник. Он объединяет нас вокруг главных ценностей: это любовь к детям, родителям, ко всем своим близким людям. Искренне желаю, чтобы в ваших домах царило праздничное настроение и пусть они всегда будут наполнены миром, теплом и уютом!
 
Дорогие коллеги и друзья! Уже совсем скоро под бой курантов мы шагнём в новый этап своей жизни. Каким будет 2013 год – мы не знаем, но встречать мы его будем с уверенностью и надеждой! Пусть Новый год подарит каждому из вас исполнение заветной мечты, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем вашим делам и благим начинаниям! Удачи вам и терпения в воплощении задуманных планов, отличного настроения, здоровья и благополучия вашим семьям!
 
С наступающим Новым годом!
 
А.И. Селиверстов
Генеральный директор ГКНПЦ имени М.В. Хруничева 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#1
ЦитироватьДорогие друзья, уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым – праздниками, которые дарят нам счастье и радость, несут в каждый дом тепло и уют.
Новый год – это всегда новые надежды, планы, цели. На пути к ним пусть сопутствуют Вам удача, успех, вдохновение и приносящий радость труд!
Желаю праздничного новогоднего настроения, крепкого здоровья, добра и неизменного успеха во всех делах и начинаниях, благополучия Вам и Вашим близким!
Встречайте Новый год с верой в лучшее!
Генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «ГРЦ Макеева»    В.Г. Дегтярь
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#2
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#3
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#4
Цитировать              
С Новым годом, уважаемые сотрудники РКК "Энергия" и дочерних предприятий, дорогие ветераны, друзья и коллеги, наши надёжные партнёры!
Пусть 2013 год станет ещё одним успешным шагом к реализации наших космических проектов, направленных в будущее.
Мы с вами достойно завершаем 2012 год. Полностью выполнены планы запусков по программам МКС, "Морской старт". Пройдены важные, определяющие этапы работ по созданию корабля нового поколения, новых модулей МКС, автоматических космических аппаратов (КА) для отечественных и зарубежных заказчиков, средств выведения с улучшенными характеристиками.
Намечены ощутимые перспективы развития работ по транспортно-энергетическому модулю, новым проектам автоматических и пилотируемых космических систем различного целевого назначения в широкой кооперации с крупнейшими зарубежными компаниями.
Последовательно проводится переоснащение производственной и испытательной базы, направленное на достижение мирового технологического уровня.
Реализация социальных программ предприятия также впечатляет. Заселены два дома 1-й очереди возводимого микрорайона, сдан автопаркинг, быстрыми темпами осуществляется строительство ещё двух домов 2-й очереди, готовится к открытию 2-этажный магазин в этом микрорайоне, начато строительство детского сада.
Многие тысячи сотрудников и ветеранов предприятия смогли укрепить своё здоровье и отдохнуть в здравницах Корпорации, а их дети и внуки - в оздоровительных лагерях. На работу приняты и успешно адаптируются 1100 сотрудников, из них - 650 молодых работников, одарённых, творческих и подающих надежды.
Наша совместная деятельность в условиях современной рыночной экономики проходила на фоне ужесточения конкуренции как в России, так и в мире. Программа нового года более напряжённая, чем в уходящем году, не только по количеству запусков и их задачам, но и по созданию заделов на последующие годы. По программе МКС необходимо будет выполнить запуски 4 пилотируемых кораблей "Союз ТМА", причём с началом полётов по "быстрой" схеме сближения и стыковки со станцией, отработанной на грузовых кораблях. Предстоит осуществить 4 пуска грузовых кораблей "Прогресс М", обеспечить стыковку со станцией и интегрировать в состав Российского сегмента очередной европейский корабль ATV. В конце года планируется ввести в состав сегмента многоцелевой лабораторный модуль "Наука". Три разгонных блока ДМ будут задействованы в программах "Морской старт" и "Наземный старт". На околоземную орбиту будут выведены 2 целевых КА разработки предприятия. В будущем году будут идти полным ходом работы по изготовлению стендовых изделий корабля нового поколения, штатного изделия для его экспериментальной отработки, узлового модуля для МКС. Будут осуществляться проектные разработки по научно-энергетическому модулю, обслуживаемому на МКС аппарату ОКА-Т, по блоку ДМ с более совершенными техническими характеристиками, автоматическим КА различного назначения. Наши общие достижения в минувшие годы, как и надежды на будущее, основаны на традициях королёвской школы, профессионализме и опыте золотого фонда сотрудников предприятия, работе партнёров по кооперации.
Желаем сотрудникам и ветеранам Корпорации и дочерних предприятий, нашим друзьям, коллегам и партнёрам крепкого здоровья в новом году, творческой и интересной работы, её высоких и отличных результатов! Счастья и всего доброго вам, вашим родным и близким!
Руководство РКК "Энергия"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#5
ЦитироватьС Новым годом, дорогие коллеги!
29.12.2012
Дорогие коллеги, уважаемые сотрудники ЦНИИмаш!
От всей души поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым годом и Рождеством!
