Поздравления форумчанам от Технократа.

Автор Технократ, 02.01.2013 23:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incarn

#20
ЦитироватьKnow How /working пишет:
ЦитироватьIncarn пишет:

Имею вопрос к Дмитрию Борисовичу: "В число этих 50 ключевых фигур ученых и изобретателей, без которых полный кирдык, Технократ входит?"
Знаете, как Прасковья Ивановна: "Спросила папу, и папа говорит...". Спросил Дмитрия Борисовича, и он говорит, что не знает, кто именно в стане врагов технократии ведет такой реестр топ-50-ти или там проскрипционный лист топ-50-ти. Как поется в известной песенке времен нашей юности, каждый человек нам интересен, каждый человек нам дорог. Кстати, более серьезно, интересно, как можно в современных условиях России такой список сформировать по конкретному направлению деятельности. Есть ли формальный признак, по которому можно отранжировать специалистов в любой топ-..., учитывая, что общепринятые индексы цитирования в космонавтике, например, не работают? Был интересный проект "Корпус экспертов" у "Троицкого варианта", но там, опять же, ученые-фундаменталисты по направлениям, где есть богатые традиции цитирования.
Я так понял из витиевато сказанного, что - не входит  :)  
Может, потому и беснуется?

Тут забавно другое - дернулся человек в Сколково, и выяснилось, что даже такой венчурный инструмент оказался непригоден. Т.е. или его идеи оказались полной лабудой, или их носитель не смог их формализовать до уровня анкеты-заявки Сколково.
В этом свете разговоры а ля "Сколково меня послало матерно, а зарубежные инвесторы в очередь выстроились" равноценны бреду сивой кобылы. 

PS: передайте Дмитрию Борисовичу мое предложение учитывать терки на форуме НК в качестве основы индекса цитируемости для включения в соответствующие графы анкет-заявок (грех смеяться над убогими).

PS: и пусть подумает над созданием топа- "50 ключевых фигур ученых и изобретателей, без которых неполный кирдык". Может, хоть в него можно включить Технократа, пусть и с натяжкой?

Дмитрий В.

ЦитироватьIncarn пишет:
PS: и пусть подумает над созданием топа- "50 ключевых фигур ученых и изобретателей, без которых неполный кирдык". Может, хоть в него можно включить Технократа, пусть и с натяжкой?
Или "полный некирдык" ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!