Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Valerij

Некоторые из нас не только на форуме сидят, но и в офлайне работают.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex_II

ЦитироватьValerij пишет:
Некоторые из нас не только на форуме сидят, но и в офлайне работают.
Женский коллектив?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Valerij

Нет.
Профиль работы. Я ведь не перипетии "из жизни кроликов" прокомментировал, а некоторые детали в устройстве и работе бизнеса.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Это не является большой проблемой. Можно достаточно просто переработать их в порошок,
Гавно то-же можно достаточно просто переработать в порошок. И добавить витаминчиков. Вопрос в психологии, а не в биологии. 8)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Это не является большой проблемой. Можно достаточно просто переработать их в порошок,
Гавно то-же можно достаточно просто переработать в порошок. И добавить витаминчиков. Вопрос в психологии, а не в биологии.  8)
Вполне можно. Только вот стоит ли после этого добавлять его в пищу?
   
А белковые добавки из ракообразных вещь достаточно распространенная. Кое где такой "порошок" вовсю используется при приготовлении пищи. В Японии и Корее, например, есть соусы местные с добавкой планктона, пользуются популярностью у туристов. А это не только водоросли. Я уже не говорю о добавке креветок в рацион животных и птиц.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

Вот против креветок я совершенно ничего против не имею :)

Однако уже 64 претендента!

 . . . . . . . . . . .

Наверное вы часто спрашивали себя: что же находится внутри надувных "колбасок", которые зоркий взгляд может разглядеть за шеренгой драконоподобных модулей на этой картинке?




Mars One раскрыл этот секрет. Вот в таких условиях придется ютиться тем смельчакам, которые отправятся на Марс:








Как видим, "колбаска" расчитана на проживание двух человек. Слева - выход в жилой драконовский модуль.

Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
Mars One раскрыл этот секрет. Вот в таких условиях придется ютиться тем смельчакам, которые отправятся на Марс:
На одном из рисунков одна из кают совмещена с "гостиной", на обоих рисунках отсутствуют перегородка и дверь в каюту. Я понимаю, что в свете этого проекта это детали сотой степени важности, но, тем не менее.
   
Ну, а если серьезно - то очень неплохо для шоу. Реальным колонистам первое время жить придется намного скромнее.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


instml

ЦитироватьValerij пишет:

Ну, а если серьезно - то очень неплохо для шоу. Реальным колонистам первое время жить придется намного скромнее.
Докладываю: реальных колонистов в обозримом будущем не наблюдается.
Go MSL!

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Это не является большой проблемой. Можно достаточно просто переработать их в порошок,
Гавно то-же можно достаточно просто переработать в порошок. И добавить витаминчиков. Вопрос в психологии, а не в биологии. 8)  
Вполне можно. Только вот стоит ли после этого добавлять его в пищу?
Как наполнитель? Почему нет.
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Расчёты ихние по гидропонике -- никому не попадались случаем? :oops:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Гавно то-же можно достаточно просто переработать в порошок. И добавить витаминчиков. Вопрос в психологии, а не в биологии.  8)  
Вполне можно. Только вот стоит ли после этого добавлять его в пищу?
Как наполнитель? Почему нет.
Ну, вы решайте свои психологические проблемы и поедайте гавно, а нормальные люди его  переработают более классическим способом. Например, использовав его в гидропонике или перерабатывая на компост вместе с ботвой и прочими продовольственными отходами.
   
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Расчёты ихние по гидропонике -- никому не попадались случаем? :oops:
А вот здесь, боюсь, вам ничего не светит. Как-то слабо я надеюсь на их качественные расчеты по гидропонике.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Ну, вы решайте свои психологические проблемы и поедайте гавно,
Вы мне то-же офигенно нравитесь...  8)  

ЦитироватьValerij пишет:
нормальные люди егопереработают более классическим способом. Например, использовав его в гидропонике
Это как?  :o

ЦитироватьValerij пишет:
или перерабатывая на компост вместе с ботвой и прочими продовольственными отходами.
Оооо!! Т-е нужно ещё местечко для бактерий. Чем собственно и интересовался.. :oops:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
А вот здесь, боюсь, вам ничего не светит. Как-то слабо я надеюсь на их качественные расчеты по гидропонике.
Жаль. Я надеялся "с паршивой овцы -- хоть шерсти клок".. :D
Разрушитель иллюзий.

Александр Ч.

ЦитироватьV.B. пишет:
Не хотите питаться насекомыми? ;) Я тоже.
Да, нет, саранчу, в своё время ел, и ничего ;) жив до сих пор  :D
Ad calendas graecas

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Расчёты ихние по гидропонике -- никому не попадались случаем?  :oops:
На параллельном форуме появилась ветка "Photosynthesis to sustain vegetation on Mars surface" т.е. "фотосинтез на поверхности Марса", правда я не совсем уверен, что там есть про гидропонику. Вот ссылка: http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=31705.0

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:

На параллельном форуме появилась ветка "Photosynthesis to sustain vegetation on Mars surface"
Да, спс, но не то...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

V.B.

