Байконур. Начало конца?

Автор АниКей, 10.12.2012 12:20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

George

Цитироватьzyxman пишет:
России повезло, что такие серьезные вопросы решают не такие как Вы.
Казахи получат свой космодром только тогда, когда в строй вступит космодром Восточный с РН "Союз-2" и "Ангара", которой можно будет доверить ПН "Протона". И не раньше.

LRV_75

Цитироватьzyxman пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я считаю, что Россия не должна ни с кем договариваться и умолять по теме Байконура.
России повезло, что такие серьезные вопросы решают не такие как Вы.
Вам известно кто решает эти вопросы?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

Цитироватьzyxman пишет:
Япония тоже начиналась не с космоса - один из идеологов японского экономического чуда в 1960-х писал что японское означает НИЗКОкачественное, и вместо космоса они сначала исправили эту проблему.
В Японии полезных ископаемых куда меньше, чем в Казахстане. И японцы - осёдлые земледельцы /рисоводы!!!/ в отличие от казахов-кочевников.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zyxman

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьzyxman пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я считаю, что Россия не должна ни с кем договариваться и умолять по теме Байконура.
России повезло, что такие серьезные вопросы решают не такие как Вы.
Вам известно кто решает эти вопросы?
Я имею в виду, что в таких серьезных вопросах, в которых речь идет о чужой территории, недопустимо руководствоваться эмоциями, и тем более недопустимо говорить об угрозах другим странам итп.
Тем более эти вопросы сложны, когда речь идет о стратегических территориях - неосторожными действиями и даже заявлениями можно еще более ухудшить ситуацию.
Это всё азы международной политики.

Мне неизвестно кто конкретно решает эти вопросы, но судя по тому что я вижу, там эти моменты хоть как-то понимают.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LRV_75

Цитироватьzyxman пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьzyxman пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я считаю, что Россия не должна ни с кем договариваться и умолять по теме Байконура.
России повезло, что такие серьезные вопросы решают не такие как Вы.
Вам известно кто решает эти вопросы?
....

Мне неизвестно кто конкретно решает эти вопросы, но судя по тому что я вижу, там эти моменты хоть как-то понимают.
Отлично! Поэтому это всего лишь Ваши ламерские предположения про азы политики и кому и как решать подобные вопросы
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьzyxman пишет:
Мне неизвестно кто конкретно решает эти вопросы, но судя по тому что я вижу, там эти моменты хоть как-то понимают.
Отлично! Поэтому это всего лишь Ваши ламерские предположения про азы политики и кому и как решать подобные вопросы
Глядя со стороны это скорее ваши ламерские (извините, это слишком мягко) представления о том, какова на самом деле работа в сфере внешней политики. При неграмотном подходе (который вы демонстрируете) вы получите результат, противоположный желаемому. И довольно быстро.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

#466
ЦитироватьValerij пишет:
Глядя со стороны это скорее ваши ламерские (извините, это слишком мягко) представления о том, какова на самом деле работа в сфере внешней политики. При неграмотном подходе (который вы демонстрируете) вы получите результат, противоположный желаемому. И довольно быстро.
Валерий, вот уж извините, но Ваши доводы ... 
Неграмотный подход, изложите по пунктам. Подискутируем.
По каким критериям вы предполагаете результат противоположный желаемому?По каким критериям Вы оценили быстроту обратной реакции  с результатом противоположным желаемому?

Я ясно изложил вопросы? Или Вы тут просто флудите как бестолковое и не имеющее никакого опыта в решении коль сколько нибудь серьезных вопросов тело?


Мои критерии, по которым я вижу Вашу неадекватность при оценке тех или иных вопросов:
1. Постоянное стремление инициировать обсуждение абсурдных проджектов в контексте ближайшей перспективы: Колонизация Марса, Добыча ресурсов с астероидов, Планетарная цивилизация от Элона Маска и т.д.
2. Постоянная привязка событий в российской космонавтике к политике
3. Отсутствие высшего технического образования и опыта работы в реализации каких либо технических проектов.
4. Отсутствие всяческого интереса к текущим событиям в отечественной космонавтике (ну это понятно, не Ваш уровень) 
5. Непрофессиональный, дилетантские попытки (предложения) всунуть космонавтику в рамки свободной рыночной экономики 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
По каким критериям вы предполагаете результат противоположный желаемому?По каким критериям Вы оценили быстроту обратной реакции с результатом противоположным желаемому?
Ухудшение условий аренды, изменение договора.
По тому, что уже назначены люди для новых переговоров с Казахстаном.
   
Я ясно изложил ответы или вам еще что-то разжевать?
Так что флудите здесь именно вы.

З.Ы.
А ваши вопросы я процитирую, чтобы потом вас носом тыкать:
   
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Мои критерии, по которым я вижу Вашу неадекватность при оценке тех или иных вопросов:
1. Постоянное стремление инициировать обсуждение абсурдных проджектов в контексте ближайшей перспективы: Колонизация Марса, Добыча ресурсов с астероидов, Планетарная цивилизация от Элона Маска и т.д.
2. Постоянная привязка событий в российской космонавтике к политике
3. Отсутствие высшего технического образования и опыта работы в реализации каких либо технических проектов.
4. Отсутствие всяческого интереса к текущим событиям в отечественной космонавтике (ну это понятно, не Ваш уровень)
5. Непрофессиональный, дилетантские попытки (предложения) всунуть космонавтику в рамки свободной рыночной экономики
Вот так.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
По каким критериям вы предполагаете результат противоположный желаемому?По каким критериям Вы оценили быстроту обратной реакции с результатом противоположным желаемому?
Ухудшение условий аренды, изменение договора.
По тому, что уже назначены люди для новых переговоров с Казахстаном.
Какие условия изменения аренды? Факты?
Какие изменения договора? Факты?
Какие новые люди для переговоров с Казахстаном? Факты?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lanista