Уходящий 2012 год был сложным для ЦНИИмаш и для отрасли в целом. Тем не менее, он ознаменовался множеством значимых событий, ни одно из которых не совершалось без участия нашего института.
За будничной суетой порой незаметен каждодневный тяжёлый труд наших учёных, специалистов и рабочих. Их работа чрезвычайно важна для развития ракетно-космической отрасли, для укрепления обороноспособности страны. Решаются сложнейшие задачи системного проектирования, ведутся теоретические и экспериментальные исследования в области аэрогазодинамики, теплообмена, динамики, прочности, повышения качества и надёжности изделий ракетно-космической техники, совершенствуется система сертификации космических средств, проводится независимая экспертиза крупномасштабных проектов, разрабатываемых предприятиями отрасли.
Наш институт – головной в деле формирования всех Федеральных космических программ России. Как всегда, большинство разрабатываемых ракетно-космических комплексов проходят наземно-экспериментальную отработку в ЦНИИмаш. Центр управления полётами, организуя управление Международной космической станцией, являетсятакже Центром управления для автоматических космических аппаратов научного и социально-экономического назначения. За проделанную работу многие представители нашего коллектива, в том числе и молодые учёные, в 2012 году были удостоены различных наград. Несколько молодых специалистов защитили кандидатские диссертации.
Немаловажно отметить, что в уходящем году нами были проведены глобальные работы, связанные с формированием изменений и дополнений к Федеральной космической программе России на 2006 - 2015 гг., а также основ политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.
Наши учёные активно работали в Координационном научно-техническом совете (КНТС) Роскосмоса – главном органе, формирующем состав Долгосрочной программы научно-прикладных исследований и экспериментов на российском сегменте МКС, а также координирующем деятельность всех организаций-постановщиков космических экспериментов. ЦНИИмаш, как всегда, принимал действенное участие в работе совместного консультативно-экспертного совета Роскосмоса и NASA. В уходящем году заседания комиссии собирались в ЦНИИмаш и в центре Джонсона (NASA).
Кроме научной деятельности, наш институт активно участвовал в жизни города и страны, в пропаганде достижений ракетно-космической науки и техники. В начале февраля состоялась встреча ветеранов ЦНИИмаш с администрацией наукограда Королёва, где пенсионеры смогли задать насущные вопросы и побеседовать лично с главой города. В марте российские космонавты, находящиеся на орбите (Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин, Олег Кононенко), приняли участие в голосовании на выборах Президента РФ. Эта процедура проводилась в ЦУП ЦНИИмаш во время сеанса связи с МКС. Также в марте прошёл X Международный саммит по спутниковой навигации в Мюнхене, где был представлен доклад ФГУП ЦНИИмаш о последних достижениях в области ГЛОНАСС. А в целях дальнейшего развития российской навигационной системы специалистами ФГУП ЦНИИмаш была разработана Федеральная целевая программа «ГЛОНАСС» на период до 2020 года. В марте 2012 года она была утверждена Правительством РФ.
Продолжалась работа с молодым поколением. Традиционно в Королёве, в рамках акции «День ЦНИИмаш в школах города», наши специалисты читали старшеклассникам интересные лекции, а затем проводили экскурсии по центрам института. Также не забывали мы и о наших ветеранах – поздравили их с Днем Победы, приняли участие в городском торжестве в честь этой великой даты. Администрация и профком оказывают постоянную поддержку Совету ветеранов.
Этот год был отмечен немалым количеством юбилеев и знаменательных дат. Первый пятилетний юбилей отметил ИАЦ КВНО. В сентябре исполнилось 100 лет А.В.Кармишину – выдающемуся отечественному учёному в области прочности, ветерану Великой Отечественной войны, доктору технических наук, профессору, обладателю множества боевых и трудовых государственных наград. Жизнь Александра Васильевича – яркий пример служения науке и Отечеству. Большая честь для каждого из нас – сознавать себя современниками таких людей. Гордимся, что он, как многие учёные его уровня, стоявшие у истоков отечественной космонавтики, посвятили работе в НИИ-88/ЦНИИмаш десятки лет, внеся огромный вклад в развитие отрасли.
В 2012 году мы праздновали 55-летие со дня запуска первого спутника Земли. В честь этого события мы провели массу мероприятий, а также приняли участие в городских акциях, приуроченных к этой дате. Прошёл VII Международный аэрокосмический конгресс IAC-2012, посвящённый запуску первого ИСЗ; ЦНИИмаш участвовал в закладке сквера «Покорителей космоса», в этот день было посажено сто молодых деревьев; сотрудники нашего института приняли участие в традиционном городском марафоне, который также проводился в честь 55-летия начала космической эры; и, наконец, состоялось возложение цветов к мемориалам деятелей космической отрасли, монументу первому спутнику Земли и памятнику Ю.А.Мозжорину.
Дорогие коллеги! Я желаю вам и вашим близким в наступающем году бодрости духа, сил и энтузиазма для новых свершений. Уверен, что вместе мы сможем привести наш институт к новым космическим победам!
Счастья вам, здоровья, прекрасного настроения в новогоднюю ночь, чтобы оно осталось с вами на весь предстоящий год!
С Новым годом, с новым счастьем!
 Г. Г. Райкунов
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

