Байконур. Начало конца?

Автор АниКей, 10.12.2012 12:20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

октоген

Цитироватьsas пишет:
Если жириновский еще пару-тройку фраз про Казахстан ляпнет, относящихся к квалификации Гаагского международного трибунала, а путин его за это не посадит, казахи взорвут нахрен байконур. Ибо любые арендные платежи не стоят угрозы окупации.
Закусывать нужно... Никому нафиг этот половце-стан не нужен.


П.С. а в гаагское судилище попадают те, у кого нет тестостерона сопротивляться.


П.П.С. вменяемое поколение казахов рожденное в СССР отмирает, а на смену ему приходит то поколение, которое предпочтет крутить хвосты овцам да продавать нефть китайцам, так что Байк не жилец.

pkl

Сегодня искал на форуме по другому вопросу и нашёл древнюю тему:

KOHEU, 6au'koHypa....
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum8/topic389/

Вон оно, когда заговорили...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Major Meff

Чота мне так подумалось...
Зенита на Байке больше не будет, Днепра не будет, Циклона не будет, Протон вытесняют. Остается только Союз... При планах закрыть МКС, наличии Союзовских площадок в Плесецке и в Куру вопрос с пусками Союзов с Байка вроде бы и не стоит. Ну чего, правда, что ли, Байконур всё... Правда начало конца? Или конец уже близок?

Штуцер

Восток - дело тонкое....
На самом деле Протон казахам нужнее всего.
А уж аварии, гибель тюльпанов, сусликов и скорпионов - вообще мёд.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитировать60 лет назад 12 февраля 1955 года было принято решение о строительстве космодрома "Байконур".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

anik

Назарбаев подписал указ о назначении досрочных президентских выборов в Казахстане
http://www.interfax.ru/world/426416

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении досрочных выборов президента Казахстана на 26 апреля 2015 года.
"В интересах народа, учитывая их просьбу ко мне, и волю всеобщую и ради неукоснительного выполнения Основного закона, я принял решение и в соответствии с пунктом 3.1 статьи 41 Конституции страны подписал указ о назначении на 26 апреля 2015 года внеочередных президентских выборов. Для Казахстана выборы всегда были высшим механизмом единства и согласия в обществе", - сказал президент в своем обращении, показанном в среду вечером по республиканским телеканалам.
В обращении отмечалось, что календарные сроки проведения президентских и парламентских выборов выпадают на 2016 год и фактически оказываются совмещенными. Но этого не позволяет Конституция Казахстана.
Он отметил, что в этой связи народом высказывается два предложения. "Первое - проведение досрочных выборов президента страны. Второе - проведение референдума о продлении полномочий президента. Оба предложения осуществимы. Но наиболее корректным, отвечающим требованиям Конституции, является проведение выборов",- заявил Назарбаев.

m-s Gelezniak

Цитироватьanik пишет:
Назарбаев подписал указ о назначении досрочных президентских выборов в Казахстане
http://www.interfax.ru/world/426416

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении досрочных выборов президента Казахстана на 26 апреля 2015 года.
"В интересах народа, учитывая их просьбу ко мне, и волю всеобщую и ради неукоснительного выполнения Основного закона, я принял решение и в соответствии с пунктом 3.1 статьи 41 Конституции страны подписал указ о назначении на 26 апреля 2015 года внеочередных президентских выборов. Для Казахстана выборы всегда были высшим механизмом единства и согласия в обществе", - сказал президент в своем обращении, показанном в среду вечером по республиканским телеканалам.
В обращении отмечалось, что календарные сроки проведения президентских и парламентских выборов выпадают на 2016 год и фактически оказываются совмещенными. Но этого не позволяет Конституция Казахстана.
Он отметил, что в этой связи народом высказывается два предложения. "Первое - проведение досрочных выборов президента страны. Второе - проведение референдума о продлении полномочий президента. Оба предложения осуществимы. Но наиболее корректным, отвечающим требованиям Конституции, является проведение выборов",- заявил Назарбаев.
Человек хороший. Старой закалки. Но десять лет?... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