Если кто-то плохо понимает в чем дело:
Стабильный поток арендной платы от России уже давно стабильно поделен между заинтересованными лицами, и больше к этой кормушке никто не допускается, однако в Казахстане выросло/подтянулось свежее поколение людей хоть с какой-то властью, которые тоже хотят сидеть ничего не делать и получать бабло с России, тем-более периодически мелькают цены на спутники и пуски, просто сводящие нищих казахских воришек с ума. Вот они и пытаются всем правдами и неправдами, сусликами и сайгаками хоть как-то присосаться к России, на перспективы Казахстана и межгосударственные отношения этим людям просто насрать.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьLanista пишет:
Если кто-то плохо понимает в чем дело:
Стабильный поток арендной платы от России уже давно стабильно поделен между заинтересованными лицами, и больше к этой кормушке никто не допускается, однако в Казахстане выросло/подтянулось свежее поколение людей хоть с какой-то властью, которые тоже хотят сидеть ничего не делать и получать бабло с России, тем-более периодически мелькают цены на спутники и пуски, просто сводящие нищих казахских воришек с ума. Вот они и пытаются всем правдами и неправдами, сусликами и сайгаками хоть как-то присосаться к России, на перспективы Казахстана и межгосударственные отношения этим людям просто насрать.
Да, очень похоже. И именно эти "новые казахи" имеют некие космические амбиции, в отличие от "старых", довольствующихся имеющейся арендой. В общем, там у них проблемы "отцов и детей", а нам - сплошь гимор

2012_registration

ЦитироватьLRV_75 пишет:
всяческого интереса к текущим событиям в отечественной космонавтике (ну это понятно, не Ваш уровень)
Кстати, вообще этот пункт характерен например и для Зомби.Просто Зомби - он появляется в темах про текущие события в российской космонавтике только если что-то упало, и говорит фразы, достойные Петросяна про "подводную группировку", "окропление святой водой", "РН разбившуюся об небесную твердь" и.т.д.. А в остальное время строит грандиозные проекты ЛОС, 60-тонников, и.т.д..
Но претензий к нему вроде высказывают меньше чем к Valerij'у- верно ли, что это из-за того, что Valerij считает Маска чуть ли не всемогущим?
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Александр Ч.

Цитировать2012_registration пишет:
верно ли, что это из-за того, что Valerij считает Маска чуть ли не всемогущим?
Не верно! Это потому что он, Valerij, видя желтые штаны, не приседает два раза  :evil:
Ad calendas graecas

LRV_75

Обратил внимание, на мотовоз, с мотовоза идут практически одни казахи. 

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Вован

#474
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Обратил внимание, на мотовоз, с мотовоза идут практически одни казахи.

 
Значит - Байтерек приживется. А это хоть какая-то, но защита КРК "Зенит-М" при уходе России
Байконур надолго - навсегда

Зомби. Просто Зомби

Цитировать2012_registration пишет:
Кстати, вообще этот пункт характерен например и для Зомби.Просто Зомби - он
появляется в темах про текущие события в российской космонавтике только если
что-то упало, и говорит фразы, достойные Петросяна про "подводную группировку",
"окропление святой водой", "РН разбившуюся об небесную твердь" и.т.д.. А в
остальное время строит грандиозные проекты ЛОС, 60-тонников, и.т.д..
Я?
Про ракеты, разбивающиеся об небесную твердь?
Это интересно.
Не копать!

LRV_75

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Я?
Про ракеты, разбивающиеся об небесную твердь?
Это интересно.
Зомбушка, они у тебя сквозь нее пролетают  ;)  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Зомбушка, они у тебя сквозь нее пролетают  ;)  
А про ЛОС, так я вам честно признаюсь, это вообще заказуха была.
Я за неё даже денюх получил, 3000 рублей.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Зомбушка, они у тебя сквозь нее пролетают  ;)  
Всегда догадывался, что умру непонятым.
Не копать!

instml

Казахстанские ученые создали и запатентовали уникальную методику определения токсичного топлива от космических ракет в почве

Алматы, 17 мая /Синьхуа/ -- Казахстанские ученые научно-исследовательского института /НИИ/ "Гарыш-Экология" создали и запатентовали уникальную методику определения токсичных компонентов ракетного топлива в объектах окружающей среды после запуска космических ракет, сообщил председатель национального космического агентства Казкосмос Талгат Мусабаев.

"К сожалению, ракетное топливо отдельных ракет-носителей состоит из вредных высокотоксичных компонентов, таких как гептил, амил и другие вещества, негативно влияющие на экологическую обстановку. Сегодня впервые мы разработали методику определения количества гептила и амила в почве", -- сказал Т.Мусабаев в эксклюзивном интервью, опубликованном в пятницу на сайте премьер-министра Казахстана.

По словам главы Казкосмоса, НИИ "Гарыш-Экология" занимается экологическим сопровождением пусков ракет с космодрома Байконур, включает лаборатории в Байконуре и Жезказгане, где непосредственно проводится мониторинг пусков ракет, а также мобильные передвижные лаборатории.

К сведению, гептил -- ракетное топливо на основе несимметричного диметилгидразина /НДМГ/ -- является высокотоксичным веществом первого класса опасности. ВОЗ внесла НДМГ в список особо опасных химических соединений для человека, который одновременно поражает печень, наносит вред центральной нервной, сердечно-сосудистой и кроветворной системе. Его характерные свойства: летуч, растворяется в воде в любом соотношении, способен к накоплению в организме, легко окисляется, образуя при этом более опасные соединения.

http://russian.news.cn/science/2013-05/17/c_132389819.htm
Go MSL!