Прогресс М-18М (№418) – Союз-У – 11.02.2013 18:41 ЛМВ – Байконур

Автор Space Alien, 19.09.2012 10:47:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Space Alien

#100
Видео пуска:


SFN

Сегодня в трасляции ЦЭНКИ был красивый крест Королева.
На Ютуб-ролике низкое качество стерло его.(

Bizonich

Все офиньтеть.  :(  Опять пропустил пуск, готовился-же, ждал. Блин, пусть пропишут изменение темы. С датой не получилось, а сообщения я не все могу прочитать, инет не всегда под рукой.
Любознательный дилетант.

Salo

#103
ЦитироватьSFN пишет:
Сегодня в трасляции ЦЭНКИ был красивый крест Королева.
На Ютуб-ролике низкое качество стерло его.(
А так?
http://www.space-multimedia.nl.eu.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8068
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр Репной

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) взяли на управление транспортный грузовой космический корабль "Прогресс М-18М", сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ВКО полковник Алексей Золотухин.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

azeast



Александр Репной

#107
Дальность 60, плавно причаливает к станции.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

azeast


Александр Репной

Дальность 40, думаю состыкуется раньше на несколько минут от расчетного времени.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.


azeast


Александр Репной

ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

Транспортный корабль "Прогресс-М18М", запущенный в понедельник с Байконура, штатно пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИМАШ.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

#115
Видео стыковки: .
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Подскажите, пожалуйста, в чём сложности и преимущества 6-часовой схемы?

SFN

#117
По простому:
Сложность в том, что коридор допустимых отклонений сужается и мало времени на их корректировку.
Достоинство наглядно будет видно на Союзах. Космонавты будут прилетать на станцию в более приподнятом настроении. Для Прогрессов появляется возможность доставлять скоропортящиеся эксперименты.

Добавка Подробно обсуждалось в первый запуск по 4х витковой схеме http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic12739/message974553/#message974553

Feol

ЦитироватьАлександр Р. пишет:
Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) взяли на управление транспортный грузовой космический корабль "Прогресс М-18М", сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ВКО полковник Алексей Золотухин.
 http://ria.ru/science/20130211/922351007.html
 
Когда же будет сообщение типа:
"Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) взяли на управление инопланетный грузовой космический корабль, обнаруженный в окрестностях Солнечной системы - сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ВКО полковник ..."

С успешной стыковкой!
Всем пользователям нравится это сообщение.