#707
Цитироватьanik пишет:
В обращении отмечалось, что календарные сроки проведения президентских и парламентских выборов выпадают на 2016 год и фактически оказываются совмещенными. Но этого не позволяет Конституция Казахстана.
И это стало известно в результате сложных математических расчетов только за год до выборов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Да какая разница? Всё равно когда-нибудь уйдёт. И меня волнует, что будет, когда это случится.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Всё равно когда-нибудь уйдёт.
Ничто не вечно под Луной...
Деньги Байконура нужны всем.
Особенно, когда нефть недорога.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

#710
Назарбаев согласился участвовать в досрочных выборах президента Казахстана ради женщин
http://www.interfax.ru/world/428305

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что у него не было планов участвовать в досрочных выборах президента Казахстана, но он получил много писем с просьбой все же сделать это.
"Сейчас началась выборная кампания, и идею о проведении досрочных выборов в основном поддержали женщины. Я получаю тысячи писем (. . .) от людей, которые поддерживают меня, просят выдвинуть свою кандидатуру", - сказал в пятницу Назарбаев на традиционной встрече с известными казахстанскими женщинами в преддверии 8 Марта.
"Мои личные планы были совсем другими, честно говоря. Я уже немало лет руководил Казахстаном, стою у истоков независимости. Может быть, пора менять декорации, как в театре говорят. Я так подумываю", - сказал он.
"Но всеобщее желание, стремление народа, единение огромное сейчас, сегодня есть возможность мне с вами посоветоваться, что мне делать дальше", - добавил президент.

Штуцер

Он как бы не хочет власти и ему как бы веришь.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Хреново, что государство держится, по сути, на одном человеке. Что будет, когда он уйдёт?

А нефть, между прочим, перестала дешеветь, а даже как бы понемногу стала снова расти в цене. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Хреново, что государство держится, по сути, на одном человеке. Что будет, когда он уйдёт?
О-о-о, батенька, да Вы оппозиционэр!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

:o  :?:  ЧУР МЕНЯ, ЧУР!!!

Я про Казахстан, если что.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

Кстати,
ЦитироватьПредседатель Совета глав государств
с 1 января 2015 года Назарбаев, Нурсултан Абишевич
Ему теперь последствия  обвала рубля разбирать
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

George

#716
Цитироватьpkl пишет:
Хреново, что государство держится, по сути, на одном человеке. Что будет, когда он уйдёт?

Может быть родовая грызня между тремя жусами, которая имеет шансы перерасти в гражданскую войну. Там есть что делить, нефть в частности. Кстати, западный жус недоволен тем, что представители центрального жуса слишком сильно налегли на нефть в их районе. В Казахстане живет 20 млн человек, он большой и это пороховая бочка. Коррупция и родовые связи там тесно переплетены.

После событий на Украине бои на территории Байконура не выглядят фантастикой.

George

Вообще, Байконур должен быть заменен как можно скорее. Есть время примерно до 2020-го года. Это означает, что расходы на Восточный должны быть приравнены к военным, то есть без сокращений.

pkl

#718
Судя по тому, какими темпами идёт стройка на Восточном, именно такой сценарий и предполагается. Собственно, именно на него я и намекал. Потому что, если без шуток, то в отличие от России в Казахстане нет человека, равного Н. Назарбаеву по весу, который мог бы заменить национального лидера. А это значит, что после его ухода борьба за власть и активы /которые почти все сырьевые/, будет долгой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

George

Цитироватьpkl пишет:
Судя по тому, какими темпами идёт стройка на Восточном, именно такой сценарий и предполагается.
Надеюсь, что заминки с СК "А5" не будет, как в Плесецке после 2008 года, когда строительство почти замерло.