Итог первой недели приема заявок - 345 утвержденных претендентов (из них 11 россиян).

Увеличились поступления от пожертвований - $ 11901 за 13 дней.

4,22 AU

  Приветствую 0/ . Скорее всего, я значительно младше большинства из тех, кто тут обитает,а знание матчасти по теме "космос", на общем фоне, у меня стремится к нулю, в связи с чем, прошу сильно не пинать =) Но этим то и будет интересно мое мнение, как человека со стороны, далекого от космоса. А также, приношу извинения, за кучу ошибок в тексте. Почитал много разных интересных тем и решил высказать свое мнение, в одной из самых дерзких, на мой взгляд. А именно такие: дерзкие, безумные, эпохальные задумки, привлекали и пленили разум людей во все времена. 


  Многие рассматривают данный проект Mars One не с той стороны. Были приведены приблизительные сроки выполнения постройки модулей, полетов, итд. Кто-то писал, что для того, чтоб хоть как-то заинтересовать общественность, потребуется 200 миллионов на тестовый запуск. После которого, проект будет смотреться более солидно. Но по моему мнению, все эти сроки и техническая часть вопроса, бумажные разработки и пуск - будет решаться в последнюю очередь и имеет самое меньшее значение для реализации проекта. 


  Надеюсь, никто не будет спорить, что если будет достаточная сумма денег, то с нынешними технологиями или технологиями ближайших 10-20 лет, осуществить задуманный полет реально. Как получить нужную сумму денег, учитывая современное влияние СМИ и сети интернет? Возьмем к примеру фильм "Аватар" с бюджетом 250 миллионов, а профитом  2,5 миллиарда. Или любой другой фильм последних 5-10 лет, про Бетменов, Трансформеров и прочее. Или американское телешоу с участием телеведущей Опры Уинфри, о которой на территории бывшего советского союза, скорее всего, большинство даже и не слышало. Но погуглив, можно узнать, что на своих шоу для домохозяек, она заработала 3 миллиарда. Или ситком  "Два с половиной человека", в котором, только один из главных героев Чарли Шин, известный всем по фильму Взвод 1986года, получал по 1,8 миллиона за серию, а снято было больше двухста серий за 10 лет. Примеров очень много. В кино и теле бизнесе, крутится столько денег, что хватит на любое безумие. 

  Теперь представим что создатели Mars One, все свои текущие и те что поступят в ближайшие 5 лет средства, будут вкладывать исключительно в ту часть проекта, которая отвечает за создание телешоу, а не разработку и постройку космических пепелацов. Берем скажем Моргана Фримана или ту же Опру Уинфри, не суть важно, кого-то, у кого зашкальные рейтинги на американском ТВ, в роли ведущего. Берем продюсера, который уже снимал реалити-шоу. Строим где нить в Мохаве "марсианский городок" из фанеры, в количестве 4 штуки. И уже к сентябрю 2013 запускаем в этот городок первых 16 участников. Группы по 4 человека, для первых "исследований" взаимодействия марсиан между собой. И, внезапно!!! В одной из групп, а может и не одной, окажется знаменитый киноактер или актриса, которая мечтала с детства выращивать яблони на Марсе. Все это аккуратно замешиваем с предварительными отборами в различных регионах. Сверху приправим нарезками в стиле передач Дискавери, о теории будущих открытий и значимости всего этого дела в науке. И вот уже миллионы людей после учебы, работы, поскорее бегут к телевизорам, чтоб посмотреть, чем же закончилась очередная ссора, обычного, военного рядового из Техаса и нашей кинозвезды, мечтающей засадить яблонями Марс. Получаем профит с рекламы, продажи прав на трансляцию и франшизы.  Раскатываем весь этот снежный ком 5-10 лет, по надобности "пересматривая" сроки высадки на Марс. Начинаем заработанные на шоу деньги, вкладывать в полет, с постепенным выпиливанием из шоу актеров и прочих, кто не особо то собирался лететь. При этом, в шоу остаются рядовой из Техаса и другие народные герои, которые взаправду хотят стать Марсианами и таки начинают постигать азы этого сложного дела, 24/7 на глазах миллионов зрителей. С разработкой "девайсов", к шоу начинает расти не только хомячковый интерес, но и научный, так как становится ясно, что прочная финансовая база и созданный бренд, гарантирует: что-то все таки полетит. 

  Короче говоря, сдается мне, что успех всей операции, висит на плечах маркетологов, продюсеров и прочих работников шоу бизнеса, а не от того, сколько курица несушка, снесет яиц, после обмолотки трех тонн марсианского зявеля :D И даже если, по морально этическим, финансовым или техническим причинам, проект накроется медным тазом, профит создатели получат.

Victor123

ЦитироватьV.B. пишет:
Увеличились поступления от пожертвований - $ 11901 за 13 дней.
Не дурно.
Имею скафандр готов путешествовать.

SFN

Ну все, теперь дело пойдет. 荷兰招募火星永久居民 600中国人报名