саша

Ух, как тут всё официально
Подарки куплены, ёлка стоит, стол накрыт.
Госзаказ выполнен (впервые с 2008 года). Всё, отчитался  8)
П о е х а л и .

Reader

Поздравляю всех товарищей форумчан с наступающим 2013 годом, успехов всем!
"Я хоть и беспартийный (не топ-менеджер, прим.ред.), но Родину тоже люблю!" (c) :)

Ded

Поздравляю с Новым годом!

Счастья и успехов всем!
Все возможно

sychbird

#9
Всем успехов и удачи!
Без разбору.  И тем паче,
Хоть и вредная  змея,
Что б не жалила зазря!
  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Space Alien

Поздравление с Новым 2013 годом с борта МКС



ЛюдмилаЛ

#13
С Новым годом!!! Счастья, здоровья, радости, дружбы, любви, космонавтики и полёта мечты в 2013 году!)))  
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i708/1212/df/7791bbe94576.jpg[/IMG][/URL];

А себе пожелаю научиться пользоваться этим обновленным форумом(((
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

ЛюдмилаЛ

Люди добрые! Помогите! Подарите мне на день рождения понятную инструкцию, как мне пользоваться этим форумом с прежней легкостью и удобством!))) Я серьезно.((( Только не знаю, видна ли моя электронная почта на форуме сейчас. Напишите тогда что ли в личку, я пришлю электронный адрес, на который можно дарить эту инструкцию.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Местный

Всех с наступающим Новым Годом!!!Желаю счастья,здоровья,успехов,повышения благосостояния, успешных  запусков и пусков.

Посторонний

Поздравляю всех с Новым Годом!
Здоровья, счастья, успехов, удачи, достижений и всех благ!

С уважением
Виталий

Lesobaza

Всех-всех-всех с наступающим Новым годом!!



Lesobaza
Ad astra per rectum!!

Reader

ЦитироватьЛюдмила Лёвкина пишет:
Люди добрые! Помогите!
[IMGl]http://s020.radikal.ru/i708/1212/df/7791bbe94576.jpg[/IMG]
Черт его знает, как этот движок работает. Могу только вставить Вашу картинку с помощью кнопочки "вв code" наверху

Сергио

#19
Цитироватьbavv пишет:
Экипаж МКС встретит Новый год пятнадцать раз подряд


скоко я отмечу - Уэлен, Чукотский автономный округ - у них новый год через час 10 минут. далее петропавловск,  владивосток, чита, иркутск, красноярск, новосибирск, екатеринбург, послушаем президента, минск, затем ещё одного президента с переводом, затем европа, гринвич, перерыв, если получится/останется/проснусь продолжим с нью-йорком. до нас 11 раз. не, за космонавтами не угнаться. )))
 
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!